Рено Дастер 1.5dci привиледж

Рено Дастер 1.5dci привиледж

Обновлён 4 апреля 201750279
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
Пробег моего авто чуть больше 3200км При цене 676тр+80тр -опции-считаю ему нет конкурентов в этом ценовом диапазоне!

но есть недоделки,о которых я изложил ниже:

Купив Дастер 1.5dci я обнаружил обыкновенные недоделки в конструкции данного авто.

Думаю уважающей свой имидж фирме стоит убрать косяки и просчеты конструирования!

1.Отопитель салона в морозы не обеспечивает обогрева,при этом дует в ноги правому пассажиру

намного сильней,чем водителю.При работающем двигателе во время стоянки при морозе -15 и выше,практически

дует холодный воздух! По прибору температура не поднимается выше 1 деления,а при движении на 2 дел.

2.Неудобная регулировка наклона спинки пер.сидений-при установке бокса-подлокотника-необходимо ус-

тановить вместо круглых маховичков обыкновенные рукоятки,как на Ситроен Берлинго(кузов В9)

3.при установке бокса-подлокотника неудобно застегивать ремни безопасности на пер. сидениях пришлось

удлинять крепеж замков ремней безопасности

4.не нужны на авто выступающие пороги, постоянно пачкающие брюки

5 отсутствие резинового покрытия пола салона(хотя бы как опция)

6.маленькие наружные зеркала-недостаточный обзор, влияют на безопасное вождение

7.релинги при большой длине имеют короткую рабочую часть.

8.под капотом пришлось ставить уплотнитель на поперечину,чтобы избежать попадания грязи на двигатель

9.щетки стеклоочистителя недостаточной длины-пришлось поставить новые длиной 65см

По надежности поставил 3 балла,так как пробег небольшой-посмотрим ...
25 октября 2013

Пробег 7000км за год-первое ТО

Вот исполнился ровно год автомобилю,первое ТО на 7045км! Сказать плохого не могу-побежала машина после 5ткм,летом расход в городе 8.3-8.5л соляры,сейчас с наступлением похолоданий расход возрос9.3.(все показания пишу с бортового компьютера) в реале от заправки до заправки (как только загорается лампочка)550-570км-только городской режим,при этом не люблю ехать сзади... На один из реллингов пристроил 2 площадки(одну в начале рабочей части реллинга, вторую в конце)из дюралевого швеллера шириной 60мм и длиной 80мм(длинной частью поперек реллинга), часто бывает надо что то длинное перевезти(доска,труба и тд)-зато не надо прикручивать поперечные дуги(шум и повышенный расход).На ТО перепрошили компьютер (прошлой зимой машина плохо грелась).Первое ТО обошлось 9000 р.
3 декабря 2015

3 года на дизельном Дастере

К машине привык,щас на четвертом году пробег приближается к 25 т км.Расход по городу(с наст .прохлады8 л)Год назад подарил сыну ездить в вуз-он доволен.Иногда сам езжу. В 21 т км ТО делал сам(масло и расходники).
4 апреля 2017

Машине пятый год-нормальная машина

Пятый год,пробег 42500,езжу меньше обычного,так как летом использую еще одну машину.В 40ткм заменил передние колодки и две резинки переднего стабилизатора попер.устойчивости(450р+500р работа-лень было зимой ковыряться самому!)Машиной доволен,это 22ой авто в семье.,менял лампочки ближнего света-3шт. Расход по городу 7.5л соляры,за городом меньше 6.Появились сколы краски на задних арках колес(на выпуклостях)так как установлены с завода маленькие брызговики,с наступл. лета поставлю лопухи побольше.Зимой по снегу авто идет ,как танк,разгребая снег передним бампером! Езжу практич при выкл. заднем приводе-горит 2  WD.
    невысокая цена относительно других авто с дизелем и полным приводом
    минусы мною перечислены выше
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Коробка передач
    Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Данила
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но

Роман

1 июня 2019

Дуся - агрегат!
    Renault Duster
    В начале 2012 года встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Денег было решено потратить на это дело порядка 600 000 рублей. В общем с одной стороны негусто, а с другой есть из чего выбирать. Но

duster111

17 июля 2013