Очень даже ничего

Очень даже ничего

19 сентября 200812760
владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Машину я себе выбирал исходя из имеющихся средств - примерно на 550000 рублей плюс-минус 10000. Выбирал между: хонда сивик (1.8 комфорт, седан), опель астра (1.6), киа сид (1.6), ситроен С4 (1.6) и пежо 308 (1.6). Причем машину хотелось сейчас, без ожидания. Проехался по салонам, вот мои впечатления: хонда супер снаружи, отличный движок и очень красивая и оригинальная приборная панель, но есть и минусы - низкая посадка (150) и качество материалов внутренней отделки показалось неважным. Вдобавок подвеска у сивика по-спортивному жесткая. Сид, астру и ситроен смотрел без тест-драйва (неохота было), во всех трех машинах не очень понравился салон, все очень просто и обыденно (кроме С4, оригинальная панель приборов, но показалось не слишком удобно). При посадке в пежо возникло ощущение, что я дома. Не могу описать, что конкретно понравилось, просто ощущения были замечательными. К тому-же машина нужного цвета (черная) оказалась в наличии. За 553700 рублей взял вариант с механикой без наддува (120 сил) в весьма приличной комплектации (раздельный климат-контроль например в других машинах даже не встречался). Конкретно по комплекту: полный эл. пакет (зеркала + все стекла), обогрев зеркал и сидений, магнитола с МР3 и доп. разъемом, уже упоминавшийся раздельный климат и т.д. по мелочи (типа обтянутого кожей руля). Машину взял ессно на штамповке, без ксенона и всяких наворотов.

На данный момент проехал порядка 700 км. Первые впечатления: машинка вполне даже резвая (с сивиком не сравнить, но бегает неплохо), посадка высокая, неплохая обзорность (где-то читал, что мешают боковые стойки - незнаю, мне не мешают). Из минусов хотелось бы отметить странную педаль газа (имеет некоторый свободный ход, непонятно почему) и подвеска не настолько хороша, как хотелось бы (все-таки мягче, чем у того же сивика, но недостаточно для подмосковных дорог, изобилующих ямами и высокими заплатками), хотя серьезных претензий к ней нет, ни разу не пробило даже на крупных неровностях. Также ни одна выбоина не заставила дрогнуть руль.

Салон весьма удобен, сиденья достаточно мягкие, но в то же время упругие, вести машину одно удовольствие. Жду окончания обкатки, чтобы по полной выжать из движка все его силы, пока ничего по поводу разгона сказать не могу. Порадовали весьма неплохие тормоза.

Шумоизоляция в салоне на 4+ : движка на холостых не слышно вообще, однако на 3000 при разгоне появляется гул (не очень сильно правда), шум от дороги есть, но тоже на допустимом уровне.

По прохождению 700 км возник единственный вопрос к ТО: когда включаю внутреннюю циркуляцию воздуха слышен какой-то шум, как будто воздух свистит. На ТО спрошу что это. Других вопросов нет.

Резюме: на мой взгляд весьма неплохая машинка за эти деньги, покупкой доволен. Единственный вопрос - как она поведет себя через 2 года (по окончании гарантии), продается всего 8 месяцев, поэтому опыта длительной эксплуатации ни у кого нет.
    Высокая посадка, Комфортный и качественный салон, Хорошая подвеска, Хорошая шумоизоляция
    Свободный ход педали газа
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Главный плюс этого авто, мотор БМВ
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Ну так вот. Машину была куплена год назад практически от безысходности поскольку нужно было покупать машину как можно быстрее особо времени ждать не было, хотели джип.ю но на джип денежек не было.

xabarlar

30 июля 2009