Спорные чувства

Спорные чувства

15 июня 200626534
Почитал отзывы о  Пежо вот  решил и свой оставить.

В начале своего рассказа должен сказать, что не согласен а поговоркой  все г..., Что кончается на  о.

Пежо конечно машина спорная, вызывает много противоречивых  чувств. На своей езжу немного больше года. На момент  составления отзыва накатал  уже 28 000. Стал я счастливым обладателем, Peugeot 406 купе 2.0, Машина безумно красивая!

Брал на рынке б.у. 2000 г, на момент покупки пробег  был 72 000 причем судя по всему реальный. Но комплектация самая полная - есть все. Такая комплетация толкьо на 3х литровых. Не поскупился бывший владелец. В России машина была всего 2 недели.

Вообще ехал брать Тойоту Селику, есть у меня бзик на купе. Но после того, как осмотрел Пежо в селику сесть уже не смог. Было решено брать Пежо. Визуально и по комфорту, они даже рядом не стоят. Хотя конечно кто-то мне возразит. Как говориться на вкус и цвет, дальше знаете. Но не об этом. Хотя должен сказать, что селика будет практичней. Тот кто хочет обслуживаться дешевле.

По управляемости машина идеальная. Хотя селике уступает. До этого у меня была селика 180-й кузов. Хотя Селика считается эталоном управляемости с этим трудно поспорить.

Расход топлива, по трассе 8, но если чалить свыше 140 вырастет до 9-10. По городу все зависит от того, как ездить - можно уложиться в 10-12, а можно и в 20.

Коробка автомат, тупым его не назовешь, но 5-й скорости не хватает. После 140  разгоняется медленно. Честно 2 литров маловато, машина тяжелая 1400 кг. Дорогу держит идеально. На скорости  свыше 130 сливается с асфальтом: не дрогнет, не шелохнется. В этом селика уступает.

Машина досталась  в хорошем состоянии из недостатков было  только  протекшая стойка. Остальное все по ходовке было  в идеале.

Первой неприятностью стало: полетели датчики, двигатель престал заводиться. Прошу прощения не помню какие именно. Проблемой было то, что, в нашем городе ни кто не смог найти причину, что случилось. Кое как на прямую  завели, в обход всей электроники и добрался я до славного города Казани - 150 км от моего городишки.

Причну нашил быстро, а вот датчики пришлось  ждать 1 месяц, за одно и решил ТО пройти. Поменяли передние стойки, все ролики. Ремень и так много по мелочи. Все расходники. Все встало мне в 1600 грина.

Ну, думаю, все на это мои неприятности кончились. Но не тут то было. Тут немного прервусь. «Есть подозрение что датчики полетели после того, как я в прикуриватель китайский зарядчик сунул, на второй день датчики и полетели. Может  конечно и совпадение, а может и нет, так повод для размышлений»

Продолжаю.

Помимо всего у меня был еще шум в коробке. Коробочка автомат. Я попросил мне ее поверить сказали, что все хорошо, не беспокойтесь. Ладно думаю, здорово. Катаюсь дальше.

Прошел месяц шум усилился. И в один прекрасный день треск, звон. Короче полная ж... звуки из коробки.

Рискнул ехать своим ходом до Казани 150 км. Доехал. Честно сказать до сих пор не знаю как. Приезжаю  в дилерский центр мол так и сяк. Беда. Они хорошо посмотрим. Через день звонят мне, говорят  с коробкой у меня все хорошо. Вот тут  мне стало плохо  от злости. Кое как сдержался, попросил еще раз посмотреть и послушать!!!!!!

Перезванивают: да говорят, коробка у вас полетела. Но мы такой «хороший» сервис - сами мы вам поменять не сможем. Придется ее везти в Нижний-Новогород. Я понял что попал минимум на 2-3 месяца. Приехал забрал каробан, сам повез в Москву, но тут  меня ждало еще одно разочарование ни один дилерский центр, пежовские коробки не чинит, они их только меняют. Все! Вот такие у нас «дилеры». Взялись только в Мерседес Сервисе, спасибо им, мастера грамотные. До сих пор езжу - проблем не знаю. Как выяснилось потом - на всю Москву  всего 2 специалиста, которые могут каробан пежовский купешный починить.

