Симпатичная, но немного странна....

Симпатичная, но немного странна....

13 января 201211006
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AMT (120 л.с.)
Будучи на новогодних праздниках во Флоренции решил для экскурсий по окресностям взять в аренду автомобиль. Походили по конторам и только в третьей нашли машину которая нас устраивала - нас было четверо и  соответственно ехать в чем то маленьком типа Фокуса или Лянчи не хотелось - пусть оне сами на них ездят)))

Предложили Пежо 508 SW универсал - ну глянули вроде подходит и взяли. Кстати как я понял приличную машину там вообще надо задолго заказывать Мерс или БМВ например чуть ли не за месяц - дифицит)))

Итак Пежо 508

Машина досталась новая с пробегом 900 км, дизель 2 литра, ручная коробка, тканевый салон, красивого темно серого цвета. Внутреннее оснащение удивило - климат контроль, всякие функции, навигация, и тд.

Поехали первые пару километров попривыкал к ручной коробке - лет 8 на ней не ездил - заглох пару раз, подергался, потом привык к сцеплению(а оно там как бы размытое - четкой грани не ощущаешь -ловишь момент как бы в интервале движения).

Моторчик оказался бойкий вполне себе тянул весело и очень тихо - почти дизель не чувствуешь.

Но вот коробка конечно оочень странная передачи подобраны не самым оптимальным способом - когда ехали по серпантину на 3 не хватает скорости, а на четвертой тяги двигателя. Надеюсь у машин с автоматом такого не будет.

Подвеска вполне ничего - по ямам на 4-ку, в поворотах вполне уверенно (в скольжения не пускал - не один все же ехал, а вот повороты 90 град на 70 кмч вполне уверенно проходил и запас был.

Тормоза после 3 торможений в горах держали и не плыли, больше как то не хотел экспериментов.

Единственно что показалась странным - когда на пустыре попробовал стартануть газ в пол подвеска бить начала как в истерике, а это значит что шасси настроено на плавную и неторопливую езду.

Расход по смешанному циклу город-автобан-горная дорога на необкатанной машине был 7 литров что потом заправка и подтвердила - вошло ровно по этому расходу.

Управление дворниками, светом, музыкой, климатом вполне интуитивно понятно. Единственно управление навигацией и режимами надо заморачиваться с кнопками и крутилкой.

Места впереди и сзади полно - все сидели очень комфортно, единственно что не понравилось это при залезании на водительское сидение можно приложится головой о верх проема и очень мешает обзору зеркало заднего вида на лобовом стекле - на поворотах приходилось иногда наклонять голову и смотреть под него.

На автобане держится в потоке нормально - сильно не разгонял ну так пару раз 150-160 км/ч для обгона, на колее не рыскала потому что колеи на их дорогах не бывает)))

Багажник вполне вместительный и к нему нареканий не было.

В итоге хочу сказать что вполне себе приятная машина для семьи и неспешного передвижения. Ездили много и никто не устал.
    Дизайн, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность
    508-й, Дизель
    Peugeot 508 2.0d AT (136 л.с.)
    Помыв машину)), любуясь ею в который раз))) - решил, что пора о ней что-то написать. Купил в марте 13-го. Машина 12-го года. Точную сумму скидки не помню, но покупка была очень привлекательной.
    В целом хороший автомобиль
    Peugeot 508 1.6 AMT (120 л.с.)
    Доброго всем времени суток! Решил написать свой отзыв о ПЕЖО-508. Просматривая предыдущие, удивился малым количеством таковых и большим количеством комментариев. Видимо тема интересна, при малом к

Aleksey_RM.

30 июня 2012

Флагман Пежо на настоящий день
    Peugeot 508 GT 2.2d AT (204 л.с.)
    Добрый день уважаемые читатели! Вот я и созрел написать отзыв по этому очень интересному автомобилю. Буду объективен, т.к. владел многими авто и есть с чем сравнить. Хонда Капа 2000г, Хонда СМ-Х 1999г

kre7575

18 сентября 2014