С пежо я забыл про метро.

С пежо я забыл про метро.

Обновлён 25 мая 20161260
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (150 л.с.)
Привет.

Моя история автомобилиста активно началась в 2007 с Рено Меган 1,6 на палке, потом были все только на автомате 2 Киа Спортаж 2 на автомате, Тагазовский Санта Фе, Королла 1998 г, трехдверный акцент из штатов, Спектра 2008, i20, civic, fluence 2 литра.

все машины беру или из тестовых парков официалов или из трейд инов официалов строго из под одного владельца и с пробегом до 30.000

Рассказывать начну с марта 13го года.

Флюэнс 2010 2 литра вариатор прошел на тот момент без проблем 35000 км, из них 25000 моих. Флюэнс дико радовал мягкостью и динамикой, но тут пообещали дешево продать суперб 12 года, потому скинул Реношку, ушла за день. Так получилось, что Суперб мне не продали, пришлось срочно искать тачку. В трейд ине хонды взял Цивик 2011c 20.000 пробега.

Прокатался на цивике полгода, бесил жесткостью, шумностью, низким клиренсом, толчком между 1 и 2 на автомате, но радовал расходом топлива, 8,5 по пробкам.

В июне 13 года сожительница порадовала меня беременностью и тут же стала женой, а цивик 2011 был заменен на Спортаж 2 2010 с пробегом всего 963 км. Кто то купил его и 3 года ездил к официалам на ТО и все. Сам бы не поверил в эту историю, но машина была явно новой с сервисной книжкой и за 2 года подтвердила, что брал я ее с новья.

На спортаже очень удобно возить ребенка, коляску. К теще ездить на дачу.но тачка эта архаичная, тупая и жесткая, хотя и надежная, как автомат калашникова. По городу жрала около 13. За 2 года и 33.000 тупо надоела. Да и зимнюю резину пришла пора купить, поменять амортики и резинки по ходовой, за 5 лет порассохлись.

критерии выбора 508.

искал высокий клиренс спортажа,

расход цивика, динамику 2литров флюэнса, esp, кожаный салон, пробег до 30.00 и большой багажник. Бюджет был 670. Спортаж+2000 д.

508 всплывали в поиске под 800, но тут увидел в трейд ине тойоты за 680.

ТО 2 пройдено, зимняя в комплекте. Спортаж ушел за день за 570, пежо сторговал за 670, и он мой.

Из косяков замят порог, крашены бампера и капот. Капот не испугал, он там алюминиевый, явно красили по КАСКО от сколов. Лобовое родное, хоть и затертое. Салон кожа, сидухи электро, навигации нет, комплектуха актив с допами.

проехал за 2 месяца 5000 км. Трасса 2000, Москва 3000. Пежо первая моя машина, на которой я стал ездить на работу каждый день. На других такого не было.

за рулем кайф, подвеска многорычажка дарит мягкость и управляемость, руль после спортажа легкий, расход по пробкам 9 литров и суперские кожаные кресла с поясничным подпором не дают пьвода сесть в подземку из эконом итоплива. По трассе песня. 6 литров 98

сделал на 10000 замену масла, фильтров, передних колодок и приклеил молдинг к задней

За неделю проехал 1800 км на 508 Пежо по трассе М7. Из них 1600 по трассе, включая пробки в Балашихе и под Владимиром суммарно часов на 8.

Промежуточные цифры

1) 98 бензин в Поволжье стоит 37, 2 р. Что на 70 копеек дороже 95 там же, в Москве 98 стоит 43

2) 70 литрового бака Пежо хватает на 1000 км смешанного режима, средний расход составил 6,8 литров на сотню. Средняя скорость 58 км в час.

3) Машина отлично тянет с двигателем 1,6 турбо при любой загрузке

4) крейсерская 130 легко, где надо можно до 180 разогнать с большим запасом педали

5) Подвеска Пежо великолепна. В меру жесткая в меру мягкая.

От Пежо я такого не ожидал. И турбодвижок вещь.

вопросы:

Почему в Москве 98 на 20% дороже, чем в Поволжье?

Почему 508 так непопулярен у нас?

Почему Пежо не делает на базе 508 полноприводный универсал
25 мая 2016

Пробег плавно приблизился к 50.000

влетел в яму, погнул диск и шток правой стоечки.

По этому поводу поменял стойки по кругу.

На зад  Стеллокс от 407, на перед Монро, это родные, просто без маркировки Пежо.

Стойки не дорого 10 за все 4, но опорники на перед по 3000 это жесть.

Масло меняю раз в 7000, жора нет, цепь не гремит, никаких проблем  EP6 не выявлено.

Машина продолжает наезжать по 70 км в будние, радовать клиренсом и средним расходом 9,8 95го.

Протестил недавно новую камри 2,4 у товарища. Жрет больше, рулится хуже.

На сервисе рассказали, что раз в неделю надо давать двигателю 6000 оборотов, EP6 это любит, чтоб раскоксоваться, делаю на трешке.

Динамика, расход, комфорт и стоимость владения по прежнему радуют.

Это первая моя машина, с которой я доехал до полтинника, остальные, как писал выше продавал до 35000, а брал до 20.000, ездил максимум год.
    Дизайн, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность
    508-й, Дизель
    Peugeot 508 2.0d AT (136 л.с.)
    Помыв машину)), любуясь ею в который раз))) - решил, что пора о ней что-то написать. Купил в марте 13-го. Машина 12-го года. Точную сумму скидки не помню, но покупка была очень привлекательной.
    В целом хороший автомобиль
    Peugeot 508 1.6 AMT (120 л.с.)
    Доброго всем времени суток! Решил написать свой отзыв о ПЕЖО-508. Просматривая предыдущие, удивился малым количеством таковых и большим количеством комментариев. Видимо тема интересна, при малом к

Aleksey_RM.

30 июня 2012

Флагман Пежо на настоящий день
    Peugeot 508 GT 2.2d AT (204 л.с.)
    Добрый день уважаемые читатели! Вот я и созрел написать отзыв по этому очень интересному автомобилю. Буду объективен, т.к. владел многими авто и есть с чем сравнить. Хонда Капа 2000г, Хонда СМ-Х 1999г

kre7575

18 сентября 2014