Достойный Символ

Достойный Символ

13 июня 20125569
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Отзыв пишу впервые, так что заранее - сорри.

Пересел на Символ после Нексии, сразу, что называется "почувствовал разницу", однозначно со знаком "плюс". Машинка в самой простой комплектации, 8 кл., без кондея. Турция.

Взял 5 летку, с пробегом в 115 тыс, машинка была офисная, обслуживалась у официалов, если честно, особенно и не смотрел при покупке.

Сразу понравились 2 вещи - потрясающе энергоемкая подвеска, которая, кстати, до нынешних 140 тыс. практически не потребовала вложений (кроме левого рулевого наконечника) и динамика, которой от двигла 1,4 с его 80 л.с. и не ждал - очень шустрый авто, безусловно, если подгрузить динамика теряется, но для одного - то, что надо. Следующий плюс, который осознал позднее - клиренс и короткие свесы - о всяких поребриках даже не думаю, заезжаю везде, где надо. Большие багажники - известное преимущество бюджетных Рено. Экономичная.

Из минусов - конечно отделка салона, ну, впрочем, по стоимости, немного тесновато ногам, регулировки могли бы быть и поудобней. Высокая, на больших скоростях (свыше 130) ведет. Коробка...."французская" :-).

Дважды менял мотор охлаждения радиатора, потом выяснили, что датчик срабатывал рано, чуть ли не на 50 градусах, исправил. Заменил датчик ХХ. Тормоза. Заменил лобовое - прежнее стало совсем шершавым. Работы делал у официалов (кстати, сервис реновский понравился, где конкретно не напишу, чтоб не приняли за рекламу менагера), запчасти покупал у приятеля в Экз*сте, в 3 раза дешевле, так что в плане эксплуатационных расходов - все "пучком". Звук музыки - гумно конечно, но на скорость не влияет. Притерли меня на стоянке немного, покрасил дверь и заднее крыло, а заодно и капот - сколы были - покрасили шикарно, не отличишь.

Продаю в связи с новой должностью, у нас принято смотреть на то, на чем ездишь.

Итог: надежный, недорогой в обслуживании, шустрый, компактный, проходимый автомобильчик. Рекомендую как первый авто однозначно.

Добавляю - сегодня продал. Поэтому нет смысла, как тут писали "пиарить" машину. Все, что написал - правда. Машинка хорошая.
    надежность, подвеска, динамика, клиренс, багажник, стоимость эксплуатации
    внутренне убранство, количество свободного водительского места, лампы ближнего света, хватает ненадолго ЛЮБЫХ, четкость МКПП
    3,7
    Багажник, Расход топлива, Надежность, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Управляемость, Проходимость, Обзорность, Шумоизоляция
    Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа, Качество сборки
    Идеальный первый автомобиль
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Мой первый автомобиль. Надавно я продала его, проездив без малого два года. Первая машина - это как первая любовь - идеализируешь и восхищаешься)) Первое, что приходит мне в голову, когда я говорю

vmorozova

17 марта 2014

Renault Clio 1.4 RTE
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Вот и подходит к концу мое пользование этим "чудо-мобилем"... В моей не большой практике это четвертый автомобиль (21043, 21113, Хонда Сивик 98 (англ.)). Купил на оставшиеся деньги после продажи Хо
    2,6

BarinSer

20 октября 2009

Замечательный Роня
    Renault Symbol
    Привет коллеги! Хочу поделиться с вами счастьем, не далее как несколько дней назад прикупил себе в "Авто Мире"на Варшавке Рено Симбол 1.4(75л.с), 2004. пробег 29000км. (огромное спасибо менеджерам

Чёрное купе

28 ноября 2007