Про Дастер

Про Дастер

16 июля 201512322
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцев
Автомобилем пришлось «владеть» весьма непродолжительное время, но впечатление получить о нем удалось. В поездку отправились двумя водителями, с собой взяли штатный набор автомобилиста, установили КОТа (остаться без машины и поддержки своей СТО не хотелось) со своей машины с оплаченным на всякий случай пакетом помощи на дороге, и двинулись в путь. Перед нами было 5.000 км и неделя пути. Что же из этого вышло? Начнем по порядку:

Duster 2.0 2013 года, механика, кондиционер и все дела.

На протяжении всей дороги слегка досаждал звук шин, хотя тут я наверное придираюсь. Отдельным приключением была регулировка ночью на трассе под фонарем головного света фар, да и разочарование от псевдосеядности двигателя – заправляться приходилось исключительно пятым. В остальном – вполне адекватный автомобиль за адекватные деньги.
2,6
    Вместительный. Троим в нем было вполне комфортно на протяжении всей поездки, багажник всеобъемлющ (собственно для этого и брали), Неплохой и всеядный двигатель, Полный привод, кудаж без этого. Достаточно убогий для серьезного бездорожья, но для гражданского использования (на подмокшей грунтовке в колее) ведет себя вполне предсказуемо и в целом послушно., Удобная посадка, продуманная эргономика салона, Сносная и всеядная штатная голова, которая корректно работала с флешками (есть веселые представители)
    Несмотря на всеядность, двигатель абсолютно не едет на 92-м. На нем он может разогнаться до 90 и поддерживать скорость – все. Каждый обгон на 92-м превращался в мучение., Головной свет фар убил. Так получилось, что действительно ночной участок у нас был на последний день (все остальное проходило в более менее светлое время суток), и регулировку пришлось выполнять отверткой и плоскогубцами под ночным фонарем, через 15 км нашли в КОТе круглосуточную СТО, где и отрегулировали свет нормально. Хотя продолжал досождать недостаточной эффективностью, но по сравнению с «капот + 8 метров» это уже был прорыв., Невнятная картоночка в виде полика в багажнике при разложенном для организации спального места заднем сидении нещадно продавливается., Машина абсолютный рекордсмен в закидывании самой себя грязью до состояния «по уши». С грязью справились, а вот гудрон от ремонтируемых дорог оказался после поездки даже на крыше., Дворники. Дворники… Представьте, что вы покупаете себе, скажем стиралку. Вроде как на коробке написано Индезит. Не родной Бош, но вполне себе. Вы открываете ее… А на вас смотрит стиралка «Малыш» с вертикальной загрузкой и двумя валиками для отжима с ручкой от колодца сбоку. То же самое случилось и со мной, когда пошел дождь. Как. КАК на этом автомобиле умудрились поставить дворники от ВАЗ 2106 с эффективной площадью процентов в 70 от всей площади стекла, жутковатой резинкой, подвывающей и прыгающей при первом удобном случае? Не, ну резинку то можно и поменять, а вот как быть с поводками и геометрией очистки? Совок детектед, изумлению и матерным тирадам (попали в знаменитый ливень) не было конца.
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Коробка передач
    Рено Дастер
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Очень устойчивый в гололёд и при вхождении в повороты, с высокой проходимостью, автомобиль! При включённом режиме 4 WD AUTO усилия крутящего момента на передние и задние колёса распределяет автоматиче

Sergey

4 декабря 2019

Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Данила
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но

Роман

1 июня 2019