Только как рабочая лошадка, не более

Только как рабочая лошадка, не более

25 марта 20192924
1,2
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
За 4 года владения автомобиль с "нового" до "вторички" потерял 50% стоимости автомобиля. При этом продавал я его ровно 8 месяцев с 60т. км пробега. Нет, я не ушатал, и не "задрочил" этот автомобиль. Эффект от "Для работы подойдет" до "надо избавляться от этого корыта, и хватит это терпеть" занял чуть более полугода с момента покупки. Но я терпел, скрипел зубами, и продолжал выхаживать этого больного, недоношенного, недоразвитого зачатка автомобиля. Только что продал и говорю как есть, моё личное, не на что не претендующее мнение. Начнем с минусов, но и плюсы тоже будут.

1. Качество сборки: ~ на 40т пробега на меня упал болт держащий верхнюю полку. Открутился, и полка провисла, не чего критичного но такое я даже на ВАЗе не видал. Скрипы, сверчки — обычное явление, привыкаешь.

2. Эргономика. Что-то куда-то положить что бы не брякало — проблема. Для чего эти круглые стаканы на панели не понятно. Внизу между передними сиденьями просто пол, туда например телефон не положить, он на любом повороте уедет и будет царапаться о пластик, разве что женскую сумку в эту простраственную яму кинуть. Если соберетесь покупать данное авто просто сядьте в него и прикиньте например куда сможете положить предметы первой необходимости в дороге: телефон, жвачку например и т.д. — таких мест нет!

Было бы не справедливо не сказать что есть перчаточный ящик за панелью приборов — очень удобная штука.

3. Расход. Людей которые будут чесать вам про какие-то космические цифры 6-7л на 100км — можете слать в далёкое пешее путешествие. На пятой передаче при скорости 100-110 км в час примерно 3.5т оборотов. Расход при этом близок к 11л без кондёра и прочих потреблений. В городе, зимой готовитесь к реальным 12-13л. 6й передачи очень не хватает.

4. Комфорт. Забудьте про комфорт в зимнее и летнее время года без дополнительных вложений. Что бы прогреть салон надо около получаса езды. Не каких подогревов не предусмотрено. Кондёр так же не справится с охлаждением салона менее чем за пол часа.

5. Мультимедиа. Ужасна. Тут любой у которого есть уши согласится.

6. Шумоизоляция. см пункт № 5

7. Динамика. Да, да, не болид, не пушка-гонка. Но 120 французких поней тут явно мало. Хотя двигатель вроде как разработка БМВ и ставилась в какие-то куперы. Про дизель и 90 сильные моторы не чего сказать не могу.

Есть еще множество (как сказали бы любители данного авто) придирок но давайте перейдем к плюсам, что делал, что менял, и выводы

Плюсов не так много.

1. Багажник. Да, реально многое можно закинуть а если еще и задний ряд убрать то вообще все прекрасно. Я докупил рейлинги на крышу и возил всякий негабарит типо лестниц без проблем. Беговые дорожки, санки, коляски и прочее — не складывая.

2. Высокая машинка. Большим дядям будет удобно. Сидишь точь в точь как на стуле. Шакил О`Нил бы с "комфортом"  разместился на переднем сиденье.

Что делал.

~ на 20т. застучала подвеска. Заехал к официалам. — 50т.р. а проблема не решена вообще не как. Стучит как счучала. Поехал к местным "кулибиным" сказали что это болезнь всех этих пыжиков. Поставили стойки и пружины от какого-то другого пежо. Проблема решилась, а я лишился еще 20т.

Каждую зиму с наступлением холодов вылетала одна из котушек зажигания. Цена ремонта копеечная 2600 за штуку, но т.к. это было неожиданно и двигатель начинал "подтраивать" включался принудительно вентилятор радиатора и высасывал остатки аккума.

Была следующая ситуация: Вечером было все ок. Утром в минус 25 завел авто, и он запустился с "чеком", включился вентилятор, так и не прогрев авто я поехал на заправку что бы потом погнать в сервис. На заправку авто придется глушить что бы вставить пистолет в бак. Заправив автомобиль завести я его второй раз так и не смог. Уехал на эвакуаторе.

Раз 5 было что машина не заводится выдает ошибку: автоблокировка двигателя: неисправность тормозной системы. Снимешь клемы, покуришь мин 30. Заведется без проблем... Что это такое не кто сказать не может. Кто говорит что колодки прилипают, кто что тормозуха кончается, а по факту все хорошо, но двигатель ты не запустишь.

Вывод.

Все вышесказанное мной только моё мнение, не претендующее на абсолют. Машинка может быть хороша только если Вы, например, курьер и вам дали её на работе для доставки товаров. В любых других случаях — не рекомендую связываться. Уж лучше какой-нибудь ларгус рассмотреть как вариант.
    Вместительность салона, Багажник
    Динамика, Шумоизоляция, Дизайн салона, Мультимедиа, Качество сборки, Цена, Расход топлива, Комфорт
    3,9
    Вместительность салона, Комфорт, Надежность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Подвеска
    Пассажирский грузовик
    Peugeot Partner 1.6 MT (120 л.с.)
    Машина покупалась новой в ноябре 2012 г. Комплектация не Outdoor, без системы хранения под потолком и панорамной крыши. Мотор бензиновый 120 сил на механике. Двухцветный тряпочный салон, задняя дверь

Еж Еж

27 мая 2016

Пудель стриженый. Нормальное авто под рабочие задачи. Маленький и вместительный Ходовка крепкая. Достаточно надежный
    Peugeot Partner 1.6 MT (90 л.с.)
    Нормальное авто под рабочие задачи. Маленький и вместительный. Ходовка крепкая. Достаточно надежный. Это конечно не мерседес, но со своей задачей справляется. Комфорта ни какого. Запчасти это вообще

maloi3333

15 февраля 2019

Нормальное авто за соответствующие деньги
    Peugeot Partner 1.6 MT (90 л.с.)
    Полностью оправдал себя за 5 лет в качестве автомобиля для ежедневных поездок. Салон вместительный. Задний ряд сидений съёмный: 1+2. Сборка испанская. Лёгок в управлении. Применяемый бензин Роснефть П

Николай

30 января 2019