Надежная машинка

Надежная машинка

Обновлён 13 сентября 20193918
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (143 л.с.) 4WD
Это мой второй Дастер.
Первый за пять лет эксплуатации показывал чудеса проходимости по снегу, ямам песку, речкам. Второй в экстремальных условиях побывать не успел.
Во втором также осталась хорошая подвеска надежность, прибавилось комфорта в виде обогрева полного лобового стекла, навигатора, круиз контроля, регулировки сиденья по высоте, открытия бачка с салона
Да это машинка быстро разгоняться не может но она не подведет очень проходимая. У нее замечательная подвеска, хорошая коробка (у меня шести ступенчатая механика).
И в первом и втором Дастере взятым с нуля запахи салона—пластика выветривались за один день.
На поворотах как и написано надо быть аккуратнее, все таки центр тяжести у нее смещен.
Из недостатков можно отнести отсутствие даже в хороших комплектациях стеклоподьемников задних, извините но это уже прошлый век ручки —крутючки.
ТО было у официального дилера стоило это порядка 10 000 рублей
На первом дастере за пять лет эксплотации только первые два ТО проходили у официалов, дальше меняли все сами.
Ремонт неожиданно был через четыре года эксплуатации — полетело зажигание очень не стандартая поломка и обошлась она в 30 000. Больше кроме замены масла и лампочек ничего с ним за 5 лет не приходилось.
Да и еще большой совет по возможности берите полную комплектацию чтобы это был двух литровый двигатель и полно приводная машинка, потомому как все плюсы проходимости при двигателе 1,6 и переднем приводе сводятся на нет
    Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Коробка передач
    Рено Дастер
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Очень устойчивый в гололёд и при вхождении в повороты, с высокой проходимостью, автомобиль! При включённом режиме 4 WD AUTO усилия крутящего момента на передние и задние колёса распределяет автоматиче

Sergey

4 декабря 2019

Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Данила
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но

Роман

1 июня 2019