Такой Автомобиль вот !

Такой Автомобиль вот !

25 мая 201119087
Год выпуска 2002, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (130 л.с.)
Очередной автомобиль в моём гараже. Что же можно сказать за эту машину, до нее у меня были машины, так что есть с чем сравнивать. "ВАЙБ" это Тойота "ВОЛЬЦ" только собрана в Калифорнии, все детали, включая двигатель Японские.

МИНУСЫ:

1. Автомат на стеклоподъемниках работает только на водительской двери и только вниз;

2. Подвеска жестковата. На данный момент чувствуются все трещины и маленькие ямки на дороге;

3. Отсутствует кнопка включения света на потолке, включается только у водителя колесиком, что очень не удобно;

4. Отсутствует на приборной панели режим переключения передач, т.е. когда переключаешь передачи, иногда приходится смотреть на рычаг, чтобы не промахнуться;

5. Приборная панель горит красным, предупредительные знаки, они же индикаторы в таком цвете можно не заметить. Когда яркое солнце, панель приборов очень плохо видно, никогда с таким не сталкивался на других автомобилях;

6. Подлокотник сильно скрипит (может только в моём случае, т.к. немного сломаны крепления…)

7. Руль сильно утоплен, появляется желание подтянуть его к себе;

8. Штатная CD магнитола с кассетами и позорным звуком- заменил!;

9. Везде твердый пластик: на передней панели и дверях, местами скрипит;

10. Отсутствуют брызговики;

11. Задняя дверь и окно быстро мораются;

12. ОЧЕНЬ ШИРОКО распахиваются двери при открытии;

13. Не удобно расположен ручник, слишком низко;

14. Печка греет слабовато и нагревается двигетель медленно;

15. Двигатель 1ZZ очень прихотливый к маслу и свечам. Масло нужно ллить только оригинал Toyota 5W-30, и свечи только иридиевые, которые стоят в разы дороже обычных, к примеру оригинальная свеча Toyota стоит около 150 — 180 руб. шт., а иридиевая около 450-700 руб. шт., но хватает их на 70 тыс. км. в итоге получается выгоднее;

16. Цепь с гидронатяжителем тоже предъявляет более высокие требования к маслу, чем обычный ременный привод ГРМ.

ПЛЮСЫ:

1. Надёжный!

2. Спортивный, стильный, интересный дизайн;

3. Электропривод боковых зеркал;

4. Передние противотуманки;

5. Тонировка на всех стёклах;

6. Релинги на крыше;

7. Клиренс 17 см.

8. Удобный руль;

9. Стильная панель приборов с оптитронными шкалами, металлической окантовкой и агрессивно красной подсветкой;

10. Большой Салон-трансформер;

11. Присутствуют дополнительные дефлекторы от печки к ногам задних пассажиров;

12. Оптика без Ксенона;

13. Оригинально сделана подсветка на зеркале заднего вида, нашёл не сразу, в принципе понравилось — удобно;

14. Полный привод;

15. Регулировка водительского сидения по высоте;

16. Регулировка руля, но только по вертикали;

17. Прикуриватель есть, пепельницы нет;

18. Уверенно входит в повороты

Действительно поражает логика японцев, управление печкой все на крутилках может оно и хорошо, что просто, но для такой машины с таким дизайном портит весь имидж. Самое что еще удивительное в этой машине прикуриватель есть… а пепельницы нет… :) Поэтому эта машина для некурящих. Четно говоря салон шумноват. на высоких оборотах шум врывается в салон. Мне понравилось, когда складываешь задние сидения получается ровный пол и есть место где поспать на рыбалке, куплю матрас еще туда и вообще кайф будет. Переднее пассажирское сиденье складывается в столик. Водительское сиденье регулируется в 3-х положениях(длина, высота, спинка). Не чувствуется переключение передач на автомате, а он шустрый в меру. Двигатель 1.8 до 140км/ч достаточно резвый, потом уже не так улетаешь назад, трассу и до 160км/ч держит хорошо. А в целом машина зарабатывает много очков за счет внешнего вида, в остальном никаких особых чудес от нее ждать не приходится. Хороший вариант для наших российских дорог, за счет увеличенного дорожного просвета.

Машина на вторичном рынке у нас неоправданно ДОРОГАЯ !!!!!!! И не стоит тех денег что за нее просят !
    В тексте .
    В тексте.
    Дизайн, Расход топлива, Надежность, Динамика, Управляемость, Багажник, Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Подвеска
    Шумоизоляция, Обзорность
    Рекомендую!
    Pontiac Vibe
    Ну что сказать? Автомобиль выбирали как альтернативу таким машинам как Тойота Рав 4 и Хонда CR-V. Посмотрели новые в салоне и б/у, пригнанные из Европы и США. Машины хорошие, но Тойота тесновата, у Хо
    Тойота навсегда!
    Pontiac Vibe 1.8 AT (130 л.с.)
    Владею данным авто менее одного месяца. До этого были все ВАЗы, Мазда 323, Авенсис, СРВ-и теперь понтиак(если его так можно назвать). Авто пригнан из литвы с пробегом 29т.миль(реальный-пробивал по вин

Синий седан

8 июля 2008

Достойный аппарат за свои деньги
    Pontiac Vibe 1.8 AT (130 л.с.)
    Всем привет. Пара слов о том, как я стал вайбоводом. Лет 5 назад, в центре тонирования, куда я заехал по делам, вдруг увидел нечто чрезвычайно привлекательной внешности. Это нечто было рыже-кирпичн

Илья

22 августа 2011