Peugeot Traveller как семейный минивэн

Peugeot Traveller как семейный минивэн

28 марта 201911056
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6d MT (95 л.с.)
Очень хотел машину с третьим рядом. В качестве альтернативы смотрел Шкоду Кодиак, Ситроен ГранПикассо. Изучал прайс-лист на VW Каравеллу. В целом, о выборе не жалею. И считаю логичным, что взял машину в минимальной комплектации, на ручке и с мотором 95 л.с. Можно было б и купить BusinessVIP — это примерно плюс 800,000 руб. к цене — но представляю, как меня бесили бы тогда мелкие косяки, с которыми я столкнулся:

1. Сразу по выезду из салона что-то бухало в подвеске на кочках. Не сразу поверил, что с новой машиной что-то может быть не так. Через пару дней всё-таки заехал к дилеру, проверили — действительно, на заводе что-то не затянули;

2. Машина попала под ТРИ отзывные кампании. Хорошо, конечно, что производитель заботиться о качестве уже проданных машин, но ездить лишний раз на сервис неприятно;

3. Если в метель снег залеплял бампер, переставал работать парктроник. Как отмёрзнет — всё проходит. Кстати, у жены то же самое на 3008. Поскольку на ночь ставим машину в паркинг, не очень напрягает. Но всё равно: впечатление о качестве пыжей портится.

4. Сейчас пробег чуть более 8,000 км — уже все скрипит: и обивка дверей, и панель, и сидение.

Но всё вышеперечисленное — это нюансы, а с основными характеристиками все хорошо:

1. Полноценный восьмиместный салон, довольно удобные кресла, при необходимости лишние легко вынимаются из салона и т. п. Удобные полочки, кармашки и прочие места для хлама.

2. В начальной комплектации  уже есть необходимый минимум: климат с воздуховодами к 2-3 рядам, сдвижная дверь слева (в VW она предлагалась за доплату, насколько помню), подогрев сидений, парктроник, розетки, заводская тонировка и шторки, столики и т.п. ESP, круиз-контроль, датчик давления в шинах, подушки. Подогрев "зоны покоя" стеклоочистителей есть — но толку от него как-то мало.

3. Очень радует расход. Зимой по городу 8л/100км. Вкупе с большим баком это позволяет заправлять раз в 20 дней — а на предыдущей машине с фольксвагеновским 2.0 210 л.с. при тех же пробегах навещал АЗС раз в неделю.

Что еще сказать? Машина продавалась без ковров, и найти на нее ковры довольно непросто. Во-первых, пришлось покупать оригинальные, достаточно дорогие. Во-вторых, резиновые коврики были только на первый ряд, на второй и третий — только ткань. В-третьих, есть несколько вариаций салона, у каждой свой тип ковра, и долго разбирался, какой пойдет именно на мою. Зато можно экономить на резине: диаметр 16, на зиму купил легковую, чуть усиленную. Вентиляция в салоне работает неплохо, стекла не потеют, чтобы зимой мерз — не было такого (спасибо догревателю). Но боковые стекла пачкаются на трассе, на мой взгляд, выше среднего. Машина не шумная — было бы все совсем хорошо, если бы не скрипы в салоне.
    Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость
    Качество сборки
    Мой первый автобус
    Peugeot Traveller Long 2.0d AT (150 л.с.)
    Автомобиль покупал после рождения третьего ребенка, как второй автомобиль в семью.Изначально предполагалось, что для жены. Однако, в скором времени после покупки у меня был отобран мой авто, а основны

Иван

12 ноября 2019

Отличный автомобиль для большой семьи
    Peugeot Traveller 2.0d AT (150 л.с.)
    Сразу оговорюсь, единственный минус машине ставлю за проходимость, но ожидать невозможного от минивена довольно неразумно. Машина рассчитана на езду по городским дорогам, которые преодолевает с комфо

16 декабря 2019

Ёжик великолепный рулит!
    Peugeot Traveller Long 2.0d AT (150 л.с.)
    Прекрасный автомобиль за свои деньги. Отличный вариант познакомиться с данным классом автомобилей. Что я и сделал)) Специально брал в простой комплектации, так как не знал зайдет или нет. Зашло!) Очен

SegeyMelnikoff

24 ноября 2019