Про машину жены

Про машину жены

Обновлён 7 февраля 20196549
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.4 AT (98 л.с.)
Доброго времени суток!

Раз читаете -  Вам надо. Расказ про год владения "симбой". Причина покупки - придать ускорения жене (чуток стала не успевать хозяйство вращать и детей сопливых по их кружкам хороводить).

Критерии выбора - автомат, красота, неприхотливость, небольшой размер, экономичность, четыре двери, немного б/у, небольшой пробег, в пределах 300 (+/-)тыров и чтоб не жалко было...

Из чего выбирали: тойота ярис, опель астра, опель корса(отпали из-за роботов, обслуживать негде), ниссаны ноут и тиида, рено клио, меган коач,  ну и наш герой - симбол. С месяц возил жёнушку по друзьям, авторынкам, салонам - покататься, присмотреться, определиться. Выбор (Господи, что у баб в башке?)- симбол. - Почему, этот? - спросил я. - Красивый, - ответила она. Бл@@@, красивый так красивый, получи.

Поиск. Когда нужно - тогда они заканчиваются. Хе-хе, страшную машинку можно всегда прикупить, думал опомнится - взгляд сказал другое...Прошел месяц. Подмосковье...Вот где жил симбол, при мне вынимают с заднего сидения детские кресла, и со словами - тут стоит всё родное, кроме ремня ГРМ-, машут мне рукой целым семейством.

Перегон. Перегон ни хрена не показал, показал сервис по приезду - под замену стойки стабилизатора, передние колодки (за всё 2 тыр с работой) и .....ВСЕ. Пробег 49800. Автомат в норме, расход 7/100. Конец марта 2013.

Эксплуатация. Жена - город, я - где проеду. Май, парня надо в деревню, 1000 в один конец, шумоизоляция в дороге нужна, чтобы музыку хорошую из хорошей системы слушать...это про другую машину, одному обратно скучно....было, при плавном торможении - удар в задней балке. Не понял! Давай оттормаживаться  с различной интенсивностью, удары шли гадостные, а валить до дома ещё 750, Взгрустнулось, заныла спина, вспомнил жену, но доехал. Сервис : комплект задних колодок(2 тыр с работой), сказали -у них обычная проблема. Пробег 54000.

Потом езда по городу: динамика ломовая - со светофора можно обогнать только трактор...плюнул, езжу по ПДД, везде успеваю. Расход в городе 9-11л. Первая ласточка постучалась в  АКПП с середине июня - резкий удар в трансмиссии, чек  АКПП на щитке. Заглушил, завел, поехал, всё нормально, звонок в сервис порадовал будущей покупкой клапана давления масла в АКПП(обычная проблема)... Отпуск. Юг. Спасибо климат контролю. Открытие: какой ОХРЕНЕННЫЙ багажник, туда влезает ВСЁ!!! 6000 на круг, расход-6,5 л.

Сделал ТО на 65000, сентябрь 2013: масло, все фильтра - менял сам, 40 мин + секс с защитой картера двигателя(2,2 тыр), на сервисе менял: ремень привода доп оборудования + 2 ролика, комплект свечей(стояли родные!), лапочки, долив антифриза(3,5 тыр с работой).  Дальше месяц было скучно, как вдруг застучало в рулевой рейке при поворотах, я даже обрадовался...Сервис: рулевая тяга и наконечник с разных сторон...менял все в куче с регулировкой схождения (4 тыр с работой).

Вторая ласточка в АКПП (опять удар, чек, хреновое предчувствие...) Сервис: замена клапана и частично масла в АКПП (9,5 тыр с работой, из них клапан - 2,9 тыр, масло-1,6 тыр) Пробег - 71800 от 04.12.13

Расход зимой 11/12 л. в городе, трасса 7 л.

Сегодня 22.03.14, пробег 75087, возит трудяга, старается, записался в сервис на следующую субботу - пусть потрусят, хотя причин нет...Помыл, уже вроде и не такой страшный...

К чему писал - имея 300 тыр не портите себе настроение покупкой наших автомашин, если на то нет веских причин или обязательств.

Общая информация.

Что эксплуатирую поджопошно на работе: 2115 06г, приора 10г, сайбер 10г, форд фокус хчб 13г., октавия 12г, другие..

Что было лично у меня: нива, новая 09, 03, ауди 80 бочка, ауди В4 2 шт,  Ауди 100 45 кузов универсал, вольво S70, 2120 надежда, паджеро II 3л.

4 апреля 2015

Продолжение.

Хлопот с машинёнкой нет. Пробег на сегодня - 94300. Писать особо нечего: штатная заменена летних покрышек, на круг - 8000 р.; каждые 10000 - ТО, масло + все фильтры, примерно по 2000 р.; из "внепланового" замена строек переднего стабилизатора - 1000 р. с работой. Эксплуатация по старому кругу- город, деревня, юга. Расход тотже. Менять "симу" не будем, отрабатывает на 100%, а от добра - добра не ищут...
28 февраля 2016

За 2015 и начало 2016 года.

Всем привет.

Писать нечего. Машина как АК-47, в 105000 замена передних тормозных колодок (800 руб.), замена масла, фильтров, свечей как обычно через 15 тыс. км. (примерно 2500 руб + 1100 руб. свечи). На 110000 км - замена ГРМ и приводного ремня доп. оборудования со всеми роликами и заглушками (4850 руб - з/ч, 3500 руб - работа). На удивление - даже "косточки" целые. Все работает, все крутится... Что скажешь...УДАЧНАЯ ПОКУПКА!
23 марта 2016

В конце..

Машинка продана.  Звонков было не очень много, в основном женщины и "перекупы". В итоге - последние и забрали,  накрутили - 35% (!) и поставили здесь же на авто.ру. Мне не жалко, но обидно, что будущий владелец просто переплатит 25-30% "левым людям". Реально машина недооценена на вторичке, можно купить хорошую вещь дёшево. Всем удачи.
    Решили купить -покупайте, но сервис - Ваш друг, самому лучше не лазать, смотреть на проведение ремонта - не рекомендую, используется специфический инструмент и обильный русский мат, машинка из категории лучше не ломаться, места под капотом - 0. Надежная.
    Пачкается быстро, а под пылью уже и металлика не видно, обидно...
    Багажник, Надежность, Подвеска, Дизайн, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Управляемость, Безопасность
    Обзорность, Мультимедиа
    Как я купил француза
    Renault Symbol 1.4 MT (98 л.с.)
    После продажи очередного праворукого японца, я понял что в дальние поездки на пруле ездить тяжело, как не крути, обгон фур это .... Начал искать свою 9 машину. Решил присмотреть себе что то по проще,

Евгений

15 мая 2015

Renault Symbol II. Авто с плюсами и минусами.
    Renault Symbol 1.4 MT (98 л.с.)
    Почему я решил купить Renault Symbol II ? Потому что лично я ни одной альтернативы не увидел. Кому нужна свежая недорогая, не накладная по з/ч и прочим расходам машинка, это неплохой вариант. Если не

spikevod

14 ноября 2015

4 года с Символом
    Renault Symbol 1.4 MT (98 л.с.)
    Брал авто на замену Матизу. После этого клопа из достоинств сразу отмечаешь объём багажника и то что теперь можно ездить, не особо царапая брюхом. Машина довольно габаритная. И к её габаритам надо при