Ураганный авто.

Ураганный авто.

29 декабря 20184278
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация S Diesel 4.1d AT (382 л.с.) 4WD
Порше кайен 2013 год S дизель. 4100 куб. 382 л.с. 850 Hm.
 Решил черкануть немного, имею в своём гараже сиё чудо немецкой инженерной мысли. Ну а если серьёзно, так получилось что решил сделать супруге подарок, сама она передвигалась  на Лексус RX-270. Авто было не удачное, зимой на дороге где остановился, там и буксуешь, а вся проблема только в том, что всего один привод, а вся «развесовка» с завода «заточена» на полный привод. Машина отличная, но была с радостью продана после 11-месяцев использования, с потерей 500 тысяч. Так вот кайен, был приобретён в Беларуси, когда был стабильный курс евро, цена была интересней в Беларусь. Время покупки Июнь 2013 года. Авто на декабрь 2018 года, накатало 67000 км. Поломок, глюков не каких!!! Правда не давно моторчик печки вышел из строя, оригинал и цена вопроса 28000 рублей. Моторчик с блоком идёт. Комплектацию описывать не буду, скажу так, максимально что возможно то есть.
Сам на авто езжу не часто, но ряд моментов для себя я определил: Недостатки:
Не удобный выход из авто, (стоит боковой обвес) обязательно нужно ногу дальше от авто «выносить», иначе брюки легко испачкать.
На дисках R21, в режиме комфорт, сплошная «болтанка», засыпаю, напоминает мне один мой авто из 90-х, Линкольн Таун Кар, уснуть можно за рулём от укачивания. Поэтому когда беру Порше, езжу в режиме спорт. (Хоть какая жёсткость).
На авто стёкла двойные, атермальные, тонировка, и это хорошо, звукоизоляция отличная, но блин как меня «вымораживает», что когда я пользуюсь своим телефоном, сигнал очень слабый, ( в моём авто в тех же местах, телефон работает отлично). Конечно у супруги блютуз активируется и её телефон работает чётко.
Плохая обзорность боковых и заднего зеркал. (Спорт одним словом). Мультимедиа не очень.
Слабые тормоза, после резких но быстрых спорт заездов. Конечно если не гонять, то тормоза за «глаза», вот думаю, нужно было изначально керамику дозаказать. Крышечка на бочке омывателя, наверное китайцы делали, не фига не закрывается. В Ноябре 2018 года, поменял аккумулятор. Заказал оригинальную букву S красного цвета, в замену цвета хром, через два года, сцука облезла краска, 100-пудово, где-то китайцы «шкуру» трут.
Самый большой минус, и это не шутка, большая мощность, так как я экстремал на дороге, давлю гашетку, и тьфу,тьфу не дай Господь. Поэтому и не люблю это авто. (Провоцирует она меня).
ПЛЮСЫ: не ломается, освещение ночью, круче реально не видел, очень достойно.
Ураганная динамика. Приятный звук выхлопа, помню где-то читал, типа звук громкого  выхлопа раздражает, мне так по фиг. Работа климат контроля, на «высоте», летом даже иней на лобовом, “сильно” одним словом!
По разговорам с сервисменами на ТО, двигатель V8 дизель, не «убиваемый»! Решил проверить, сколько поедет, по паспорту 250, разогнал до 275 едет как «влитой» в дорогу. Понимаю что это «ребячество», но и такое бывает. В целом авто доволен.
    Управляемость, Надежность, Внешний вид
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Цена
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Качество сборки, Надежность, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Порше кайен ГТС
    Porsche Cayenne GTS 4.8 AT (420 л.с.) 4WD
    Покупка данного автомобиля просто произошла спонтанно. Всегда хотелось чего то быстрого и красивого автомобиля. После предложения по сходной цене от моего коллеги, не смог пройти мимо этого Авто. Проб
    Cayenne S - хороший выбор для молодежи.
    Porsche Cayenne
    Начну с самого начала - водительский стаж у меня очень скромный - всего 1.5 года, права получил только в 19, когда все товарищи из института год как были на колесах. Сравнивать не с чем, кроме моего п

Дмитрий!

24 февраля 2008

Cayenne S
    Porsche Cayenne S 4.8 AT (400 л.с.) 4WD
    Любимый автомобиль — это эмоции. Cayenne — это ещё и очень яркие эмоции. Хотя внешность, надо признать, не выдающаяся. Конечно, это уже не уродливый лягушонок первого поколения, но в 2019 году внешно

Егор

19 февраля 2019