веселье

веселье

Обновлён 23 июля 201711218
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 AT (85 л.с.)
Я человек практичны, и не люблю переплачивать. Когда подошло время покупать новый автомобиль начал просматривать рио, солярисы, поло (седан) весту (не очень-то хотелось). Посмотрев стоимость так называемых бюджетных машин желание покупать отпало. Пластик дубовый, характеристики сомнительны, да и кредит брать не хотел.

Решил смотреть китайцев. Тоже нет, проще купить рио.

Поехал в салон за калиной кросс. Посмотрел, покрутил, ну не хочется, сами понимаете. А главное не хочу машину на роботе.

В этом же салоне где смотрел Лада, увидел Равон. С машинкой конечно знаком всем знаем что эт спарк3. Внутри комфортно, место достаточно. Приятель ростом 185см сам за собой садит и норм. Качество материалов, сборка и тд на уровне корейцев. Прокатился и решил брать. Так и сделал.

Эксплуатирую пока недолго, но достаточно много езжу.

Итак: рулится отлично. Подвеска отрабатывает на все 100. Автомат работает плавно, но не ждите от него многого, это старый 4х диапазонный перключатель. Но работает хорошо, мощности двс хватает, есть небольшой провал 40-70 км но все решаемо, надо привыкнуть. На 90-110 (больше пока не гоняю) машина едет уверенно, дорогу держит, руля слушается послушно. Проблем при езде по колее не замечено и с дороги не сдувает ни ветром ни фурами. в салоне тихо и голос повышать не приходится.

из не удобств: лично мне не хватает обзара право зеркала. не могу настроить. наверное придется повесить чего - нибудь дополнительное. подушка сиденья очень коротка не удобно, и спина устает. за сиденье минус конечно. педали расположены на разной высоте от чего нога устает.

покатаюсь и может дополню....
23 июля 2017

Продолжение

Наездил 7000. Проходил ТО 0, по стоимость 4500 это в Орехово-Зуево , то же ТО, но в Москве в автогермес 5700. Не понятно все вроде официалы.

По машине нет претензий, едет бодро, разгон норм. Но не забывайте автомат 4 ступени и 1,2 87 сил.По немногу становимся погремушкой, появились скрипы. Левую ногу день некуда. Рекомендую после покупки сделать балансировку колес. На моей все колеса были расбалансированы, вибрации и било в руль. Сделал балансировку и все норм.

Расход трасса - пропки 6-8л. В дождь, в колее все норм.
    маневренность, внешний вид, качество
    сиденья, нет места для левой ноги, аудио система не всегда норм контачит с афоном, скрипит
    Дизайн, Подвеска, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Багажник
    Комфорт, Коробка передач
    Ravon (Reliable Active Vehicle On Road).
    Ravon R2 1.3 AT (85 л.с.)
    Равон с английского на русский переводится как “надежная динамичная машина для всех дорог”. Действительно, автомобили такими и являются: быстрые, качественные, компактные, подходят активным и целеуст

Ольга

18 июля 2019

Равон Р2
    Ravon R2 1.3 AT (85 л.с.)
    Немного о своем опыте эксплуатации автомобилей. Русских машин у меня не было. Начал ездить на фольксваген пассат б2 универсал 1,6, потом рено клио 1,4, и последняя машина перед покупкой Равон Р2 — ф

Денис

25 декабря 2018

Равон R2
    Ravon R2 1.3 AT (85 л.с.)
    Добрый день. Покупали как вторую машину в семью для жены, так как выбор малолитражек стал очень ограничен , форд фиеста и Киа пиканто ценник просто поражает воображение . Остановились на среднем вариа

Максим

10 апреля 2019