Первые впечатления. Дополню по ходу

Первые впечатления. Дополню по ходу

Обновлён 27 мая 20162875
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (114 л.с.) 4WD
Вообще дастер 4х4 купил себе после того, как понял, что люблю я полазать по грязи, но моя высокая гранта (клиренс у базовой гранты точно такой же как у базового дастера, 20 см) застревает.

Как только приехал на дастере до дома, помыл гранту и выложил на продажу.

Поездил на дастере - сразу не понравилась МКПП. Со второй 1.6 мотор не трогается - чахнет. Шестая же передача она точно такая же как и 5 во всех автомобилях. Следовательно, нужно делать лишнее телодвижение. МИНУС.

В двухлитровой версии же трогаться можно со второй. Там первая нужна разве что в гору при полной загрузке и на бездорожье. Да и кстати 1.6 движка на песке не хватает, глохнет. Приходится заводить и жечь сцепление чтоб тронуться. По грязи хватит, а вот песок мощная штука.

Ещё мини минус, нет в двери отсека для мелочёвки, той же зажигалки кто курит. Только нижний карман двери.

Ещё минус - бампера отрываются только так. Я уже оторвал оба. Правда и зачиниваются неплохо - полчаса и ничего не видно особо. Но на той же гранте я как только не лазал на даче, в какие говна только ни нырял - у неё всё на месте. У гранты бампера оба просто прикреплены мощно, как силовые.

На дастере не нужно усилий вовсе. Но это конечно речь о бездорожье.

О плюсах перед грантой - комфортнее немного, тише в салоне. Куча всяких приятных опций, вроде как круиз-контроля (это на МКПП!) или телефона.

Проходимость мне очень понравилась. Как обкатал (850 км) поехал на грязи. Прошёл вообще везде к моему удивлению.

Резина стоит штатная.В будущем если застряну - накину на колёса трос буксировочный вокруг перпендикулярно резине. Прям через диск намотку сделаю. Поможет, думаю. Ну или рассмотрю вариант злой резины.

Гранту продавать я передумал, буду на ней ездить по своим делам, а дастер для развлечений. Лада мне очень нравится. На дастере не удобно управление. Думал АКПП брать, да там она старая 4 ступка и уродская рукоятка в салоне. Как выйдет X-Ray 4х4, думаю, поменяю сразу.

Ещё сказать хочу про печку, на Гранте печка это вообще песня. Даже если будет на улице - 60, скорее всего, в салоне можно устроить Ташкент. На дастере раза в 2 медленнее салон греется (и там и там у меня автозапуск) и в целом отопления мощность у дастера как у Жука Ниссана примерно, а вот как раз Жуком я был очень в этом плане недоволен. Зимой холодно, летом жарища. Япошки...

Вообще странно, когда в комплектации предпоследней есть штатный круиз и автозапуск, но нет задних стеклоподъёмников. ))

Дополню отзыв скоро.
30 ноября 2015

Печка, ABS

Хочу добавить отзыв о печке и о АБС.

Печка слабая. Сегодня было на улице -3, в салоне стало тепло только через 20 минут хода. Думаю вытащить салонный фильтр до лета, может быть, это как-то поможет. Да, 20 минут, это при условии что минут 8 двигатель был включен автозапуском до момента начала движения. Это всё японство, такая же фигня была с Juke.

Про абс хочу одновременно и сказать и спросить.

У меня был W204, абс можно было отключить в экстренной ситуации путём выключения двигателя. На ходу хрустит АБС-ка, глушишь - она отключается.

У меня на мопеде есть абс, при выключении двигателя она не останавливается. То есть АБС механическая.

НА дастере такая же штука.

Никакие предохранитеей вытаскивания не помогут.

Может знает кто - много ли нужно колдовства, чтобы до весны отключить абс?

Сегодня она по каше мне подпортила нервишки.
27 мая 2016

Обходите автогермес стороной

Ребята это ужас! С Автогермесом я наступил на грабли 4 раза!

Меня зовут Евгений

Первый раз попал, когда сдавал авто свой в трейд-ин в автогермес на Энтузиастов Новогиреево около bp.

За машиной ездил 3 дня. Чуть ли не ночевал в салоне. То ПТС забыли привезти, то потеряли ПТС. В итоге ждал лишний день, когда оказалось, моя трейдинная машина продана, они забыли у хозяина отсканировать СТС мою. Я вытрепал там себе все нервы, я думал попадос, если хозяин не захочет им стс-ку скинуть или занят будет — я буду ждать ещё, ждать…

В общем на ТО я к ним не поехал, нахрен такую гарантию, если тебя с деньгами когда приходишь тебя уже посылают, а если на ТО приехать это ваще ахтунг…

Второй раз попал, когда в ноябре 2015, под конец года я купил себе в АВТОГЕРМЕС БАЛАШИХА Renault Koleos 2014 по акции.

Начну по порядку: машину оформлял больше суток. Сбой какой-то программы и я как бомж лежал у них на втором этаже на кожаном диване после закрытия салона в ожидании чуда… Только когда уже мозг закипел, я начал ор — всё же бумаги принесли и я уехал к ночи.

Утром обнаружил что в салоне авто следы мазутных лап. Я когда машину впервые смотрел обратил на это внимание. Мне сказали всё вымоют.. И на тебе!! Машина больше миллиона рублей, грязная. Была договорённость с салоном, что через 3 дня мне поставят сигналку с автозапуском, сразу было нельзя поставить тк не было в наличии «модуля» который есть на складе.

Приезжаю через 3 дня — говорю, машину не помыли. Почему так? Пока модуль ставят — помоют пусть. Ок. Ок. Оказывается модуля нет. Его не заказали.

