Объективный отзыв про Пежо 308.

Объективный отзыв про Пежо 308.

23 сентября 201514409
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Всем добрый день!

Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Постараюсь без лишней воды описать впечатления, а так же плюсы и минусы от владения данным авто.

Период владения -  примерно 1,5г.

Сборка Российская.

Покупал в Питере, дилер Авто Премиум на Энгельса.

Сразу оговорюсь, у меня было 2 пежо 308 и оба новые. Первый проехал порядка 15т и СГОРЕЛ!! Да именно сгорел, вы не ослышались! Загорелся он на кольце прямо на ходу. Слава богу ехал один, и при этом никто не пострадал. В результате экспертизы выдали заключение о разгерметизации бензопровода, в следствии чего и сгорела машина. Предупреждаю всех, горят машины очень быстро - примерно за 5 минут.

Было конечно очень обидно! С дилером проблем не возникло - выдали новую машину по гарантии 2012г. (покупал 2011)

Судиться не стал, не видел особого смысла. С учетом нашего законодательства, процесс был бы затянут, как результат отсутствие машины, минимальная компенсация, нервы и т.п. и т.д. Поэтому разошлись хорошо.

На второй машине проехал порядка 60т.км. Теперь о главном:

Не смотря на сгоревший авто, я считаю пежо достаточно надежным автомобилем.

Плюсы:

1. Небольшие габариты. Достаточно компактный авто, обладающий хорошим багажным отсеком.

2. Надежная подвеска. В общей сложности проехал на обоих авто порядка 65т.км. Особых проблем с подвеской не ощутил, только плановые замены.

3. Внешний вид - но это сомнительный плюс, так сказать на любителя. Хотя рестайлинг мне нравится больше.

4. Надежный мотор. Никаких нареканий за время эксплуатации не возникло. Если не считать сгоревший авто))

5. Хороший дорожный просвет. Ездил на ней в лес в Псковскую область, доехал туда и обратно без проблем, днищем ничего не цеплял.

6. Неплохая управляемость.

7. Достаточно востребована на вторичном рынке.

Минусы:

1. ООООочень большой расход топлива на мой взгляд - 14-15л по городу. Для двигателя объемом 1,6л, я считаю это очень много. При этом авто не едет вообще!! На мой взгляд все дело в коробке - 4 ступени слишком мало, необходимо хотя бы 5-6 ступенчатый автомат. Тогда машинка будет намного бодрее.

Сейчас владею Skoda Superb, у нее расход даже меньше, хотя она намного шустрее!

2. Частые межсервисные интервалы. При покупке пишут, что ТО каждые 20т.км, по факту ты приезжай к дилеру каждые 10 на замену масла. С учетом общего пробега 65-70 т.км., я задолбался к ним кататься!

3. На мой взгляд у нее немного тяжеловат руль, туго вращается. Но это мое лично мнение.

Если не считать достаточно весомых минусов, машина мне понравилась. Но мне как-то просто не пошла. До этого владел большими машинами -  Opel Omega B, Volvo S60. Хотелось чего-то большего и более шустрого, Тем более появилась семья и дети! Купил себе Skoda Supeb 2013г.в. рестайлинг. Пока прошел 57т.км. все устраивает, отзыв напишу позже.
    Габариты авто, Надежность
    Расход топлива, Частые межсервисные интервалы
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Коробка передач, Управляемость, Багажник
    Динамика, Обзорность
    Француз, собранный в Калуге
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Владел автомобилем менее полугода. Пересел на 308 1.6 МКПП после Volvo C30 1.6 МКПП. Не выдержал, после пары месяцев владения продал. Много страшилок пишут про двигатель EP6, но к нему у меня прете

azolochevskiy

14 февраля 2019

Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    2 машина в семье, пижик уже 2 по счёту, первый был на ремне грм,тут уже цепь и ваносы на опережение зажигания как на взрослых автомобилях, надёжность автомобиля хорошая, обслуживать лучше у людей не с

1 февраля 2019

пежо 308 по началу относился к ней не очень из-за того, много говорили об автомобиле плохого. Но зря если не было у кого !
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Машиной доволен! Обслуживание по сравнению с немцем намного дешевле. Единственный минус это динамика разгона при 120 л , а для города самое то! Просторный салон, очень понравились сиденья сидишь как

and14

25 октября 2019