Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Обновлён 17 января 201924087
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
Доброго времени суток!

Напишу несколько слов о моем дастере. Иногда за его феноменальную загрязняемость я его называю дустером, жене очень не нравится). Чтобы боковые стекла были чистыми, пришлось купить пару широких брызговиков аж за 1100 рублей. Вообще, где-то есть отзыв типа 100 причин, почему бы я не купил дастер, но все их прощаешь ему за то, что он едет, всегда и почти везде.

Какую еще можно купить машину с полным приводом с такой надежностью за эти деньги? Цена эксплуатации очень низкая. Если бы еще не падение цены после выезда из салона...

Расход у меня по трассе где-то 8л, по городу не знаю, в основном ездил на работу тейково - ногинск . По нашим ивановским дорогам самое оно - большинство ям глотает, главное не перебарщивать со скоростью- швыряет его тогда сильно. Я иногда удивляюсь, как у нас народ по убитым дорогам летает на просто седанах. Подвеску наверно дважды в год меняют. А дастер бодрячком, может сказывается мой пенсионерский стиль езды, ничего еще не менял и ничего не гремит не стучит.

Шумка конечно отсутствует как класс, думал сделать, но теперь продаю, пусть новый хозяин делает).

Мощи хватает, если нужно обогнать, подтыкается 4 передача, и с 3500 оборотов два литра разгоняют очень шустро. Передачи очень близко, часто ездил 2-4-6, 2-3-5, если есть место разогнаться и никому не мешаешь. Первая типа пониженная, если в горку нужно тронуться или груженый.

Полный привод выручает изредка зимой, когда у нас в деревне снег не почистят, да и разгоняется он на льду или каше много шустрее. Диагоналка для него- смерть. Один раз застрял во дворе дома, заехав одним колесом на бордюр.

Ходы подвески не очень большие, поэтому в говны на нем лучше не лезть. Зато за счет большого просвета можно подьехать прямо к опушке леса по полю.
Обслуживание простое, все можно делать самому. Да наверное и лучше, есть неудачеый опыт обслуживания у дилера другой машины -  направляющие суппортов были абсолютно сухие.

Продаю, понимая глупость этого решения. На дастере еще тысяч 200 можно в моем режиме проехать без особых затрат, но свербит в одном месте до жути - до него был мл 163, сейчас дом достроил почти, хочется покомфортабельнее машину (ну и дороже соответственно).

Дополнение
Пробег на сейчас 46т.км, выглядит и ездит пока как новый. Запчасти недорогие, пара стоек - 5 т.р.

В салоне зимой тепло, летом с кондеем прохладно. Только зимой из за плохой теплоизоляции нет ощущения прогретого салона даже после пары часов езды (это когда до рубашки можно раздеться и ни откуда холодом не тащит), а летом кондей журчит как холодильник Смоленск. Всякий раз себе говорю - а что ты хотел за эти деньги?

Очень универсальный автомобиль, по сравнению с автопромом - небо и земля, впрочем, и до приличных иномарок ему  тоже далеко. Оптимален для тех, для кого Хенде Крета ещё дорого, но нива уже раздражает.

Ещё 14 фото
    Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Шумоизоляция, Безопасность
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Обзорность, Расход топлива, Мультимедиа, Дизайн
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Грязный Гарри
    Renault Duster 1.5d MT (90 л.с.) 4WD
    После продажи Форика (о чём впоследствии многократно пожалел) с марта 2014г. продолжал ездить на своём ML 320 и через 3 года мне опять понадобился второй автомобиль, лёгкий полноприводный для наших

Михаил

31 мая 2020

Это настоящая «рабочая лошадка»
    Renault Duster 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
    Всех приветствую. Вот мой честный и беспристрастный отзыв о моём друге. Начну с того, что это мой 8-й автомобиль за всю историю. С самого начала, были только полноприводные автомобили, другие даже не

Станислав

21 мая 2020

Два года на Дастере - как оно было..
    Renault Duster 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
    Добрый день, Решил первый раз в жизни решил написать отзыв, может кому поможет, кто думает покупать сей аппарат или нет. До Дастера были Опель Вектра Б 1997 г.в., Лансер 10 2007 г.в. и Ауди A4 2009

Kdb84

1 ноября 2016