Со шведа на француза

Со шведа на француза

Обновлён 12 февраля 20165279
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Пришло время менять машину, т.к. хотелось что то посвежее, с багажником хетчбека, и на автомате.

Задача не простая, когда денег нет что бы добавить к проданому. Продал предыдущую Volvo s40 2008 за 410, купил новую за 430. Машина из под 1 хозяина, с сервисными книгами, малым пробегом, в полной комплектации.

Внешний вид на любителя, и она все же более женского плана, но внешний вид вполне себе.

По комфорту салона машина очень хороша:

- все под рукой (подстаканники, подлокотник, управление климатом);

- сиденья удобные широкие, с поясничной поддержкой их хорошего плотного тканого материала;

- задним пассажирам достаточно места, плюс подлокотник с подстаканниками и бутербродницей;

- двери большие, широкие, садиться удобно;

- материалы не плохие, пластик плотный, глухой, на панели даже мягкий;

- много мелочей удобных, выдвижной подлокотник, очечник, выдвижной ящик в пассажирском сиденьи формата А4.

Есть и недостатки:

- проскальзывают небольшие сверчки;

- подрулевые кнопки вместо мультируля.

Ходовые качества и комфорт езды не так уж и плохи:

- очень достойно рулится и держит дорогу, хорошая реакция на руль;

- хорошо тормазит;

Но, много нюансов:

- вялый разгон, из-за автомата;

- неслабый гул от колес, на трассе. В городе таких проблем не ощущал;

- езда по проселку достаточно неудобна и зубодробильна.

- долгое поливание водой на лобовое (порядка 3х секунд);

В общем и целом резюме моё такое. Если нужна машина, 80% езды по городу, за покупками, за ребенком, по делам то за свои деньги я лучше не нашел. Удобно, комфортно, бюджетно. Брать надо в полной комплектации, будет много приятных мелочей. Другую машину такого года, за такие деньги я увы не нашел. Опеля Астры, Киа Сиид и прочие дороже.

Хорошего расхода у машины не выходит, я не летчик, но и не "тошню", расход только по городу, с климат-контролем 11.4. По трассе расход от 6.5 до 8.

Если сейчас скажут, что, коробки тут плохие, и движки жрут масло - не соглашусь. Смотрел эту машину, т.к. у моих друзей таких было 3. Все остались довольны! Масло при замене каждые 10 000 с хорошим маслом - не жрет! Моя машина масло не ест. 90% сбоев этих коробок гидроклапана (2шт.), замена которых с работой обойдется в 10-12 000р. Я считаю что это не дорого. Но, таких проблем никто из друзей не испытал.

Дальнейший опыт эксплуатации покажет.
12 февраля 2016

Покатался и хватит!

Откатал на машине всего-ничего 5000км.

Мнение о том, что это поповозка не изменилось. Расход 12-13 литров, если пытаться ехать.

Все зубы пообколол на стыках и плохих дорогах. Задняя балка просто вынесла мозги.

При продаже попался дотошный фанат 308 пежо.

Диагностика показала умирание опорных подшипников ( в 46000 пробега по городу).

Самое плохое, что я обнаружил, и почему машину поставил на продажу - жучки!

Везде читал, что машина из тонкого металла, но никогда не гниет.

Перед продажей проверял все толщиномером, по зазорам, и визуально вся машина в родной краске!

Но, когда сам мыл машину, увидел что крышка багажника в мелких жучках, двери и пороги в пордяке, а капот под кромкой, тоже в мелких жучках...калужская покраска дала о себе знать. Машине 3 года, она начала цвести, еще 2 года и это будут не мелкие жучки далеко.

Короче к чему прикоснулись руки на нашей сборке - все сделают не по человечески.

Может быть просто не мой авто...так что продал.
    эргономичный салон;, сбитая подвеска и хорошие тормаза.
    старый нудный автомат;, сильный гул от колес;, балка задняя полный хлам.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Главный плюс этого авто, мотор БМВ
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Ну так вот. Машину была куплена год назад практически от безысходности поскольку нужно было покупать машину как можно быстрее особо времени ждать не было, хотели джип.ю но на джип денежек не было.

xabarlar

30 июля 2009