3 года на 407 2,2 2006г.

3 года на 407 2,2 2006г.

Обновлён 23 мая 201819219
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 2.2 AT (158 л.с.)
3 года откатал на такой же 2006г. Сейчас пробег 112000 км.

Сразу скажу - очень нравится. На что менять на следующий год - наверное на 508.

Надежность: никаких болезней. Все предсказуемо. Рокот движка (из-за муфты) - никак не напрягает. Масло в коробке пока не менял. Сервисмен (4 мою пежо ведет без нареканий) уверяет, что не нужно этого делать.

Обслуживание: только плановое, замена рычагов спереди раз в 40-50 т.км. Замена помпы на 90 т.км.

Комфорт - отлично. Может к климату надо найти подход. В 406 я быстрее приноравливался к настройке сопел, температур. Шумка нормальная. Стоит следить за давлением в шинах: 2,6 спереди и 2,4 сзади. Это очень важно кстати именно на плохих дорогах (разбитых). Подвеска, резина и давление работают очень гармонично. Только приехал из Ижевска - еще раз убедился в этом.

Лакокраска: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! В отличие от японок и корейцев. Вымоешь - сияет! Сколы есть, но не прогрессируют. Лак на месте.

Динамика - нормально все. Нажал - обороты на трассе прыгают с 2500 на 4500 - обгоняешь все независимо от загрузки. На АЛ4 также ездил до этой машины (407 с 2л и АЛ4). Там на трассе также не было проблем, но в горде она задумчива. Хотя вопрос скорее к электронной педали газа. При туплении стоит ее проверить.

Проходимость: это вторая моя 407. С 2,2 машина тяжелее, но и подвеска мощнее, менее валкая. От этого машина с движком 2,2 кажется мне более проходимой. Хотя и с движком 2л я нигде не застревал ни летом, ни зимой. Езжу много. Говорю это уверенно. Хотя, когда я на 407 приезжаю к тестю на дачу (последние 300 м. грунтовка с колеей и подъемом), он смотрит на это как на цирк. Видимо снаружи это впечатляет. Но ни разу я ничем не чиркнул.

Решил ездить на машине еще 1-1,5 года. Действительно не понимаю, на что можно было бы пересесть из одноклассников прямо сейчас.

Пожелания: наверное сейчас не отказался бы от ZF с 5 передачами.
    Лакокрасочное покрытие., Комфорт и безопасность., Предсказуема в эксплуатации., Отличное руление, в т.ч. зимой., Общая удовлетворенность от использования.
    Автомат с 4 передачами, а не с 5.
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность, Динамика, Качество сборки, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость
    Отзыв о Французе за 3 года эксплуатации.
    Peugeot 407 2.0 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Много читал отзывов о 407-м и вот решил сам написать опыт 3-х летнего владения данным автомобилем. Сразу скажу, о тех людях которые поливают в комментариях к отзывам данную машину грязью,

autolawyer33

29 сентября 2016

SwaggerWagon
    Peugeot 407 2.0 MT (136 л.с.)
    Купил этот авто в 2010 году с пробегом около 45 000. Комплектация близкая к полной. Есть все датчики, круиз, климат, электрозеркала со складыванием, подогревы сидений и пр. Не было только электрорегул
    Настоящий ПЕЖОн!
    Peugeot 407 3.0 MT (211 л.с.)
    Я вырос в провинции в семье "бюджетников" и с самого детства мечтал иметь спортивный автомобиль. Шли годы, предпочтения менялись, но образ одной из игрушечных машинок, взятой когда-то у друга на время

Константин

21 мая 2010