О моем 408-м

О моем 408-м

18 октября 201221073
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцев
Добрый день Уважаемые форумчане!

Пришло время обновить автомобиль, 408-й это моя 2-я машина. Первая машина была Renault Logan движок 1.6 в максимальной комплектации, владел я ей 4 года и остался доволен французом.

Так вот , собственно про авто. Машину увидел в интернете в каком то обзоре, начал узнавать что за машина , цены и возможность прокатится. На дворе был август , а продажи пежо 408 стартовали только в сентябре., но машины уже были в наличии и можно было потестить. На тест драйве была самая мощная машина в максимальной комплектации 150 лошадей на автомате с турбиной. До этого катался на ручке , но к автомату привык быстро. До пежошки рассматривал и тестировал новую элантру, фокус 3, киа рио, на всех прокатился но незацепили. Пежо понравился внешним видом. Динамика у машины очень интересная, коробка адаптируется к твоей езде, если ты по пробкам еле нажимаешь на педаль газа, то и машина будет вести себя спокойно, если меняешь стиль вождения на более агресивный то обороты машина поддерживает в районе 3 тыс. и внятно реагирует на акселератор Прежде чем купить, читал много отзывов про коробку автомат, на 308 модели стояла 4-х ступенчатая и было много негатива в ее адрес , как оказалось на 408 модель ставят японца 6-ти ступку, надеюсь с ней проблем у меня не возникнет. Рулится машинка очень хорошо, в повороты входит на ура , как по рельсам ) небольшие крены есть но они несущественны.Много писали про ее габариты , все по делу , багажник просто огромный! На логане был большой а тут еще больше и дуги не съедают полезное место. Салон просторный , при моем росте 186 см , расстояние до потолка остается приличное, что порадовало , так это рулевая колонка которую можно отрегулировать по высоте и вылету.Задний диван так же огромен, на нем могут разместится 3 плотных человека и небудут упираться ни в потолок головой , ни коленями в передисидящего. Не сразу привык к управлению магнитолой, находится она под рулем , я не меломан но звук хороший. Минус в том что нельзя при выключенном зажигании слушать музыку, на логане такая простая опция была в базе. Ямы глотает очень хорошо, подвеска в меру жесткая  Купил машину в максимальной комплектации , так как понравился 150 сильный мотор на автомате, обошлась в 799 тыс. Покупкой очень доволен . Если возникнут вопросы пишите , буду рад ответить
    просторный салон, хороший подхват двигателя с низов, шумоизоляция, обзорность
    пока незаметил
    Лучший семейный, экономичный дизель за свои деньги
    На момент написания отзыва прошёл 23 000 км. Известные плюсы: - просторный салон (жене очень удобно сзади с ребёнком); - шумоизоляция: можно спокойно разговаривать с пассажирами сзади шепото

Истомин Ярослав

25 сентября 2014

200 лет спустя
    Откровенно говоря что либо писать на этот сайт очень не хотелось, из за ряда комментаторов которые все и вся знают. Но по причине отсутствия более менее нормальной информации об этой машине и бессонни

попов дмитрий викторович

16 января 2013

Как я сел на 408 1.6 THP в комплектации Allure
    Этот пост написан 7 ноября на автофоруме моего города, но думаю что и здесь он будет уместен. Неделю назад продал своего 308-го пыжа и купил 408-го, рассказываю почему. 308-м владел в комплектации

Михаил

15 ноября 2012