Шикарная машинка!!!)))

Шикарная машинка!!!)))

22 февраля 200912634
владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Итак,решил написать об этом автомобильчике!!!!!!!

Небольшая предыстория:

Получил права,купил девяточку 2000года, инжектор, научился ездить, ремонтировать её, отьездил месяцев 10  на ней,вложил в неё тысяч 40 на всё про всё(ходовая,летние колёса,ну и прочее), знакомый стал продавать свою десятку за 80 тыщ (а девятку я брал за 85), но у десятины была замята дверь, но отрихтована и не крашена, я уже был настроен свою продавать и брать его тачку (точнее не его, а его сестры,но она чего то телилась долго, то продаю,то нет...)

И так, решил забить на 10-ку и взять иномарочку, на тот момент располагал суммой тыщ 200, соответственно хотелось очень ФОРД мондео 2, опель вектраБ,Тойоту каринуЕ ну года 1996-7 в лучшем  случае,в итоге за тоже бабло взял свежую машинку реношку!!!

Значит продал я свою девяточку и стал просматривать объявления, ну УЖ очень мне был симпотичен мондео2!!!!, но их большинство дизелей, а если были и бензин, то убитые!!!!

И вот на следующий день как я продал машину, батя мой изучил газету по продаже машин и увидел симбол 2004 года за 190 тыщ!!!!!! позвонили, нам сказали что жёлтого нет, продали,но остался чёрный 2005 за 200 тысяч!!! дело в том что тот хозяин в своё время купил себе чёрного,а жене желтого символа.

Посмотрели машину, правда не завелась, т к стояла у него 3 месяца на стоянке, он подъехал на своей альмере и прикурил и завёл машинку!!! я обалдел, сел и ещё больше обалдел, с виду машинка неказиста, но как я сел, понял что её беру, потому что очень удобные сиденья, боковая поддержка!!! приборная панель смотрится классно!!!

ГУР, абс, 2 подушки безопасности, омыватели фар, кондей-вобщем все дела!!!!!!!!!!! комплектация шикарная!!!

Тормоза просто чУдные, первое время привыкал, чуть нажмёшь-и машина стоит, но тормоза очень классные,понял что у меня на 9-ке их вообще не было))))

Движок 1.4 8 клапанов-для города больше и не надо,вполне приёмистый.

Подвеска была разработана специально для России, т.е.вполне высокая и мягкая, я вполне могу попрыгать по приличным поребрикам, по зиме вообще шикарно,легко можно объехать ямы и не чиркнуть ни чем (если конечно грамотно объезжать кочки)за город вообще запросто можно гонять, хоть у нас в Лен.области все проселочные дороги разбиты, на симбе можно ехать и не боятся что что то отвалиться.В багажник вполне можно засунуть мангал и кучу сумок, ибо места там дофига.

Внешний вид-на любителя с переди вообще красавица, а с боку посмотришь-как черепашка (клио к которому всандалили багажник), но это дело привычки.

Салон-спереди очень комфортно ,а сзади....два человека среднего роста обламываться не будут, но будут несколько скованы. И ещё забыл упомянуть про классную печку!!!!!!!!!!!топиться быстро и греет что надо!!!!

И ещё,символ гораздо круче логана!!!!по мне так логан-это 10-ка,тока иномарка,и сидеть в ней не удобно и выглядит не ахти(((

С запчастями как и на логан проблем нет,цены не особо кусаются(не ну конечно оригинал дороговат у официалов,но не факт что он лучше).

Идеальный вариант покупки симы:

1)девушке(парню) для поездок на работу,по магазинам,по городу.

2)семье муж,жена +ребенок(или2),потому что двигло дрючить тоже не надо катать 5 жлобов по 100 кг)))

На трассе тоже держится уверенно,150 выжимает, а больше и не надо.

Симбол-это альтернатива акценту, тока сима неугоняема, потому что не привлекает воров так,как акцент.

По ремонту: брал машину с пробегом 33 тыщи, у двигла не понравился звук,но хозяин пропарил что на ремень вода попала и скоро испариться и всё будет ок, ну я ему поверил,поехал на сервис на полную диагностику к официалам -сказали помпа полетела,а её  поменять стоит 4500, а когда её меняют нужно всё разбирать,так что я решил пусть и все ремни меняют и ролики(грм и генератора), всё встало в 15000р, замена +оригинальные запчасти (думаю в шараге бы сделали тыщ за 8-10),но я к официалам обратился чтобы если что есть гарантия на работу и з.ч.

поменял колодки  задние(800колодки+850 замена)

вот и всё, диагностика показала что всё работает в норме.
    Удобные кресла, Высока подвеска, цены на запчасти, неугоняемость, соотношение комплектация-цена-год
    Внешний вид на любителя, Вогнутое заднее стекло
    Багажник, Подвеска, Надежность, Комфорт, Проходимость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Дизайн, Коробка передач
    Добротный пепелац для передвижения из пункта A в пункт B)))
    Renault Symbol 1.4 MT (98 л.с.)
    Всем привет!Это мой второй отзыв на авто.ру. Предыдущий про мою первую "машину" ОКА http://my.auto.ru/review/4028535/. В августе, после женитьбы,в 2013 с бюджетом в 250-270тыр искал себе авто,вз

irkenm

2 мая 2014

Мои впечатления
    Renault Symbol 1.4 MT (98 л.с.)
    Я не автомеханик, поэтому не могу оценить тонкостей устройства авто. И не автогонщик, чтоб описывать его ходовые качества. Здесь исключительно мои впечатления. Когда покупал, выбирал между Renault

Константин

19 марта 2013

Страшно практично!
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Скажу сразу- если вам необходим надёжный, неприхотливый, шустрый и экономичный городской автомобиль- то это именно он!!! Эта машина была у меня третьей по счёту после фольцика Б2 о котором я тут уже о

Сергей_1914

19 сентября 2012