Мой верный друг

Мой верный друг

8 октября 20087488
владею более 5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Всем доброго дня. Хочу рассказать о своём первом и любимом автомобиле. Это Рено Симбол 2002 года рождения турецкой сборки. Всё началось с того что мой родной дядя решил купить себе вторую машину чисто для разъездов, критерии были: небольшие габариты, экономичный двигатель, ну и такие маленькие радости как ГУР и кондиционер. В 2002 году как раз пошла 2 фаза, т.е.изменённый перед и немножко видоизменённый салон.Конечно внешность у машины довольно своеобразная но всё же он быстро поехал в салон и на следующий день машина была куплена за чуть более 10 килобаксов (это 2002 год)в комплектации Expression. Проездив на ней 4 года и 80000 км машина досталась мне после 2 несерьёзных аварий но уже полностью отремонтированная.

Теперь о самом авто, что понравилось а с чем приходилось мириться:

Ну первое это конечно огромный багажник, 520 литров для этой букашки очень даже.довольно весёлые линии приборной панели и беленькие кружочки приборки с оранжевой подсветкой, довольно энергоёмкая подвеска, она конечно не мягкая из-за того что на турках увеличенный клиренс и соответственно газовые стойки и усиленные пружины по кругу,довольно приёмистый мотор 75 л.с.до 100 км.ч. очень резво набирает,потом правда задыхается,но больше 120 на ней ехать уже стремно т.к. машину начинает сносить ну и кроме воя двигателя на 4500 об.мин.уже ничего не слышно.

Теперь о том что делал: мой дядя за период владения машиной не делал ничего,кроме как менял масло фильтра и колодки. Я сразу сделал большое ТО Поменял ремни с роликами и помпой колодки по кругу ну и всё, остальные работы были связанны с неприятными неисправностями. Летом отказал датчик включения вентилятора,был заменён мной около гаража за 10 минут ну и до кучи термостат с доливом антифриза.

За в общей сложности 100000 км пробега больше не сломалось ничего,хотя подходило время некоторого ремонта подвески, но машину продал жаль но всё же.

Теперь с чем мирился:

Скос крыши от переда к заду ну очень крутой,народ что повыше сидя сзади упирались головой в потолок,а на кочках и вообще бились головой =), первой передачи не было как таковой,на ней только тронулся бац вторая это немножко напрягало, двигатель на холодную постукивал,видимо из-за отсутствия гидрокомпенсаторов, а на повышенных оборота х издавал несолидный писклявый звук, вот вроде и всё.

Подведу итог: машина для начинающего водителя просто отличная, по моему опыту не ломучая если вовремя всё делать проблем никаких, кстати если ремень ГРМ порвётся даже на 8 клапанном моторе придется раскошелиться на недешёвый ремонт клапана она гнёт только в путь,запчасти недорогие, хотя есть кое-что довольно недешёвое (например вентилятор охлаждения около 8-10 тыс.руб) Ну и видимо не судьба моей ласточке было остаться в Москве все потенциальные покупатели были из регионов куда она и уехала.Так что не самый плохой вариант, смотрите, выбирайте и ездите с удовольствием. Удачи всем на дорогах
    По тексту
    По тексту
    Багажник, Подвеска, Надежность, Комфорт, Проходимость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Дизайн, Коробка передач
    Добротный пепелац для передвижения из пункта A в пункт B)))
    Renault Symbol 1.4 MT (98 л.с.)
    Всем привет!Это мой второй отзыв на авто.ру. Предыдущий про мою первую "машину" ОКА http://my.auto.ru/review/4028535/. В августе, после женитьбы,в 2013 с бюджетом в 250-270тыр искал себе авто,вз

irkenm

2 мая 2014

Мои впечатления
    Renault Symbol 1.4 MT (98 л.с.)
    Я не автомеханик, поэтому не могу оценить тонкостей устройства авто. И не автогонщик, чтоб описывать его ходовые качества. Здесь исключительно мои впечатления. Когда покупал, выбирал между Renault

Константин

19 марта 2013

Страшно практично!
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Скажу сразу- если вам необходим надёжный, неприхотливый, шустрый и экономичный городской автомобиль- то это именно он!!! Эта машина была у меня третьей по счёту после фольцика Б2 о котором я тут уже о

Сергей_1914

19 сентября 2012