Первые впечатления

Первые впечатления

19 мая 20138071
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцев
Поменял 308 на 408 по трейдину, машинуну получил 9 мая. Показали в салоне что где и как, заехал на заправку , так не привычно заливать дизель после 95.

Долго привыкал к двигателю и переключению передач. На бензине надо немного крутануть, а тут не успеешь переключиться машина сама советует переключить передачу выше. По сравнению с 308 много, что убрали хорошего( именно в моей комплектации, 1,6 турбодизель Актив);

1. нет регулировки сидения пассажира по высоте

2. нет ходовых огней( лампа двухнитевая стоит 25 рублей, а лампа ближнего света за 300)

3. при закрытии машины с брелока не поднимаются стекла автоматически, если забудешь закрыть , то машина останется с открытым окном.

4. Тормоза не понравились после 308, тот вставал как вкопанный.

5. не понравились подкрылки, на 308 были как бы больше.

6. нет кармашков сзади сидений

7.нет очечника, хотя если честно в этот очечник ничего и не влазило.

Что нового;

1. если включен свет и глушишь авто, то свет вместе с габаритами тухнет тоже

2. Русифицированный комп.

3. дозировка омывайки за один раз на много меньше

4. появился разъем USB

5. места для заднего пассажира как для босса.

Еще нашел неизвестный прибор, может кто нибудь подскажет; с ямы оглядел низ и узрел прибор, типа радиатора только по почему то для дизеля, подводящий о бака  и отводящий к движку больше никаких ни трубок , ни проводов нет, Прикручен к днищу кузова снизу приблизительно под пассажирским креслом.

За неделю накатал 1100 км пока все хорошо, средний расход 6,2 литра, 50% город, 50% трасса. Больше 120 пока не ходил, но скорость на 5 после 60 км набирает очень быстро.
    Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Расход топлива, Надежность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Лучший семейный, экономичный дизель за свои деньги
    На момент написания отзыва прошёл 23 000 км. Известные плюсы: - просторный салон (жене очень удобно сзади с ребёнком); - шумоизоляция: можно спокойно разговаривать с пассажирами сзади шепото

Истомин Ярослав

25 сентября 2014

200 лет спустя
    Откровенно говоря что либо писать на этот сайт очень не хотелось, из за ряда комментаторов которые все и вся знают. Но по причине отсутствия более менее нормальной информации об этой машине и бессонни

попов дмитрий викторович

16 января 2013

Как я сел на 408 1.6 THP в комплектации Allure
    Этот пост написан 7 ноября на автофоруме моего города, но думаю что и здесь он будет уместен. Неделю назад продал своего 308-го пыжа и купил 408-го, рассказываю почему. 308-м владел в комплектации

Михаил

15 ноября 2012