Четыреста шестой

Четыреста шестой

21 мая 201010534
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (116 л.с.)
Отзыв пишу в первый раз, т.к. до этого владел либо нашими - восьмерка, святогор, служебный соболь, либо служебными 2112,  акцент, лачетти 1,6,  1,8, фокус 2 1,6,  1,8.  Все эти машины на мой взгляд внимания особого внимания не заслуживают, за исключением, наверное святогора - мне было 18 лет, первая тачка, двигатель рено, короче восторг)). Людей которые покупают новые акценты, лачетти и фокусы  и прочую кредитную роскошь я вообще не понимаю, они по моему своих денег не стоят. Разве что фокус понравился своей механикой (сравнима с механикой бехи трешки 2006 года. Но это все равно не 500 кусков.

ближе к делу - в августе 2009 взял 406ой, 2001 год, пролетарская комплектация - кондей, 2 стекла, зеркала, датчик дождя, света. Мотор 1,8, механика. пробег 51000 (в Лионе сказали правда), вроде не битый - тут мнения разделяются, но сделан был по любому нормально.

конечно, хотел 3 литра, но их вообще мало, на ручке я в то время не увидел, автомат принципиально не хотел.

2 литра искал, посмотрел 8 машин, я не специалист, но  каждая  была дровами или говном - думал, на пежо только русские ездят - ошибался - говнотюнинг, сиденья в бычках, мытые двигатели, ужасный звук двигателя - "брат, надо дать ей просраться, заработает нормально, и т.д.

Случайно нашел эту 1,8 загнал в Лион, сказали ок, только заднюю тягу поменять. Ну и купил. Поленился искать 2 литра, о чем немного жалею.,

Проехал 20 тысяч, за это время поменял:

Антифриз, тормозуху

Колодки задние

Тяги подруливающие задние 2 шт

компьютерную диагностику двигателя - зае ала она плохой бензин - 3 раза

Ошибка двигателя конечно особая тема, руки бы оторвать тому кто придумал эту систему экологичности или я х его знает с чем она связана, но даже когда все время заправляешься на одной заправке (ВР), она все равно загорается. Снять то всего стоит 300р, но бесит. Можно конечно и не снимать, у меня на расход не влияет. Некоторые говорят что влияет и расход при ошибке доходит до 16 литров.

Второй минус машины - коробка - бывает передачи включаются туго и не четко, задняя не с первого раза. Но 406 это машина настроения, бывает нормально все с коробкой.

Из минусов вроде все. Машина удивила плавностью хода, практически отсутствуют сверчки, очень приятно рулится, особенно после того как 3 месяца ездишь с убитыми задними тягами а потом поменяешь. Катался тут недавно на мерине с 240  2001 года - шума и сверчков больше чем в пыжике

Разгон конечно слабоват, 118 л.с. ей очень мало, не х й тут спорить.

по комплектации очень хочется люк, но с ними я так понял беда у 406, практически не встречал. Неплохо бы климат, но это мелочи.

Расход по городу зимой 12, летом 10,5 (живу в центре, пробки пи дец)

Зимой заводила всегда с полтычка и это на родном аккумуляторе 9 лет.

Резюмируя, могу сказать для тех, кто как и сомневался перед покупкой этой машины - бояться не надо, главное искать, и если взять живую тачку, то будет радовать. И конечно главное это сервис. Про официалов уже все сказано, от себя добавлю что обалдел от цены на диагностику в Лионе - 2500 за то, что 20 минут подергали машину за колеса и провод воткнули от компьютера, это попадос. А если найти нормальный сервис где любят и знают эти машины, то реально можно сэкономить в половину и не тупить в сервисе целый день.

Итог - за эти деньги  очень достойная машина. Но надо конечно как минимум 2 литра. Свою менять пока не собираюсь, если и соберусь, то на 3 литра если найду или на 607.

По запчастям чуть дороже нексии (конечно тоже пи...тая машина, но надеюсь не приведется порулить)

Если кто то хочет чего то спросить (по ценам на запчасти и т.д._ с удовольствием отвечу. А то тут встречаются красавцы, которые целый день перед компьютером сидят а ответить  человеку в падлу.

А цен я запомнил много, т.к.  с бодуна въехал в кашкай и поменял по морде очень прилично. Но это другая история, не хочу рассказывать)
    Оцинкованный кузов, Тишина в салоне, Управление, Надежность, Внешний вид, Комфорт
    коробка нечеткая, зато чуткая на бензин
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Качество сборки, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Пежон 406
    Peugeot 406 1.8 MT (116 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Отзыв пишу впервые, так что прошу строго не судить. В марте 2009 года стал счастливым обладателем (на тот момент времени мечты) рестайлингого пежо 406, 1,8 движок, на ручке
    Пыжевод - стиль жизни!!!
    Peugeot 406 1.8 MT (116 л.с.)
    Расскажу в двух словах про два пыжика 406. 1,8 МКПП (2001) и 2,0 АКПП (2002) Сначала про мой. 1,8. Машиной владею с весны 2004 года. Проблем не доставлял, отличная вместительная рабочая лошадка

NEXIA

23 ноября 2009

Машина для людей.
    Peugeot 406
    Решил внести свой вклад для будущих пользователей. Итак, оценки выставил в соответствии со своими приоритетами и то, что может дать счастливому обладателю данного автомобиля фирма Пежо. У меня по

Subordinated

10 марта 2008