Для желающих сменить 307 на 308

Для желающих сменить 307 на 308

14 декабря 200813258
владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Доброго времени суток всем. Хочу оставить отзыв для тех , кто задумывается о смене 307 машинки на 308. Жена ездила три года на Пежо-307 о вот  решила сменить ее на 308. Купили машинку пару недель назад в комплектации: премиум пак - автомат. Что могу сказать за две недели............ ( Кстати, кому интересно можете прочитать мой отзыв по 307 машинке под названием: Ездит жена - пишу я )

Что понравилось по отношению к 307 модели:

1. Машина немного стала повыше и короче брызговики - по бордюрам стало ездить немного проще.

2. Больше понравилась оптика, особенно противотуманки, которые в 307 ( дорестайлинговой ) вообще не выполняли своей роли.

3. Прогрев двигателя стал значительно быстрее, что не может не радовать ( на 307 двигатель очень долго грелся до рабочей температуры).

4. Более удобные сиденья - боковая поддержка больше чем на 307.

5. Значительно более качественная музыка - на 307 все трещало.

6. Регулируемый подлокотник - чего не было в 307 ( в 307 его не было вообще ).

7. Более читаемая комбинация приборов.

8. Ступенчатый подогрев сидений.

Теперь о минусах:

1. Все тот же тупой автомат. Кто любит активную езду - поймет.

2. Бардачок стал значительно меньше.

Теперь не о плюсах и минусах, а вообще о различии. Не знаю куда эти различия отнести - каждый решает для себя сам - плюс это или минус.

1. Сигнализатор о непристегнутых ремнях безопасности теперь орет не только на водителя, а еще и на всех пассажиров - даже задних.

2. Расход бензина примерно такой же как и на 307. Разница в пол литра на сотню, причем в пользу 308, хотя двигатель на 10 лошадок мощнее.

3. Подсветка ног водителя при открывании дверей - удобно.....

4.Подвеска такая же жесткая - но это на любителя, жене нравится.

Вообщем жена машиной довольна, т.к. капитальных различий с 307 нет - знала чего ожидать при покупке.
    см. выше
    см. выше
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Пежо 308 2008
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Машина даже после 11ти лет эксплуатации находится в хорошем техническом состоянии, кузов оцинкованный, при должном обслуживании ещё прослужит 5-7 лет точно. Вместительный салон и багажник, устойчивост