Львенок

Львенок

26 ноября 2019902
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Доброго времени суток!
Владею данным Авто с февраля 2017. Пересел на него после Пежо 607 3.0 (2000 год), а до того были: Ситроен С5 3.0 (2003 год), Меган 1 (2000 года), Клио 3дв (2001 года), Хёндэ Гетц (новым брал).
После 607 машина никуда не едет, не спешит, шумка хуже и жестче существенно. Но, существенно дешевле обслуживание!!! Настолько дешевле, что после 607 ставя оригинал на 308 даже смешно от цен... По эксплуатации, не могу сказать что машина разорительная. Масло я менял каждые 7500, цена ТО с фильтрами, маслом и работой — примерно 4500 — 5500 руб. Все оригинал. Кому-то правда и эта цена будет обременительная, для меня же после 607 это дешево! При этом незапланированных трат не было совсем, быть может я знал что я покупаю и эксплуатирую.
Взяв машину с пробегом около 100 000 км, сразу поменял цепь — не замеряя (14000 руб).
Через год была ошибка по АКПП, разовая — но поменял клапана + масло, всё вылечилось.
В тот же год ради своего спокойствия поменял все амортизаторы — предпосылок не было, просто Я захотел. Такая же хотелка, а не ошибки — поменял маслосъемные (хотя жор был 1 л на 2000км), делал со снятием ГБЦ...
Видимо деньги некуда было деть))
Ступичные поменял только вот, в сентябре 2019.
А по эмоциям:
- хороший свет фар, даже галогенки далеко бьют и ярко (насколько это можно для галогена);
- удобные для Гольф-класса сиденья;
- панорамная крыша, ну тут только ленивый не заметил что с ней больше света, а для детей — полный восторг!!!;
- вместительная, с хорошей шумкой (в сравнении с Маздой 3 BL, Фокус 2, Фокус 3).
и т.п.
Из печального:
- расход топлива, ожидаешь меньше, в среднем по Москве утром час в пробке и вечером там же, за 7500 км при средней скорости 20 км/ч выходит 10,8 л/100км;
- коробка передач... Ну почему она такая))) Она тупит, и шумно при 130 км/ч. Зато в пробках лучше Робота (в сравнении с МБ B200 2013 года).
Не умею писать оды... Мне жаль, что я хочу больше комфорта. Будь она мягче (как С5) и резвее (как RS6) — оставил бы точно!))
    Стоимость обслуживания, Внешний вид, Вместительность салона, Дизайн салона, Комфорт, Надежность
    Динамика, Расход топлива, Коробка передач
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Главный плюс этого авто, мотор БМВ
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Ну так вот. Машину была куплена год назад практически от безысходности поскольку нужно было покупать машину как можно быстрее особо времени ждать не было, хотели джип.ю но на джип денежек не было.

xabarlar

30 июля 2009