Cayenne 955 - восстание из мертвых

Cayenne 955 - восстание из мертвых

31 мая 20205523
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 3.2 AT (250 л.с.) 4WD
Всем добра.))) хочу рассказать небольшую историю про свой Кайен в 955 кузове. Немного предыстории. Был я счастливым обладателем американского автопрома - Dodge Durango 1 поколения, 4.7, продал по глупости и купил себе бмв е60, с ней я узнал что такое многочисленные ремонты и тд. Решив сменить ее, выставил на продажу или обмен. И вот повезло, нашёлся вариант Порше Кайен 2004 года с доналоговым мотором 3.2. Я готов был уже поменять на что угодно, лишь бы не бмв, ломалось все, обслуживание космос. Помню тот день, конец июля 2018 года и я стал счастливым обладателем Порше Кайен 955 с мотором 3.2 американец. Машина была плохо покрашена, ходовая вся гудела, но мотор и акпп отлично. Брал не глядя 😂. Ездил я в таком техническом состоянии до вёсны 2019 года, пока не решился поменять все: подшипники переднего моста, подвесной, переднюю подвеску, заднюю освежил, датчики уровня масла и давления, масла, диски, колодки. Вождение автомобиля стало более комфортным, пропали все посторонние звуки, гулы.
Лето 2019 года, вздумалось мне поменять сиденья, так как они были потрепаны, водительское порвано. Перешивать и красить я что то не стал, поехал в город Москву. Там нашёл хорошие сиденья за адекватную цену, и тут понеслось😂😂😂 через 4 дня в моем автомобиле уже стоял салон от 957 турбо, поменял спидометр на европейский(был дибильный в милях). Также купил диски r22, но сейчас они лежат дома как новые - ездить на них по грунтовым дорогам нереально.
Январь 2020 года. Я наконец то установил гбо 4 поколения на свой автомобиль. Оборудование фирмы BRC, работает отлично, чаще меняйте фильтра, проверяйте на сто шланги, работу форсунок, и все будет исправно работать. Так как езжу часто на трассе, то балон выбрал 100 литровый, чтобы чаще не заправлять. Насчёт тяги - на газу автомобиль едет бодрее, нет провалов при нажатии педали газа как на бензине. На газу по расходам на топливо автомобиль стал сопоставим с малолитражкой.
Итог, скажу про автомобиль - он явно на любителя. По надёжности за 110 тысяч моего пробега он ни разу меня не подвёл. По комфорту - не легковая машина, но достаточно терпимо, не хватает пневмоподвески. Также ее не хватает по бездорожью - едет пока не сядет на дно, Хорошо садился на нем один раз.
Управляемость - неплохо для кроссовера, руль информативный, повороты проходит на ура, в городе маневренный и достаточно маленький радиус разворота.
Динамика. Про неё отдельно. Что вы хотите от 3.2 с мощностью в 250 л.с.? Какой то бешеной динамики не будет, Форд фокус 2.0 со светофора он от вас уедет. На трассе вполне хватает мощности на обгонах, при разгоне.
Вместимость салона огорчает, он не такой большой как кажется, но для рыбалки и отдыха на природе мне хватает)))
Музыка: BOSE, играет неплохо, но usb и aux нет.
Налог 75 рублей за лошадь, и это огромное преимущество авто до 250 л.с.
Стоимость обслуживания. У меня был Форд Мондео 4, бмв 530 е60 - этот автомобиль гораздо дешевле в обслуживании и меньше ломается, хотя автомобиль я не привык щадить, он ездит с лихую и по разбитым дорогам, полям, грязи. Конечно это не Нива, не рамный джип, не ждите от него крутых показателей на бездорожье.
Были мысли купить что-то посвежее, но все что нравится стоит 2,5+, после неё сложно выбрать что то, если только Кайен 958.
Пересесть на легковую пузотёрку? Никогда, за свою стоимость автомобиль себя отрабатывает Хорошо.
    Внешний вид, Управляемость, Надежность, Проходимость, Подвеска, Динамика, Безопасность, Габариты, Коробка передач, Качество сборки, Комфорт, Дизайн салона, Цена, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Вместительность салона, Расход топлива
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Мультимедиа, Качество сборки, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник, Обзорность, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Вместительность салона
    Прикипел )
    Porsche Cayenne S 4.5 AT (340 л.с.) 4WD
    Добрый день, дорогие читатели ! Делюсь эмоциями, опытом эксплуатации и прошу совета... Владею Кайеном (выпуск 2006г.) с весны 2009 года, пробег на тот момент 53000 ( Сейчас 115000). Покупал у зна
    История владения несколькими Каенами
    Porsche Cayenne Turbo 4.5 AT (450 л.с.) 4WD
    Решил написать про Каен Турбо, так как через мои руки прошли 3(!) таких автомобиля в период с 2008 по нынешний год. Первый Кай был 2005 года, бордовый металлик, америкос в самой полной комплектации

zombeh1

13 октября 2011

Порше 3.2 Американец
    Porsche Cayenne 3.2 AT (250 л.с.) 4WD
    Добрый вечер всем!!! Постараюсь описать самое важное. Владеем в семье Каеном 1,5 года, купил жене чтобы возила моего ребенка в большой и по крайней мере надежной машине. Продали старый автомобиль П

Vita9

9 сентября 2013