Равон Р2

Равон Р2

25 декабря 20183557
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.3 AT (85 л.с.)
Немного о своем опыте эксплуатации автомобилей.

Русских машин у меня не было. Начал ездить на фольксваген пассат б2 универсал 1,6, потом рено клио 1,4, и последняя машина перед покупкой Равон Р2 —  фольксваген гольф 4 поколения 1,9 дизель на котором проехал 4 года и тысяч 60 км.

Равон р2 выбрал осознано, так как предполагалось, что в основном будет ездить жена. Но мы предполагаем, а Бог располагает и на машине езжу я. На данный момент проехал 11 000 км. За это время по гарантии отремонтировали обогреватель заднего стекла и покрасили заднюю дверь. Прошел т/о на 3000 и поменял перегоревший предохранитель омывайки.

Из минусов по технической части — слабое лакокрасочное покрытие, царапающийся пластик внутри авто, прикипает масляный фильтр (плохое место расположение), неудачное расположение бочка стеклоомывателя (если незамерзайка замерзла, от прогрева двигателя не оттает), щетки стеклоочистителя всегда ледяные, лед оттаивает с них только если включаешь обогрев зоны щеток, но при этом включается и обогрев заднего стекла и зеркал.

Из минусов по эксплуатации — 92 бензин лучше не лить, хоть производитель и допускает. Объясню почему — если заливаю 92 то на холостых идет вибрация на руль — не большая, еле заметная но она есть. На 95 такого нет. Козлит на стыках — к этому конечно привыкаешь и уже не замечаешь, но после того как я пересел с фольксвагена на равон чувствовалось очень. Заваливается в поворотах и трудно найти штатный размер зимней резины. После 130 км/ч ехать страшно (может сдуть от проходящей фуры).

Теперь про плюсы:

Едет очень резво, тронуться без букса у меня не получается. Колею не чувствует, едет прямо и ровно туда куда направляешь.
Бензин максимум 9 литров при моем стиле вождения (привык ездить на дизеле, чтоб в кресло вминало) и на 92 бензине считаю отличный результат.
Масло не жрет.
Подвеска просто непробиваемая.
Стоимость т/о 4 000 — 5 000 руб.
Багажника хватает, чтобы разместить коляску йоя.
Посторонних звуков в машине не наблюдаю.
Припарковаться можно везде.
Автомат соображает очень быстро.
А самый главный плюс этой машины — цена (товар своих денег стоит).

В целом мое резюме такое:
Машина сделана для города и в нем она как рыба в воде, для трассы она не подходит — обгон надо планировать заранее, перед поворотами снижать скорость, зато расход 6 литров по трассе. Места в машине не меньше чем в поло седане (по салону). Багажник маловат, зато можно разложить задние сиденья и загрузить под завязку и пружины не проседают (проверено опытом). В целом машиной доволен, только все норовят такую машину обогнать, подрезать и бибикнуть, но это у наших такой менталитет.

Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость
    Шумоизоляция
    Дизайн, Подвеска, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Багажник
    Комфорт, Коробка передач
    Ravon (Reliable Active Vehicle On Road).
    Ravon R2 1.3 AT (85 л.с.)
    Равон с английского на русский переводится как “надежная динамичная машина для всех дорог”. Действительно, автомобили такими и являются: быстрые, качественные, компактные, подходят активным и целеуст

Ольга

18 июля 2019

веселье
    Ravon R2 1.3 AT (85 л.с.)
    Я человек практичны, и не люблю переплачивать. Когда подошло время покупать новый автомобиль начал просматривать рио, солярисы, поло (седан) весту (не очень-то хотелось). Посмотрев стоимость так назыв

Leto Alexandr

23 июля 2017

Равон R2
    Ravon R2 1.3 AT (85 л.с.)
    Добрый день. Покупали как вторую машину в семью для жены, так как выбор малолитражек стал очень ограничен , форд фиеста и Киа пиканто ценник просто поражает воображение . Остановились на среднем вариа

Максим

10 апреля 2019