Panamka

Panamka

16 мая 201341722
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 4S 4.8 AMT (400 л.с.) 4WD
Всем доброго дня!

Совсем мало информации об этом автомобиле от пользователей, вот решил на авто.ру исправить сей факт.

Собственно, а началось все достаточно просто, был у меня Лексус is, которому пришло время уходить к другому хозяину. Логично, встал вопрос о выборе нового авто. С класс я больше не хотел, покрупнел за последние пару лет, и машины подобного сегмента мне стали "малы". Рассматривал МБ Е 2012 г.в., БМВ 5 серии (F10), Infinity fx 37, новый M, RRS, ягуар хф, Х5, короче - смотрел все, что может уместиться в 1500-2200. Даже р8 07 годов. В общем за полгода просмотров сломал себе голову основательно. В виду своего достаточно юного возраста, хочется всего и сразу, и какой-то определённости не было. Хотелось как и спорт, аля камаро, так и солидно аля крузак.

Шел февраль, машину я так и не выбрал, решил пока копить, лишним все равно не будет. И тут наткнулся в интернете на диллера марки Порше (называть не буду, он и так один вроде как официальный). Ну и так соответственно был раздел автомобилей с пробегом, где стояли две машинки - моя будущая и каен 2012 года американец.

Покрутив пальцем у виска перед зеркалом, аля " дурак чтоли смотреть тачки, еще и подержанные за три с половиной мульта" решено было съездить посмотреть. Как всегда оно бывает ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ.

Обратно я ехал с мыслями "панамерапанамерапанамера". Каен даже смотреть не стал. Конечно, у неё были приемущества, т.к. мне всегда она очень нравилась и смотрел на ее саму и владельцев как на "пришельцев".

Стояла она на лете, поэтому пришлось докупать зиму, смотреть как она стоит два месяца на летнего сезона не выдержал бы. Про резину  - замысловатая, саму марку не помню, близкий друг заказывал, перед - 255/45/19 зад - 285/40/19. Новая - 15к. Нашли две бушки на перед, и две новых на жопу взяли, дабы не растрачиваться, благо бу была в отличном состоянии.

22 февраля забрал.

Впечатлений, конечно, море. Большая, мощная. Все смотрят. Чувствуешь себя молодым мажором. Кайф! Нажимаешь на газ, а она все ускоряется и ускоряется. Радости моей не было предела. Описывать все это можно долго, думаю эмоции от тачки в 400 л.с. можно почитать и в отзывах об 911. То же самое, только машины устойчивее, и есть куда сзади сесть.

Сколько от 0 до 100 не засекал, как-то и нет желания, но оч быстро. Со светофора в режиме спорт+ прикурить даешь 95%-ам автомобилей. Салон отдельная песня. Очень уверенно сидишь, все удобное. дисплей на приборной панели, показывающий навигацию  - отдельный респект ребятам из порше. Не понравилось - нет простых кнопок "трек вперед, трек назад". Есть одна клавиша, которую сам биндишь. И у тебя либо только вперед, либо только назад. Либо вообще что-то другое. Мне это показалось странным, но дело привычки.

В общем и звук, и качество кожи на сиденьях, и потолок из алькантары, и мультимедия дисплей, все на должном уровне.

У меня комплектация простая, если так можно сказать, без фенек типа "люк, задние климат-зоны, электро сидения сзади, кнопки спорт-выхлопа и активного круиза". Но и без этого от машины получаешь море удовольствия, да и функций хватает. Немаловажно, что это 4с - полный привод  - в завершительные снегопады очень выручило.

Впервые сталкиваюсь с пневмой. Для не высокой машины  - спасительный глоток воздуха. По "мелкому" бездорожью едет хорошо, днище не цепляет.

Внешний вид - тут один сплошной плюс, прохожие оборачиваются, дети маленькие фотографируются (пару раз видел с балкона), девченки...ну вы сами знаете :)

Минусы - сразу же сломали выдвижной подстаканник. Я не боров, парень вполне аккуратный. Но он вернулся в позицию и обратно не возвращался. Перестала работать кнопка положения руля "на себя от себя". И, самое крутое наверное,  - СКРИП В САЛОНЕ! Я все понимаю, но не за такие бабки. Благо это дефект приобретённый, надо две пластиковые детали закрепить, но все равно крайне бесило.

Так же к минусам отнесу следующие моменты - внешний вид и тонировка.  У меня "аквариум" полностью. По началу меня вставляло, что все смотрят. Потом это начало подбешивать. Половина проезжающих желает знать, кто на ворованные пролетарские деньги жирует... Ну и карма должна быть хорошая, думаю, йухов в спину уже достаточное количество получил.

Отдельную строчку хочу добавить по поводу наших "продаванов" и сервис-менеджеров". Когда брал машину, сказали - то на 30к пройдено. Вчера заезжал устранить мелкие недочеты (подстаканник, скрип) и думаю, пройду то сразу, чтоб не ездить по несколько раз. А мне говорят - а вам обязательно надо, на 30к не пройдено, последнее на 20-ти. Меня это крайне удивило. Но смысла поднимать бучу не было, во первых я сервисную книжку так и не доставал, да и не склонен к подобного рода разборкам, Бог им судья...

По стоимости ТО - замена масла и тормозной жидкости - 30000. Дорого, согласен. Но, любишь кататься, люби и катайся...

Стоимость года дополнительной гарантии (поршаковская на 2 года дается) - 50600. В принципе не так дорого за то, чтобы не париться по поводу того, что стуканет движок или коробка помашет рукой.

Налог Вы и сами посчитать сможете. Страховка - 98000, при франшизе 115000.

О франшизе пожалел вчера...результат смотрите на фото. Предложили махнуть бампер - 50 штук. Откатаю лето, тогда подумаю, сейчас хрен бы с ним.

У кого вопросы по машине есть - спрашивайте, чем смогу - помогу.

Спасибо, что уделили время на этот отзыв.

Все удачи!
    внешний вид, Мощность, отделка салона
    Российский подход.
    Дизайн, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска
    Багажник
    Porsche Panamera 14 дней в отпуске
    Porsche Panamera 4S 4.8 AMT (400 л.с.) 4WD
    Небольшой рассказ о Porsche Panamera – интересном автомобиле, выпуск которого начался всего 4 года назад, и хотя за это время по всему миру их продано уже более 50 000 штук, в России их на сегодня не

Pashaa2014

2 декабря 2013

Panamera на 22" дисках
    Porsche Panamera Turbo 4.8 AMT (500 л.с.) 4WD
    Автомобиль очень классный, видный и дерзкий. 500лс не дадут скучать за рулём, а керамические тормоза настолько эффективные, что при первых торможениях с непривычки можно выйти из салона через лобовое

Антон

21 ноября 2019

Porshe panamera s 2009
    Porsche Panamera S 4.8 AMT (400 л.с.)
    Вполне неплохой, выделяющийся на дороге автомобиль. Достаточно надежный, но с поиском сервиса, где вас возьмутся обслуживать придется поискать. Цены на ТО в принципе достаточно доступные. Расход в при

Евгений

15 мая 2019