Порше 3.2 Американец

Порше 3.2 Американец

9 сентября 201362776
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 3.2 AT (250 л.с.) 4WD
Добрый вечер всем!!!

Постараюсь описать самое важное. Владеем в семье Каеном 1,5 года, купил жене чтобы возила моего ребенка в большой и по крайней мере надежной машине. Продали старый автомобиль Пежо 308 на котором ездила супруга, и начали поиски автомобиля повыше, и по надежнее. Дело было случая, знакомый моего друга как то сказал что собирается продавать Каен, но на продажу не выставлял еще никуда. В общем созвонясь с ним, мы с супругой поехали смотреть авто, единственное смущал год, 2004, а на дворе был 2012 год, не так давно)) Пробег составлял 112000, машина покупалась в США, годовалой, ездила так же женщина до работы и домой. После того как мы увидели этот авто, цвет был белый, на бежевой коже, он сразу приглянулся, но больше всего состояние как нового автомобиля. Лично у меня за свои 30 лет, было немного, но и не мало авто, такие как ML 2006 г, ауди А4 2009, BMW 525 xi 2006 г, Мерседес CL 2005 , и еще около 7 автомобилей, перечислять не буду, но было с чем сравнивать.

А теперь о главном , Расход составляет если ездить не слишком резво по компьютеру 16,5 17, 5, но ощущение всегда было побольше.

Масло не ест ни капли, и ни грамма, от замены до замены.

Двигатель не скрою туповат, особенно когда сравниваешь с версией турбо S, есть у моего товарища, но это скорей плюс чем минус по надежности чем у Турбо.

Ходовая часть даже могу сказать очень мощная, и даже без пневмо достаточно мягкая, на 17 радиусе может быть конечно.

Автомобиль напичкан всем начиная от вентиляции сидений, до навигации, подогрев руля и т.д.

За полтора года, ездим к стати до сих пор, чтобы не сглазить. Меняли этим летом бензонасосы , оба, левый и правый. Полетели из-за того что жена любила в пробке доводить бак, пока на компьютере не покажет что осталось ноль до заправки. Как правило насосы начинали греется, и один из них вышел из строя. Меняли оба , подходят от Туарег , по 8000 каждый. Оригинал обошелся бы 26000-30000. Смысла не видел переплачивать, стоит один в один .

Меняли по кругу диски и колодки, запчасти обошлись от компании ТРВ 16000 рублей. Для прикола звонил в дилер , сказали 110 000.

Была еще одна проблема в начале, часто из строя выходили катушки, приходилось менять, оригинал стоит 4000, не оригинал от 700 зависит от фирм. Проблема была найдена , после покупки новых усовершенствованных катушек, они появились не так уж давно, забыли про это, а раньше стабильно раз в месяц выходила одна катушка из строя. Были еще такие поломки, перестал работать задний дворник, сгорел моторчик, купил на разборка за 2000 руб, вопрос закрыт. Все запчасти подходят от Туарег, так же много оригинала и не оригинала .

Свечи покупал оригинал 500 руб. штука, но теперь буду покупать от Туарега, на половину дешевле . Стоит Туареговский движок 3,2 как ни как. Разница между другими версиями помощнее колоссальная , знаю не по наслышке, двигатель у других стоит больше гораздо, подлезть трудно куда либо, расход гораздо больше, жрет масло, турбины и трубки прохождения топлива летят. Дороже запчасти и ремонт.

Еще есть один как бы косяк или не косяк, на холодную как бы троит, но это длится всего минуту, после прогрева все ок. Делал диагностику и предыдущий хозяин предупреждал что есть такое, но ничего выявлено не было,  ни у дилера и нигде. Читал что это практически у всех двигателей 3.2, и то что это из-за катализаторов либо датчика какого то воздуха. Главное что не проблема, и не приводит ни к какой поломке.

Резюмировав итог, может авто и правда больше для пантов, но комфорта и надежности не отнять. До сих пор многие думают что авто стоит 2500 000 3000 000. Да к стати по поводу американцев , по составу топлива США , больше похожи с Россией, чем Евросоюз, так что наш  95 ест без проблем и без всяких проблем , и мили не напрягают стоит электронный спидометр в км. Автомобиль не плохой, для будущих покупателей не скупитесь доплатить за свежий автомобиль, а брать за 600 000, и вбухивать туда потом 300 не считаю верным. Конечно бывает когда люди срочно продают, но укатанных авто полно.

Но все таки могу сказать , есть удачливые авто, а есть и нет. Вот так было лично у меня с МЛ, а у друга хоть бы что, год и пробег был одинаков.

Просьба особо не судить за отзыв, писал быстро, и то что в голову залезло, и своими словами))))

Без крылатых фраз))
    Комфорт, Динамика, привод с переключением дифференциалов, Надежность
    расход
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Мультимедиа, Качество сборки, Проходимость, Шумоизоляция, Багажник, Обзорность, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Вместительность салона
    Cayenne 955 - восстание из мертвых
    Porsche Cayenne 3.2 AT (250 л.с.) 4WD
    Всем добра.))) хочу рассказать небольшую историю про свой Кайен в 955 кузове. Немного предыстории. Был я счастливым обладателем американского автопрома - Dodge Durango 1 поколения, 4.7, продал по глуп

Bayramov Anar

31 мая 2020

Прикипел )
    Porsche Cayenne S 4.5 AT (340 л.с.) 4WD
    Добрый день, дорогие читатели ! Делюсь эмоциями, опытом эксплуатации и прошу совета... Владею Кайеном (выпуск 2006г.) с весны 2009 года, пробег на тот момент 53000 ( Сейчас 115000). Покупал у зна
    История владения несколькими Каенами
    Porsche Cayenne Turbo 4.5 AT (450 л.с.) 4WD
    Решил написать про Каен Турбо, так как через мои руки прошли 3(!) таких автомобиля в период с 2008 по нынешний год. Первый Кай был 2005 года, бордовый металлик, америкос в самой полной комплектации

zombeh1

13 октября 2011