Уехал нисчем ещё на 3 дня. Через 3 дня приехал ставить сигналку, поставили, а машину отмыли так, что запах нового авто канул…

запах химчистки в салоне. А не тот аромат, ради которого новые машинки берут.

Выезжаю из салона, подъёмники не работают. Снова в этот салон…

Снова загнали шаманили-шаманили — сделали.

Выезжаю.. Машина телефон не видит. Зову специалистов на улицу — пришла делегация, 30 минут и сделали.

Пробег 1500 км, еду в отпуск, новогодние праздники, из Москвы ехал в лен. область, остановился передохнуть, подышать. Подхожу к машине — 0 эмоций. Аккум сдох. Ид…оты сервисмэны держали машину на складе и не зарядили ни разу его как оказалось. Время к полуночи. Стою в тайге, где и волки и медведи. Кобр только нет.

Спасаю жизнь — бегу искать сигнал сотового, мимо никого, жуть. Ищу эвакуатор, благо было не — 20 на улице. Эвакуатор ждал 3 часа (200 км до меня ему) на морозе, погрузили и едем до г. Олонец, по карте было написано круглосуточно автозапчасти. Оказалось мимо. Ищу гостиницу. Остаюсь. Утром покупаю аккум, итого — 29500 рублей за всё про всё.

Теперь про третью машину и третьи грабли, которые были в АВТОГЕРМЕС БАЛАШИХА.

После покупки Koleosа я написал отзывы про эффективную работу всего дилерского центра везде где только нашёл площадку. Я в то время вместе с колеосом хотел купить ещё дастер, об этом знал менеджер, который оформлял мне Koleos.

Менеджер с руководством увидели мой отзыв и предложили мне дастер на таких условиях что я за всё их прощу и всё будет на этот раз как надо и скидка и всё что хочешь, лишь бы я отзыв удалил. (ГОСПОДА!!! ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ!! В отзыве я написал что дилер мерзкий, в тч в районе туалеты пахнет мышками мёртвыми и перепутаны цвета на кране гор/хол вода. Вы не поверите, при след. моём визите через 1 день салон дилера благоухал и я не поленился посмотреть кран — поменяли!!!!!! Не ленитесь пишите отзывы!! )

ОК!

Приехал я третий раз.

С ходу всё подписал, выдают машину — дверь водительская не закрывается. ЕС!!

Ну думаю, вы что шутите?

Давайте решайте вопрос, меняйте дверь.

Три часа я вытрепал себе все нервы. Третий раз!!!

Дверь сделали на 80%, всё равно сегодня есть зазор и она не очень хорошо закрывается.

НО МЕНЯ ТАК УЖЕ ВОРОТИЛО от всех бумаг и всех дилеров что я был готов ехать прочь бегом-бегом и за свой счёт уже всё поправить, лишь бы поскорее отбиться от всего этого ужаса.

23 мая 2016 года на дастере vin X7LHSRGAN53982910 я услышал гул из подкапотного пространства и увидел течь масла через сальник коленвала. Записываюсь… Как вы угадали в АВТОГЕРМЕС БАЛАШИХА. Вроде и рядом вроде и отдохнул от них и вроде надеялся что всё будет нормально. Чудес не бывает. Дилер, наверное, центр на костях построил.

Приехал. Встречает меня приёмщик Роман Турунов. И сразу как в платной частной клинике начал: тут всё платное, мы тебе ничего не должны. Фара потеет вижу. 8000 будет стоить диагностика. Есть бабки? Заплатишь. Если будет выявлено что она не герметичная — с тебя 8 штук! Скорее всего ты их заплатишь. Течёт сальник? Где ? Я не вижу. Это фигня, это так… Вот когда начнут поршни вываливаться — вот тогда и приезжай (на замену движка за свой счёт, наверное) а чуть мокрое — это ниочём. Гул? Это ты машину неправильно эксплуатируешь. По говнам гонял? По песку? Вот. Защита у тебя сломалась и туда вся грязь полезла. Короче, оставляй нам машину на диагностику, стоить будет 3000, если не гарантийный ремонт — бабки с тебя. Если по гарантии — ничего не должен. Но ты сразу готовь…

Я уехал попрощался с Романом, он мне сказал что позвонит в тот же день и скажет что с машиной.

Звонка нет. В бумаге написал он что машину можно будет забрать ориентировочно 24 мая в полдень. Звонка в полдень даже нет, а я одет.

Звоню Роману. Мне говорят: как будет готово — я наберу. Не приставай. (именно в таком тоне). ок! Сегодня 27 мая. Приезжаю к дилеру.

На руки дают бумагу где отказ в гарантийном ремонте, в связи с тем что я неправильно эксплуатировал ТС. По гарантии одобрили поменять сальник коленвала (цена которому менее 1 т.р) а компрессор кондиционера (из-за которого был гул) — за мой счёт. А это около 30 000 рублей без учёта работы. ВЕЛКАМ!!! Защита сломана, грязь попала — сам виновен. Я бы понял если бы пробег был 100 000. Если бы был пробег 30 000. У меня пробег 9100. Я даже 1 ТО не проходил.

Да меня по вине этого «дилера» могли волки растащить. А мне компрессор кондиционера на новой машине менять не хотят. Ну раз так — вот вам отзыв. Я его напишу везде, где только можно. Пусть знают героев. Ребята, купить машину лучше в другом месте. А про сервис вообще молчу. Не повторяйте грабель.

Я пошёл по судам.
    Проходимость
    Не трогается со второй
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Коробка передач
    Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Данила
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но

Роман

1 июня 2019

Дуся - агрегат!
    Renault Duster
    В начале 2012 года встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Денег было решено потратить на это дело порядка 600 000 рублей. В общем с одной стороны негусто, а с другой есть из чего выбирать. Но

duster111

17 июля 2013