Седан-Кроссовер от Пежо

Седан-Кроссовер от Пежо

23 сентября 20154658
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
Получилось так что с 2011 года я владел автомобилями марки Пежо.

Первым из них был 308-ой.

И вот как-то раз приехал я на сервисное обслуживание к дилеру встретил менеджера через которого приобретал свой авто. Спросил у него о новинках. И так совпало что у них на территории появился новый авто, а именно 408-ая модель.

Я пользуясь случаем решил полазить посмотреть что же там в нем есть.

Из всего больше всего понравился просторный задний диван, большой багажник, модификация с турбомотором по цене 790т.р. в максимальной комплектации, пакет для плохих дорог с увеличенным дорожным просветом почти 18см.

После того как я был под большим впечатлением от новинки я спросил про то мол когда можно будет прокатиться и какая модификация будет у них на тесте?

Как раз именно та что меня интересовала-1.6Т/150л.с.

Где-то через недельку появилась тестовая машинка. Прокатившись на ней я был впечатлен динамикой,тишиной в салоне и тем как автомобиль проезжает по неровным и раздолбанным дорогам.

После чего пошел к отделу трейд-ин оценил свой годовалый 308-540т.р+30т.р(скидка в зачет нового авто).

Меня это устроило и я внес аванс за новый 408 в белом цвете и максимальной комплектации ALLURE.

Из дополнительного оборудования заказал парктроник в цвет кузова, замок на АКПП,коврики в салон+багажник,брызговики и дефлекторы окон.

20.09.2012 Сдал 308-ой и забрал 408. Толком в 2012-ом не успел оценить всех динамических характеристик так как до 3000км.-катался очень аккуратно со скоростью не более 120 км/час на небольших оборотах.

В 3000км.- Сделал нулевое ТО (Заменил Масло в двигателе.)

Проездив примерно два месяца загорелась неприятная надпись "Неисправность системы ESP"- по гарантии все устранили за два дня при этом удалось отжать у дилера подменный авто(не скажешь не надавишь не дадут!!!).

Потом где-то в январе 2013-го было ТО-1(10000км) тоже замена масла в Двигателе+Диагностика подвески.

Попутно в процессе эксплуатации узнал о том что можно вытащить предохранитель омывателя фар и тем самым экономить омывайку почти в два раза. А по весне просто вставить его обратно и всего делов.

Поездив еще пару месяцев вылезла наужу ещё одна детская проблема-термостат.Сел в авто повернул ключ в замке зажигания и через 10-12 секунд после запуска сработал вентилятор охлаждения и загорелся СHECK! В последствии-замена термостата с корпусом и прокачка системы системы охлаждения!

Где-то через месяц сделал ТО-2(20000км.)-Масло в двигателе,фильтр воздушный+салонный на замену.

Случилась неприятность в мае 2013 пришла жара и меня расползлось в трещины лобовое стекло.

Получил что-то на дороге ещё по зиме пошла трещина от края и до края в зоне обогрева щеток. Недавно по жаре произошло явление следующее что из этой трещины вверх поползли еще две-три трещины на верх как раз в зон водительского места.Замена стекла+стекло=27073руб.

При пробеге 25000км-Был на проверке состояния автомобиля на сервисе(у своих коллег) слово за слово, сообщил о пробеге авто и меня спросил мой друг-а менял ли я свечи зажигания на что я отрицательно покивал головой, меня обматерили напомнив о качестве топлива у нас в России! Заказал в Экзисте и ребята на работе мне их заменили.

Около 28000км. заменил передние колодки на работе.

Потом в августе 2013-го сделал ТО-3(30000км.) вновь замена масла в двигателе.

В 35000км. под замену подошли задние колодки.

В 39000км. заменил. фильтр топливный.

В ноябре 2013. 40000км ТО-4 Масло в двигателе,фильтр воздушный+салонный на замену. А так же свечи по регламенту и по гарантии переклеили декоративную черную пленку на двери.

Далее была зима 2013-2014 после которой была только замена щеток стеклоочистителя.

В апреле 2014 года: ТО-5(50000км.)Замена масла в двигателе+

Пришел каюк задней опоре ДВС(641руб.),

Наши замечательные дороги замочили стойку стабилизатора спереди справой стороны(1305руб.),

Устал приводной ремешок(962руб.).Вот и где гарантия производителя спрашивается ну стойку убил я не отрицаю, ремень износ по времени тоже ясен пень, но по опоре ДВС я крепко был огарчен и решил что это было последнее ТО у дилеров(Которых через 4 месяца закрыли!).

При пробеге 58500км.Летом 2014-го. Износились передние колодки+диски.Поставил то что в оригинале АТЕ.

Далее уже на работе в сентябре 2014-го сделали ТО-6(60000км.) Масло в ДВС+Тормозная жидкость и все фильтра под замену.

Единственная незначительная поломка была в ноябре 2014-го накрылся датчик в бачке антифриза цена вопроса 2800руб.

Ну а потом в марте 2015 заехал к коллегам на диагностику приговорили переднюю правую ступицу, задние колодки и прокладку клапанной крышки под замену. Все это сделали вместе с заменой масла в двигателе в ТО-7(70000км.)

В заключении своего отзыва скажу что за 3 года я ни чуть не разочаровался в том что выбрал именно этот автомобиль и если бы не грязная политика гарантии дилеров на механические дефекты и подход к клиенту в нашей стране я был бы полностью доволен.

По расходу топлива скажу что при двигателе 1.6Т минимальны расход у меня лично был 7.7л/100км.

Но такое было один раз когда я ездил в Иваново и обратно с максимальной скоростью 110км/ч.

В привычном ритме моего вождения расход составляет 10-10.5л/100км.

Что касаемо максимальной скорости по спидометру ехал 215км/ч(GPS-208км/ч.)

С уважением владелец Пежо 408. Есть на портале Драйв 2 как Lexca4a.
    Турбомотор, Высокий дорожный просвет, Просторный салон, Вменяемый расход топлива
    Бедная максимальная комплектация(нет штатного парктроника)., Гарантийная позиция Пежо-ужасная.
    Лучший семейный, экономичный дизель за свои деньги
    На момент написания отзыва прошёл 23 000 км. Известные плюсы: - просторный салон (жене очень удобно сзади с ребёнком); - шумоизоляция: можно спокойно разговаривать с пассажирами сзади шепото

Истомин Ярослав

25 сентября 2014

200 лет спустя
    Откровенно говоря что либо писать на этот сайт очень не хотелось, из за ряда комментаторов которые все и вся знают. Но по причине отсутствия более менее нормальной информации об этой машине и бессонни

попов дмитрий викторович

16 января 2013

Как я сел на 408 1.6 THP в комплектации Allure
    Этот пост написан 7 ноября на автофоруме моего города, но думаю что и здесь он будет уместен. Неделю назад продал своего 308-го пыжа и купил 408-го, рассказываю почему. 308-м владел в комплектации

Михаил

15 ноября 2012