По поводу

По поводу

Обновлён 10 марта 201331921
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцев
Уважаемые господа!

мой Папа пригнал из Москвы в 1984 ваз-двойку. Потом у меня и у него было и другое советское, но кузов впечатлил. Когда я купил девятку - просто был в шоке от переднего привода - ехал куда рулил!

Но тоска по универсалу осталась. Долго смотрел на немцев - универсал +передний. Но денег на новые не было, а с б\у мне не везет.

И вдруг - рояль в кустах ! Да еще 4Х4!

Вы все правы, что это плохая машина! Успокойтесь! Но - КАК ОНА МНЕ И ЖЕНЕ НРАВИТСЯ!

Да - ВЫ правы и спите спокойно!

У нас заезд во двор девятиэтажки - направление, без асфальта, под углом около 45 град. Летом еще ничего, но все иногда пробуксовывают. Я пробовал в кашу и лед вставать на подъеме и переключаться на 4Х4 - заехали, как летом по ровной дороге!

На дороге - привык дергать ручку - поток в городе не напрягает. Если не жалко горючки - даванул и пошел! Прошел 2100 км. На трассе - проблем с обгоном камазов не было, прыгает, как прыгает, переключил на пониже и пошло дело. А долгий обгон без переключения - это смертельный спорт для молодых русских. А я не молодой. Руль тонковат, но не только у него. Я у всех машин его обтягивал - кисть не маленькая. И здесь надел.

Про обогрев - была заводская ошибка для дизелей. по гарантии перепрошили - класс!

Но нижнее окно перед радиатором закрыл - песок и камни на предыдущих машинах всё раздолбали - тут пожалел и  на зиму полностью. На лето через неделю устанавливают сетку за мордой перед всем радиатором.

И конечно - передние брызговики - как то их нет по результату... Думаю чем увеличить ширину и длину.

Но вообще - где раньше ФФ, 09, лансер и т.д. не шли - я сидю на диване и иду в атаку сидя! Я не поеду в поле, хотя один мой знакомый за зайцами по пашне на 2,0 4Х4 Dust бегал и выехал сам, не поеду в глубокую грязь, т.к. уеду далеко и далеко идти за трактором. Я ПРОСТО ПРОЕЗЖАЮ ВЕЗДЕ, где раньше меня тащили.

Минусы есть. Но по моему не только у Дастера, если я не ошибаюсь... Пределов для совершенствования нет.

Но мы ДОВОЛЬНЫ!

А так - очень плохая машина! - Кто хает, тот канэчно прав! И спите спокойно!
19 февраля 2013

Дорогия Россияне!

Думал, что сарказм в отзыве будет прочтен.

О полезности не думал - сказал, что хотел.

Просто устал от охаивания тех, кто не ездил.

У меня уже был такой случай - купил в 2008 Нексию. сидели на турбазе - за столом один всё сказал про Нексию... Как  и сейчас по отзывам россиян - я получился лох. А выяснилось, что он ездил на шестерке, ему мама купила, сам не смог.(А потом Нексия нам с женой жизнь спасла - на нас выбили 99 ваз на встречку в лоб. Салон, пол, потолок, пороги - всмятку - а у нас целые ноги.)

Я очень доволен Дастером. И на трассе прет хорошо, и в городе почему-то я не жалуюсь. Привык к передачам. (Моя младшая дочь очень довольна - "Папа, как высоко и мягко сидим - как на диване, и даже тут проехали!")

Логаны тоже хаяли.

Все "отзыводаватели" без опыта "езды" на Дастере - трепло.

Хотелось помягче - но российская необразованность быдла доводит! А потом пишут, что я оправдываюсь. Практика должна быть "везде", а потом отзывы, товарищи!

Не пишите про полезность моего отзыва - это моё личное мнение.
4 марта 2013

Грамотность!

Уважаемые господа!

Если кто-то всё-таки учился в школе и, в т.ч. учил English, дожны знать или попытаться вспомнить - DUSTER - это закрытый слог, и читается "А" Дастер, а не "У". Это про знание тех. харатеристик... И опыт  - сын ошибок трудных и ...
10 марта 2013

Спасибо, мужики!

Что приятно - дастер едет. Печка греет. каша ьс снегом или лед - ну едет он туда куда я хочу!

Зачем его сравнивать с нивой, уазом и т.д. Это разные машины. У них есть своя прелесть и будет. У этого легкового универсала есть ещё и подкключаемый задний! Ну - вот! не патриот, не американец хаммер, не тяжелый кореец и т.д. и т. п. Чего часть народа усралась? Нормальные люди ПРОСТО обсуждают (успокойтесь) НЕДОСТАТКИ и достоинства Дастера. Мужики! Я с декабря езжу на дачу - такого раньше не было! Снег, лед - как хочу так и еду! С чем сравнить - не надо сравнивать! это легковой универсал(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) см. паспорт.

О чем спорим. нива и патриот - это танки. Остальные легковые - это для любителя ПРОСТО ПЕСНЯ!

Чего Вы срётесь? У каждого своё предпочтение!
    моя, даже наша
    взял за деньги, много дураков
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Мультимедиа, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Коробка передач
    Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Данила
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но

Роман

1 июня 2019

Дуся - агрегат!
    Renault Duster
    В начале 2012 года встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Денег было решено потратить на это дело порядка 600 000 рублей. В общем с одной стороны негусто, а с другой есть из чего выбирать. Но

duster111

17 июля 2013