Замечательный Роня

Замечательный Роня

28 ноября 200715563
владею менее 6 месяцев
Привет коллеги!

Хочу поделиться с вами счастьем, не далее как несколько дней назад прикупил себе в "Авто Мире"на Варшавке  Рено Симбол 1.4(75л.с), 2004. пробег 29000км. (огромное спасибо менеджерам данной организации Владимиру и Александру за то, что придержали его для меня)

До этого у меня в эксплуатации были Форд Фокус 1 2004г., рено Кангу 2003г. и ... даже 99я(таз)!!! Что хочу отметить, при моём росте 194 см и весе более 115кг в Символе я разместился очень даже не плохо!!! Места за рулём хватает, посадка и высадка из Символа гораздо легче и комфортнее чем например.. в любом ВАЗе,сравниваю с ВАЗами только лишь потому что за те деньги, за которые  я прикупил Роню (ник а.м) можно было взять двугодовалую пятнашку, но....пятнашка по сравнению  с Символом даже в самой дешёвой комплектации (как у меня например) вообще никак ни канает!!!!!! Кто-то  пишет, что на Символе нельзя позажигать как на 10-ке 15ке и т.д не верьте.. это полный бред!!!! можно!!! машинка замечательно разгоняется, отлично управляется и имеет огромный  для такого небольшого автомобильчика багажник!!! 500л!!! Короче я жутко рад приобретению такого чуда, Роня стал любимцем в нашей  семье. Пока я на нём проехал всего несколько тысяч километров но получил массу положительных эмоций!

Кто-то  может вдруг подумать, что я не смог себе позволить чего-нибудь более престижного и дорогого вот и купил Символ... сразу говорю-смог бы!!! но не стал!!! Проанализировав свои потребности в надёжном, экономичном, удобном небольшом авто я понял - это Симбол!!!

Вы никогда не задумывались, почему многие иностранные фирмы покупают своим менеджерам в качестве служебных а.м. Рено Символ ???

Правильно!!! Именно потому, что эти машинки надёжны и не слишком прихотливы в эксплуатации, и, несмотря на то, что  наездники убивают  автомобили и в хвост и в гриву (служебная!халява же!!!!) машинки умудряются выдержать три года усиленной эксплуатации, а это где-то 130-160тыс км.

Хотел ещё рассказать о комплектации... т.е. о её полном отсутствии, у меня в машине ничего кроме ГУР и ц.замка с сигнализацией нет, но....минусы это те же плюсы!!!!

1) Отсутствует подушка безопасности у пассажира -зато вместо неё аккуратное углубление в торпеде (куда можно кинуть мобильник и что самое интересное он от туда никуда не выскакивает!!!!) и увеличенный объём бардачка (кстати туда свободно умещаются документы формата А4, в Фокусе с этим были проблемы, бардачок там -гавно!)

2) Не регулируется рулевая колонка- зато то положение которое она сейчас занимает меня вполне устраивает!!!

3) Отсутствует АБС-не очень то и хотелось!!! Тормоза очень хорошие и без АБС!!! Кстати на АБС надейся (у кого она есть) а сам не лажай!!! У меня например ни в одном из служебных а.м. не было АБС, я привык надеятся только на себя

4) Нет кондиционера- замечательно! Вы не заболеете и не будете хлюпать носом в 30 градусную жару!!! (я в этом убедился после того как отказался от пользования кондиционером ещё на Форду).. опять же экономия топлива какая!!! Кондишн увеличивает расход до 30%, не говоря уже о снижении тяги.

5) Нет эл.стеклоподъёмников- оч.хорошо, стекло целее будет, т.к. ручкой особо не накрутишься, хотя механические стеклоподъёмники, нужно отдать им должное, работают очень мягко!

6) Нет тахометра?- так я вообще не понимаю смысл его нахождения на панели приборов!!! Двигатель и так отлично слышно, ускорение видно по стрелке спидометра, а перекрутить движок не даёт запрограммированная в мозгах отсечка (по топливу или по искре, я чесно не вдавался в подробности)

Резюме

Если вам нужен недорогой, надёжный, экономичный, вместительный (я имею ввиду багажник) динамичный автомобильчик, для повседневной езды настоятельно рекомендую обратить своё внимание на Символ!!!! пусть даже в самой бедной комплектации:)

Удачи на дорогах!
    Удобный,, Экономичный,, Приёмистый,, Эргономичный,, Прикольный дизайн.. весёлые фары
    На двигателе гниёт номер,а если точнее способ нанесения цифр (на заводе) позорный!!!Цифры выбиты точками..,я бы сказал очень неглубоко нацарапаны и коррозия уничтожает их в пять секунд,в результате а\м отправлен на экспертизу!!!, p/s Не фатально,но не приятно!
    3,7
    Багажник, Расход топлива, Надежность, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Управляемость, Проходимость, Обзорность, Шумоизоляция
    Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Качество сборки
    Идеальный первый автомобиль
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Мой первый автомобиль. Надавно я продала его, проездив без малого два года. Первая машина - это как первая любовь - идеализируешь и восхищаешься)) Первое, что приходит мне в голову, когда я говорю

vmorozova

17 марта 2014

Достойный Символ
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Отзыв пишу впервые, так что заранее - сорри. Пересел на Символ после Нексии, сразу, что называется "почувствовал разницу", однозначно со знаком "плюс". Машинка в самой простой комплектации, 8 кл.,

dr.sema

13 июня 2012

Renault Clio 1.4 RTE
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Вот и подходит к концу мое пользование этим "чудо-мобилем"... В моей не большой практике это четвертый автомобиль (21043, 21113, Хонда Сивик 98 (англ.)). Купил на оставшиеся деньги после продажи Хо
    2,6

BarinSer