Объективный отзыв

Объективный отзыв

6 апреля 201012159
Год выпуска 1991, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (121 л.с.)
Постараюсь описать как можно объективней данное авто.Владел 605-м почти 2 года И сложилось противоречивое мнение. Пыжик попался с отличным сердцем, хорошей ходовой , обшарпанным кузовом и похрустывающим синхронизатором 3-й передачи. Первым делом решив привести в порядок внешность столкнулся с некоторыми проблемами поиска кузовных деталей правда мне нужна была мелочевка типа молдингов Но для решивших взять подбитое авто специально уточню (вся передняя часть авто дорогая даже б.у например планку под фарами днем с огнем не найдете или за бешеные деньги с фарами проще но все равно дороговато пер бампер если найдете целый то вам сказочно повезло за покоцанный 10000р просят, противотуманка 2500р за одну шт. Бочина и задняя часть заметно дешевле и на разборках попадается почаще) В противовес этому приятно удивляют цены на запчасти и расходники на уровне жигулей (фильтра 200-300р комплект сцепления 2500р тормозные диски 1700 р коммутатор 1500р) Кстати о коммутаторе он двойной когда половина его сдохла от старости за 600 км до москвы пыжик на двух котлах со средней скоростью 80-100 км-ч довез со всей поклажей до дома Мои друзья да и я сам никогда бы не поверил если бы не собственный опыт. Вообще машина очень ремонтопригодна можно обслуживать и на коленке. Ходовая по комфорту просто песня (если не убита что почти не реально) по трассе просто отдыхаешь ,ездил с полной загрузкой выходил расход 7,5 л. на 100 км. По городу 10л при спокойной езде .Подвеска вообще не убиваемая летал по трассе Москва -Рига в тверской области (кто там хоть раз проезжал думаю запомнил там даже грузовики колеса оставляют)не притормаживая так  за два года никаких проблем не возникло.Слабое место авто это коробка и сцепление и то и другое и вынудили продать авто при том что предыдущий владелец уже заменил акпп на механику отсюда совет эти узлы нужно тщательно проверять и при покупке самому проехать акпп вообще кот в мешке а механику со сцеплением думаю любой проверит( я не проверил при покупке что и омрачило мнение об авто ) Оцинкованный кузов проблем тоже не доставлял да кстати задняя балка нецинкованна осматривайте и ее это поможет сторговаться мне варить  пришлось.Электрика проблем не доставляла а несерьезные глюки по мере поступления лечились зачисткой контактов и их смазкой.Кстати при покупке если будете искать номер двигателя то на 2-х литровом он на двух жестяных табличках с передней части двигателя за выпускным коллектором эти таблички на хитрых заклепках (могут сгнить или просто отвалиться) что влечет неприятности в гибдд.На трех литровом движке номер где то в развале блока В обоих случаях номера в труднодоступных местах и в гибдд могут не напрягаясь вас завернуть. (Я например полчаса под дождем номер искал и каково же было облегчение когда до нитки промокший нашел и инспектор все таки соизволил второй раз взглянуть) В целом пыжик оставил хорошее впечатление моя крупногабаритная родня вообще была в восторге от размеров, комфорта, широко открывающихся дверей и размеров багажника.Хоть и купил другое авто маленькое и с автоматом (чтоб девушка тоже могла ездить) все равно присматриваюсь к 605му только после рейсталинга так как таких живучих авто уже не делают
    Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Шумоизоляция, Подвеска, Динамика, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Надежность, Багажник
    Качество сборки, Стоимость обслуживания
    2 года эксплуатации
    Peugeot 605 2.0 MT (121 л.с.)
    Перед тем как купить себе 605-й я прочитал все отзывы с этого сайта о нем.Может и мой отзыв кому поможет. Мне сейчас 22 года.Году этак в 2002-м мой папа купил в семью 605-й как вторую машину, перва

2 ноября 2010

Просто рассказ
    Peugeot 605
    Честно говоря, на выбор, как часто бывает, повлияли друзья, ездящие, притом весьма успешно, на "французах". До этой машины в личной собственности были только изделия отечественного автопрома. Когда во
    Объектив
    Peugeot 605 3.0 MT (190 л.с.)
    Пежо 605 Достоинства и Недостатки, Автомобиль на любителя тобишь на Русского "Француза" Незнаю почему многие бояться этих машин как огня, наверное потому что Автослесаря которые попадались просто не у

Михаил

30 октября 2013