К черту все! Еще 100000 откатаю!

К черту все! Еще 100000 откатаю!

16 апреля 20195777
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 2.0 CVT (147 л.с.) 4WD
Долго продавал этот автомобиль, но никак не мог продать. Не хотел он со мной прощаться видимо. Самому первому покупателю отказал сам, т.к. нужно было ехать в командировку, а у него деньги были на кармане, видимо горело купить "прям щас" машину! А потом снимал с продажи, опять ставил. Не понимал точно чего хочу и почему продаю... Не видел в нем каких либо недочетов кроме расхода топлива. К слову, расход средний в классе. Но т.к. я часто стал ездить по командировкам, расходы на бензин не радовали. А в остальном даже придраться то не к чему. Разве что по мелочам: лобовое — сборник всех камней. Они удачно летят и оставляют хорошие сколы. ЛКП на капоте и двери багажника тоже слабовато. Но по остальному кузову без нареканий. За 6 лет эксплуатации по кузову нет ни рыжиков ни вышорконностей. Ну и отсутствие USB в магнитоле немного огорчает...

Зато в остальном, это надежный, неприхотливый и очень недорогой в эксплуатации автомобиль, со стоимостью обслуживания как бюджетная легковушка!

По комплектации машина богаче своего собрата — Аутлендера. Да и цена на вторичке скромная, я бы даже сказал, заниженная. Но для меня было просто плевком со стороны салона, когда я приехал заказывать новый Фокус в универсале по "Тотальной распродаже!". В общем приехал сначала без оценки мне сказали что по трейд-ину заберут за сумму ниже рынка на 50 т.р. Я уже заказал фокус, приехал на детальную оценку и просто выругался очень грубо, после того как мне озвучили цену на 200 т.р. ниже средней продаваемой!

Я хотел отменить заказ, забрать предоплату, но менеджер заверял, что "Таких скидок не будет никогда!", и предложил продать авто на сайтах, просто снизив цену. И вот приехав домой, скрепя зубами я снизил таки цену на 50 т.р., и начали звонить! Кто думаете?? Правильно, наши друзья, перекупы! Пытаясь мне впарить, что авто неликвид и что Аутлендер лучше, тем самым еще пытаясь сбить цену...

Тем временем пришел "Мой" Фокус. Я приехал в салон с предоплатой (уже со второй, первую я оставил неделю назад) и доками на "Семейный авто". После 2х часов неразберихи мне выкатили ценник почти как без скидки. И в этот момент я понял что разница с моим Пыжиком уже переваливает за 300 т.р.! Для меня это был предел терпения. Но добила меня фраза менеджера о том что Форд ликвиднее как бренд, и продать Фокуса ни составит труда! И меня осенило, я полез смотреть годовалых-двухгодовалых фокусов и О БОЖЕ! Цена на этот "ликвидный" авто составляла дай бог 50-70 % стоимости нового! Это 17-18 год. Потеря стоимости до 600 т.р.! За два года!

И в этот момент в голове щелкнуло: "Что ты делаешь! У тебя отличная машина, она стоит своих денег!"

И я просто спокойно пошел и отказался. Просто взял и отказался от Форда. И поймал как раз менеджера на фразе: "Думаете быстрее, сейчас если не примете решение, за этой машиной очередь. Я вам тут же предоплату отдам и продам ее дороже". И я просто и уверенно ответил: "А я все уже решил", улыбка появилась на его хитром лице, но тут же исчезла, когда я договорил: "я передумал!". За мою предоплату они зацепились всем отделом. Но моих подписей нигде еще на тот момент не стояло, я просто сказал что дальше разговор будет с ОБЭПом, и уже собрался уйти, как они пошли все же на попятную.

В итоге деньги вернули. ВСЕ.

"Покупатель" моего Пыжика, что ждал моего согласия по машине, после моего отказа продавать, предложил даже докинуть "тыщ 20 еще, а то я ее под человека беру так то". В итоге был не грубо, но далеко и навсегда послан на поиски другого такого автомобиля (а вернее идиота, который отдаст такую машину в идеале, не битую, без единой меняной детали и царапины, за цену, ниже рынка почти на 100 т.р.)

Что в итоге:
Машину записал на установку ГБО, заказал магнитолу с навигацией и громкой связью, заехал и за час залечил все сколышки, записался на окрас копота и двери багажника)). И теперь понимаю что машина устраивает во всем! Ну как минимум еще на 100000 км я забыл о головной боли!

П.С: какими бы заманчивыми ни казались рекламные слоганы, думайте своей головой и принимайте правильные решения!

П.П.С: Нисколько не сожалею о своем решении!

Надежность, Управляемость, Внешний вид, Подвеска, Комфорт, Стоимость обслуживания
    Лобовое, Нет охлаждения вариатора, Шумоизоляция, Расход топлива
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Проходимость, Надежность, Багажник, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность, Коробка передач
    Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа
    Мой ПЕЖО 4007
    Peugeot 4007 2.4 MT (170 л.с.) 4WD
    Отзыв 1. апрель 2010г. Приобретал по принципу - больше машины за меньшие, на тот (и еще пока на этот) момент -оптимальный выбор, и практически нет конкурентов (если не брать близнецов от Мицубиси и

Сергеевич

15 марта 2010

Коричневый львенок четвертого Джеймса Бонда (4-007)
    Peugeot 4007 2.4 MT (170 л.с.) 4WD
    Почему все-таки Пежо? А не другой вариант из трёх возможных? Думаю, всем известна громаднейшая разница между 4007, Ц-Кроссером и Аутлэндером, но... про цирковой аттракцион под названием "выбор авто
    Надежен как "КАЛАШНИКОВ"
    Peugeot 4007 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Peugeot 4007 2.4L был приобретен в марте 2016 года. На тот момент в семье уже был Mitsubishi Outlander XL 2.0 передний привод тоже 2010 г.в., который нашей семье нравился и зарекомендовал как надежны

Setko Igor

29 августа 2018