Рено-Дастер,третий год...

Рено-Дастер,третий год...

27 декабря 20175367
Год выпуска 2015, владею 2-3 годаМодификация 1.5d MT (109 л.с.) 4WD
Купил рестайлинговый Дастер коричневый орех (дизель) новым осенью 2015 года.Комплектация privileg.Поскольку в наличии у дилера дизельных было только 2 штуки (еще черный дорестайл 2015 года) выбирать не приходилось.Стоят (с завода) практически все опции, кроме дистанционного запуска (который мне кстати совсем и не нужен).Из допов поставил только подкрылки. Паралельно с Дастером еще почти год у меня оставалась Шеви-Нива (рестайл 2010) и было время их сравнить.Началась эксплуатация с того, что не наездив первой тысячи в лобовое стекло попал камень( из под колес грузовика) и что интересно оставил отметину в том же месте как на стекле Нивы.Дальше больше,через несколько дней какой-то нерадивый юнец на мазде с легонца подтолкнул меня сзади.Было это при выезде на круговое движение и ноги (Слава Богу!!!) у меня на тормозе не было.Осталось малость черной краски у меня на бампере.После этого купил по акции хромированную заднюю защиту и поставил назад от греха и чайников подальше.Надо сказать что по сравнению с Нивой (комплектации L) Дастер выглядел весьма солидно.Кожаный руль,кондей,круиз-контроль,стеклоподъемники всех окон,камера заднего вида,медиа-нав (мультимедиа-навигатор),жопогрейка и двигун с турбиной после голой Нивы вполне радовали.Сейчас пошел третий год эксплуатации (25000) и кроме перегоревшей лампочки противотуманной фары и сверчка в передней пассажирской двери(появляется только в мороз) никаких неисправностей и поломок нет.Машиной я вполне доволен.Если сравнивать с Нивой то к этому пробегу нее вылезли следующие проблемы:1.Содралась краска с руля.2.Доп.резистор отопителя ломался аккуратно раз в месяц.3.Стеклоподъемник передней пассажирской двери не работал полгода, потом вдруг заработал и больше не ломался.4.Потек бачок с антифризом (лопнул).5.Ломалась всякая мелочь по электрике:модуль зажигания,ДПДЗ,и прочая мелочевка и стали плавать обороты движка.6.Хронически тек сальник заднего моста (задолбался менять!!!) ну и до кучи сдох катализатор выхлопных газов.Надо отметить кроме ката остальные расходы пустяковые.На мой взгляд плюсы Дастера это расход топлива (по зиме в смешанном режиме 8 литров соляры),большой багажник и достаточно комфортный салон.Минусы это жесткая (по сравнению с Шевиком) подвеска и короткоходная КПП (в городе весьма неудобная).А в остальном очень даже нравится.Удачи на дорогах!
    Умеренный расход топлива,, комфорт,, багажник,, тяговитый двигатель.
    Короткоходная КПП,, окраска кузова,, жесткая подвеска.
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Коробка передач
    Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Данила
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но

Роман

1 июня 2019

Дуся - агрегат!
    Renault Duster
    В начале 2012 года встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Денег было решено потратить на это дело порядка 600 000 рублей. В общем с одной стороны негусто, а с другой есть из чего выбирать. Но

duster111

17 июля 2013