4007 дизель

4007 дизель

26 февраля 201024412
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.2d MT (156 л.с.) 4WD
У меня четверо детей, поэтому я выбирал семиместную машину. До этого я владел в течении года опель зафира. Но дорожные условия не позволяли без проблем преодолевать наши, так называемые, дороги. До асфальта 800 метров грунтовки. Один раз повис на защите. Через год застучала подвеска (косточки). Решил я искать что то повыше и с полным приводом. Смотрел сначала на шевроле каптиву, но почитав отзывы, и самое главное пообщавшись с владельцем, который дословно (большего ..овна я в жизни не видел) что то расхотел покупать.

Приглядывался к ситроену кроссер. Окончательный выбор был сделан в сторону пежо т.к салон оказался рядом.

Осмотрел, прокатился тест драйв. Кстати на тесте был дизель. Очень мне понравился. И я уже бензин не хотел. Спросил манагера где заправляться. Он уверил, что если на оф. заправке, то проблем не будет. Заказал черный премиум с музыкой рофорд . 2008 года такой один оставался. обошелся 1074000 со скидкой 180000.

И вот спустя две недели я за рулем. Первое впечатление-прелесть. В поворотах не кренит. Прием с 1000 оборотов . 156 лошадей дизеля -это примерно 220 бензин. Шум по сравнению с немцем больше ,но в пределах. Резина на 16 дисках. Не знаю может кому и не нравиться, а машина идет мягче. Заправляюсь на тнк. Пробег 25000 пока все в норме. Зимой заводился хорошо. Один раз при -28 со второго раза. При -30 ездил 200 км проблем не было. Правда плохо в автоматическом режиме прогревается стекло с водительской стороны. Но при переводе на стекло или в ручную вентилятор-порядок. В салоне климат держит очень хорошо. Третий ряд меньше чем у зафиры,и менее удобный, но пока хватает. Дочери облюбовали. Второй ряд порадовал, места много. Первая проблема появилась на 9000 пробега. Загорелась лампочка неисправности двигателя и упала мощность. Добравшись до официала своим ходом 25км (авес) сдал в ремонт. При приемке сразу начали давить-топливо. Я категорически не соглашался. Оказался сбой в программе. Сменили прошивку и все заработало. Сразу прошел то1. При прохождении то2 мне сообщили что у меня повреждена емкость с присадкой для сажевого фильтра. Вот тут я попал на 16000 руб. Когда я увидел запчасти, я долго смеялся. Ёмкость-это полиэтиленовый пакет, который в пластиковом корпусе располагается внизу перед баком практически самое низкое место. Т.е при любом препятствии корпус ломается и дырявит этот пакет. Что у меня и произошло. Советую ставить защиту. Она оказывается имеется. Присадка стоит 9600 меняется раз в 100000.  Расход немного больше заявленного, но все же небольшой. В городе меньше 10 литров. Если совсем не глушить и до 3 передачи около 18. Из рекордов экономичности 780 км 50 литров компьютер показал 6,3. Еще одна особенность дизеля. От вибрации загремел воздухозаборник воздушного фильтра. На ТО подкрутили, хватило на 500 км. Посмотрел сам- гремят половинки в защелках. Смотал эзолентой и движок опять зашептал. А в целом меня радует.
    Хорошая динамика, Оригинальная внешность, Экономичность, Вместительный
    Неудобный третий ряд
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Проходимость, Надежность, Багажник, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность, Коробка передач
    Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа
    К черту все! Еще 100000 откатаю!
    Peugeot 4007 2.0 CVT (147 л.с.) 4WD
    Долго продавал этот автомобиль, но никак не мог продать. Не хотел он со мной прощаться видимо. Самому первому покупателю отказал сам, т.к. нужно было ехать в командировку, а у него деньги были на карм

id23982140

16 апреля 2019

Мой ПЕЖО 4007
    Peugeot 4007 2.4 MT (170 л.с.) 4WD
    Отзыв 1. апрель 2010г. Приобретал по принципу - больше машины за меньшие, на тот (и еще пока на этот) момент -оптимальный выбор, и практически нет конкурентов (если не брать близнецов от Мицубиси и

Сергеевич

15 марта 2010

Коричневый львенок четвертого Джеймса Бонда (4-007)
    Peugeot 4007 2.4 MT (170 л.с.) 4WD
    Почему все-таки Пежо? А не другой вариант из трёх возможных? Думаю, всем известна громаднейшая разница между 4007, Ц-Кроссером и Аутлэндером, но... про цирковой аттракцион под названием "выбор авто