Причина была в том, что разлетелся подшипник, из 15 шаров осталось только 6, остальное  коробка перемолотила. И на этом я проехал 150 км - до сих пор  ох....ю.

Можно было, в свое время, только подшипник поменять как только  шум услышал, но «дилеры» меня уверили, что с коробкой у меня все хорошо. А так пришлось менять пол-коробки. Ремонт  встал  в 1450 зелени. В месте с работой.

Ставили карабан в Казани. Мастера в Москве дали несколько советов по установке, просили позвонить казанских специалистов, когда они ставить будут. На что мне в Казани заявили: да что вы нас за детей держите, мы сами все знаем и все умеем. А что ж тогда сами не чинят, не понятно. Но все же позвонили ))))

Дальше.

Сейчас вроде все нормально. Разве что еще поменял задние стойки. Но это я сам - по своей воле. Хотя и здесь не обошлось без  казуса. Одна стойка стучит, на ходовых  качествах не сказывается. Хотя меняли у дилеров, на все мои увешивания, они шум не слышат. Лицо  кирпичом. Наверное это все из-за Гарантии на работу. Еще полетел  датчик положения калевала. И лямбда зонд, но это сказали из за нашего хорошего бензина. Причину поломки выяснил  у себя в городе, дилеры разобраться не смогли. Смешно.

Сейчас я стараюсь обращаться к местным. Надоело мотаться в другой город. К бездарям. По другому не скажешь.

Вот пожалуй и все. Должен сказать, что за это время порывался несколько раз ее продать, но знаете, люблю  я ее. Как только сяду в нее, после долгого ремонта - так сразу все забывается. Соглашусь  с фразой «Пежо создан  для удовольствия». Получаю  кайф от езды.

Ломалась часто, но если дать оценку, во многом виноваты «хорошие» специалисты дилеров. Такие ощущения, что они не понимают многого, точнее ни хрена.

И еще машина достаточно редкая, в нашем и в соседних 2х регионах - всего 3 таких. Я приобрел первый, Да и в Москве их не много.

Ощущения классные! Знаешь, что ты один такой не «клонированный», появляется индивидуальность. С этой машиной можно отличаться от всех.

Как и написал в начале, Пежо 406 купе машина спорная. Много противоречивых чувств.

Если задаться вопросом. Какую  брать следующую. Хочу, пожалуй такую  же, но 3х  литровую. После пыжика другие доступные купешки либо маленькие, либо размера нормального, а в салоне места нет. Пежо в этом плане идеально. Пассажирам места сзади хватает. И пожалуй места там больше, чем во многих седанах. Машина просторная. Отделка салона идеальная. Передние сиденья как в Феррари Модена, похожи очень, вообще, для тех кто не знает Пежо 406 купе - делалось в Италии на заводе Феррари в Турине, всё и кузов и салон - Италия, что-что, а в красоте итальянцы непревзойденные мастера, с этим мало кто поспорит. Узлы и агрегаты пежовские.

Мечтаю о 407 купе, если по фондам потяну. Но тут возникает проблема. Не доверяю я пежовским дилерам! Работать мне кажется, пока нормально они еще не умеют.

Вот вроде и все. Надеюсь - мой отзыв будет полезен для кого-то.

Удачи всем на дорогах. И с дилерами.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Подвеска, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Качество сборки, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Пежон 406
    Peugeot 406 1.8 MT (116 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Отзыв пишу впервые, так что прошу строго не судить. В марте 2009 года стал счастливым обладателем (на тот момент времени мечты) рестайлингого пежо 406, 1,8 движок, на ручке
    Пыжевод - стиль жизни!!!
    Peugeot 406 1.8 MT (116 л.с.)
    Расскажу в двух словах про два пыжика 406. 1,8 МКПП (2001) и 2,0 АКПП (2002) Сначала про мой. 1,8. Машиной владею с весны 2004 года. Проблем не доставлял, отличная вместительная рабочая лошадка

NEXIA

23 ноября 2009

Машина для людей.
    Peugeot 406
    Решил внести свой вклад для будущих пользователей. Итак, оценки выставил в соответствии со своими приоритетами и то, что может дать счастливому обладателю данного автомобиля фирма Пежо. У меня по

Subordinated

10 марта 2008