Любимое авто

Любимое авто

Обновлён 15 ноября 20196136
Год выпуска 1984, владею более 5 летМодификация 1.7 MT (80 л.с.)
Renault 11 TXE дв. 1,7 л., 5-и ст. КПП. 1984 г.в. Пробег 289 тыс. км. Автомобиль был привезен в 10-ти летнем возрасте из Франции в 94 году, до меня ездило 3 человека (одна женщина, если бы не она коробку не пришлось бы перебирать) какое масло заливалось при замене - можно только предпологать (в те годы особо не заморачивались), тем не менее движка живет - поменял один раз кольца без расточки блока. Кузов не гниет - оцинкованный. Все оригинальное , за исключением карбюратора (сейчас стоит от Нивы 1,7), колесных дисков, эмблемы, наружных зеркал и с одной стороны стоят фары от Nissana. Машинка служит мне более 10-лет, ни разу не подвела, не сломалась в дороге. Серьезных поломок не было - все прогнозируемые. Как правило профилактики проведенной 1 раз в год летом хватало чтобы ездить до тепла не заглядывая под капот и не ползать под машиной. Запчасти раньше возили из Турции (там собирали 9-ю и 11-ю модели) за копейки, сейчас заказываю на Exist.ru (есть все кроме оптики, стекол и зеркал) по цене как на Вазовскую 10-ку. Машинка по проходимости просто маленький джип (был случай сравнить с Сузуки Витара - я проехал там же где и джип. Надо было видеть лицо владельца Сузуки., хотя конечно есть пределы - все же легковой автомобиль). Салон удобный, сиденья с боковой поддержкой очень удобны, велюровый салон, туманки, передние эл. стеклоподьемники -  комплектация TXE по тем временам неплохо. Хотя конечно же недостает кондиционера, гидроусилителя, ABS, и подушек безопасности - но тогда это было роскошь. Багажник весьма вместителен (особенно при сложенных задних сидениях) что особенно порадовало при 2-х переездах с квартиры на квартиру. Были другие машины в основном японцы, да и сейчас кроме этого авто есть Хонда Цивик 01г. и Мицубиси Кольт 03г. , но Реношка остается самой любимой и жене очень нравиться (хотя после автоматов уже за механику не садиться, но продавать не разрешает - говорит, что это член семьи).

Считаю что при своем возрасте 26 лет внешне смотрится получше более современных моделей (хотяб той же самой 9-ки), но это мое субъекивное мнениe
Прошло 9 лет. Зашел на сайт и решил подредактировать отзыв. Машинка до сих пор с нами. Ездит, работает, заводиться как и раньше. Немножко изменил внешний вид. Убрал эти ужасные туманки, поставил более подходящие по дизайну. Да, еще поставил родные зеркала. Левое лежало в гараже родное , а правое заказал на Экзисте. Да, да на Экзисте. Сам не ожидал что придет. Наконец, то дошли руки в этом году устранить ужасный скрип в задней балке. Вставил обычную масленку и зашприцевал. Теперь тишина сзади.
    Редко ломается, Легко отремонтировать на коленке, Дешевые запчасти, Неприхотливая, Высокая проходимость, Вместительный багажник
    Морально устаревшая машина, Отсутствие подушек безопасности, ABS
    Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность, Динамика, Подвеска, Багажник, Обзорность
    Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Управляемость
    Отличный автомобиль, после меня полгода в такси без поломок.
    Renault 11 1.4 MT (68 л.с.)
    Авто перешло от тестя по наследству, машина в его руках была 12 лет. Был вторым хозяином, развели его по тем временам лихо, за это авто он отвалил где то 5т. зелени, но впридачу еще один движок, и так

Синий седан

11 августа 2008

Огонь в 109 сил!
    Renault 11 1.4 MT (115 л.с.)
    Приветствую всех любителей авто и владельцев рено! Монолог пойдет о авто,которое эксплуатировалось последними двумя официальными хозяевами в московском регионе.История моего участия в этой машине нача
    2,6

iurii.mihailov1981

13 апреля 2016

Renault 11
    Renault 11 1.7 MT (80 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Разжился я таким чудом совсем недавно. как оно получилось - просто за ту сумму денег что у меня была(35т.р.) - ничего более ПРИКОЛЬНОГО! не нашлось) бордовое купе, 4х гл
    2,8