Рено Дастер 1.6 передний привод.

Рено Дастер 1.6 передний привод.

3 сентября 20187410
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Всем привет, я бы хотел поделится своим мнением и опытом эксплуатации автомобиля Рено Дастер. Я приобрел автомобиль с пробегом 110000км, 1,6 передний привод 2012 г.в., средняя комплектация. Состояние автомобиля было нормальное, серьезных технических проблем не было. Это мой второй Рено Дастер, первый я покупал новый 2 л двигатель и полный привод, поэтому есть приличный опыт эксплуатации этих машинок. Коротко о плюсах и минусах: Плюсы) высокий дорожный просвет, достаточно вместительный багажник, конструктивно простая, если не придираться к мелочам вполне удобный автомобиль, оцинкованный кузов, хорошая проходимость даже без полного привода, с полным приводом совсем хорошая проходимость в том числе за счет небольшой массы автомобиля, хороший свет, плавный комфортный ход, экономичная в обслуживании. Минусы) Слабый бензиновый двигатель и 1.6 и 2 литровый и при этом нельзя сказать что он экономичный, очень короткие передачи и на пяти и на шести ступенчатой коробке, на пятиступке на пятой передаче на скорости 100 км/ч у двигателя уже 3000 оборотов/мин., выше 90 км/ч ехать не комфортно из за высоких оборотов двигателя и повышенного расхода топлива, на шестиступке этот показатель немного лучше, качество покраски низковатое — очень тонкий слой краски очень быстро появляются сколы и сразу до металла. В целом мои мысли по поводу данного авто примерно такие: за эти деньги похожих вариантов просто нет, пузотерки или Китай, машина технически очень простая с очень надежным и ресурсным двигателем, то же могу сказать про МКПП, про АКПП ничего не скажу-не было опыта эксплуатации, в салоне места не очень много но все что нужно вполне нормально помещается и люди и вещи, есть рейлинги на крыше, в общем хороший надежный автомобиль без сюрпризов и слабых мест. Лично для меня самый главный параметр это дорожный просвет и не потому что я покоритель бездорожья, а потому что высокая машина в повседневной эксплуатации гораздо удобнее, особенно зимой. Машиной я остался очень доволен. Всем удачных покупок.
    Надежность, Управляемость, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Надежность, Проходимость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция
    Дастер
    Renault Duster 2.0 AT (135 л.с.)
    Пишу о своем автомобиле, который находится у меня в эксплуатации уже 6 лет. За время использования оценила все его плюсы. Очень мягкая подвеска (рельсы/лежачие полицейские проходятся очень приятно). С

Серафима

11 декабря 2019

Лучшее, что вы купите на вторичке за 400-600 т.р.
    Renault Duster 2.0 AT (135 л.с.)
    Покупал для папы, но сам тоже чуток успел поездить.

Jilted

9 декабря 2019

Два года на Дастере - как оно было..
    Renault Duster 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
    Добрый день, Решил первый раз в жизни решил написать отзыв, может кому поможет, кто думает покупать сей аппарат или нет. До Дастера были Опель Вектра Б 1997 г.в., Лансер 10 2007 г.в. и Ауди A4 2009

Kdb84

1 ноября 2016