Данила

Данила

1 июня 201913795
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте
Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но это считаю проблема горючки, которую он лил. Потому обратил взор в сторону Рено. Каптур может и поинтереснее, но считаю его авто для девочек, таково мое сугубо личное его восприятие, прошу владельцев оных не обижаться, нету в нем брутальность, Дастер в этом плане внешне мне нравится больше.
Машину хотел только с автоматом, надоела кочерга, автомат очень удобная штука, пробок особых у нас нет, выбор связан с соображениями удобства. Хотел ещё чтоб жена подменяла иногда.
Пробег на сегодня под 6000 км.
Итак, автомат. На автоматах раньше ездил, у жены Спарк на автомате, немного ездил на Пежо 206. По сравнению с этими агрегатами автомат на Дастере очень своеобразный, с первой на вторую переключает весьма ощутимо, для меня это стало сюрпризом, переключает в принципе своевременно, высокие обороты держит только при движении на подъем. Весной услышал из автомата жужжание  при режимах D и R. Перерыл форумы, хотел ехать к дилеру, хотя вердикт дилера о том, что это норма предвидел. На днях привёз мелкооо в садик, подкатил Каптюр и я услышал знакомое жжжжжж.... Спросил у владельца автомат ли у него, получил утвердительный ответ. Наверное это и впрямь норма. С салона при нажатии педали тормоза слышно как бы позвякивяние. Дилеру сказал при нулевом ТО. Они говорят, что это позвякивает блокировочный шкив и это нормально. Поговорил с товарищем по работе, у него такой же аппарат, говорит, что никаких таких звуков нет у него. Посмотрю пока до 1 ТО, если что, поеду с письменной жалобой и буду требовать письменный ответ, перешлю потом в Рено.
К двигателю нареканий пока нет, хотя зимой на холодную под капотом постоянно новые звуки. У соседки на Каптюре под капотом вообще оркестр.
Мощи лично мне хватает за глаза, притом что летом хоть сильно и не гоняю, но и стиль езды не пенсионерский у меня.
Что ещё повергло меня в уныние, так это расход у новой машины. Сначала он зашкаливал за 20 литров. Сейчас сократился до 15, надеюсь потом ещё снизится хотя бы до 13 по городу. По трассе с кондеем и всей семьёй в салоне, плюс тёща, скорость под 130, расход 9,5 литров. Эта цифра мне очень понравилась.
Проходимости и клиренса зимой мне за глаза по нашим дворам, зачастую не чищенным, а более мне и не надо, я не охотник и не рыбак, думаю для вылазок с семьёй на природу тоже хватит, пока не ездил.
На Логана не помню ни одной зимы чтоб во дворе где-нибудь не застрял, разок встрял в грязь летом, хорошо сосед на Шниве дёрнул. Логан едет, пока не сядет на пузо, Дастер выше и проблем уже нет.
Салон.... мне показался теснее, чем даже на Логане, резкий запах не прошёл до сих пор. Пластик как на Логане, дубовый, сверчки с новья практически.
Что порадовало, так это багажник, при сложённых сиденьях уверенно можно засунуть пару великов.
В целом, если не обращать внимание на звуки из коробки и смириться, считая их штатными (про жужжание пишут, что это жужжит EVM клапан, работающий на частоте 50 ГЦ), аппарат нормальный. В августе планирую первую в своей жизни дальнюю поездку на отдых, посмотрим как себя покажет.

Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник
    Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Коробка передач
    Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Дуся - агрегат!
    Renault Duster
    В начале 2012 года встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Денег было решено потратить на это дело порядка 600 000 рублей. В общем с одной стороны негусто, а с другой есть из чего выбирать. Но

duster111

17 июля 2013

Отличный авто за свои деньги
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Отличный авто за свои деньги. Не требует повышенного внимания от То до То. Недорогие запчасти сервис, особенно если делать не у официального дилера. Надёжный и очень проходимый друг, который никогда н

vltarat

9 декабря 2019