Мой конек горбунек

Мой конек горбунек

9 апреля 20192342
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Был у меня Матиз для поездок на работу. Себя полностью оправдывал, не ломучий, дешевое обслуживание, низкий расход топлива, кругом можно припарковаться. Но солидности никакой. В один день психанул и поставил на продажу. продался сразу же. Начал искать авто под свой бюджет до 180тр. Главные критерии в поиске авто стали его цена, бодрое внешнее состояние, не ржавый, не убогий. Ни разу не посмотрел в сторону Акцентов и Ланосов, не нравятся они мне. Попадались ушатанные форды и меганы. Увидел эту реноху и сразу захотелось ее посмотреть. На вид оказалась как на фото. Купил ее.

Достался мне довольно бодрый и ухоженный автомобиль с небольшим пробегом в 123000 км. загнал в сервис, перебрали ходовку, поменяли все масла. Зап части дешевые, не могу сравнивать с отечественными авто, давно отказался от них. Затонировал и вуаля! Вполне достойный авто! В отличии от его одноклассников хотя бы оцинкованный кузов, краска сияет. В общем самая обычная машина. На дороге стоит уверенно, в повороты как на рельсах-сам не ожидал. Но мотор и коробка не для быстрой езды. Этот автомобиль для спокойного, степенного водителя. Мне лично в ней не хватает скорости и шумоизоляции. Но я не стал ничего с ней мудрить, просто привел в стоковый порядок. Я балдею от передних кресел, очень мягкие и удобные. Багажник конечно это его фишка, хоть и крышка не большая. Возил и длинные предметы, сиденье разбирается и снимается. Тормоза мне ее очень понравились, мягко и ровно тормозит, ни разу не заблокировало колесо. . Обслуживание дешевое, не ломается, вид достойный. Расход средний получился от 7 до 7,4л. это горы, светофоры и трасса немного. В гору прет как дизель. Полностью себя оправдал автомобиль. Может не совсем складно написал, как смог. Всем удачи на дорогах!
Ещё 11 фото
    Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Расход топлива
    Динамика, Шумоизоляция, Внешний вид
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Управляемость
    Динамика, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция
    Субъективное мнение о Симболе
    Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.)
    Здравствуйте! Итак, Рено Симбол. 2007 г.в. Пробег на моент покупки 95 000 км. На данный момент 153 000 км. До этого владел ВАЗ 2104, Лада Калина, Ford Fusion. Сейчас в семье Ford Galaxy. Рено ку

Андрей

12 июля 2019

Надёжный седан.
    Renault Symbol 1.4 AT (98 л.с.)
    Надёжный, не требовательный седан. Вместительный при небольших габаритах. Хороший, ёмкий багажник в 520 л. Экономичный, шустрый, недорогой в обслуживании, мягкая подвеска. Сравнительно небольшие габа

Роман Борисович

12 января 2020

Надежный добрый товарищ
    Renault Symbol 1.4 AT (98 л.с.)
    Это был мой первый авто. Конечно, пока я осваивала навыки парковки в темноте и каких то неприятных ситуациях — были мелкие вмятинки, царапинки и прочая фигня (которую недорого закрасить). В дороге п

Елена

10 декабря 2018