308 SW. Спорт-вагон!

308 SW. Спорт-вагон!

9 октября 20144838
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Пишу для тех, кто ищет универсал. Обычно в представлении водителей универсалы ассоциируются с коровами - большой и медленный. Пежо напрочь опровергает это представление. Динамика - супер. Вместительность офигенная. У меня от владения этого Пыжика только самые положительные эмоции. Взял его вообще случайно. Искал недорогой универсал - делал ремонт в квартире и чтобы по всякой ерунде не нанимать Газели решил взять универсал. Забегая вперед скажу, что оправдал себя сполна. Все что нужно для хорошего ремонта преревозил на нем  - и смеси и материалы и даже двери. Ну дак вот. Как выбрал. Выбирал между Киа Сид и Форд Фокус с пробегом до 50 000 км и ценой до 450 000 рублей.  По этим критериям в эту сумму уложиться не получалось. Нечаянно в автосалоне увидел ЕГО. Цена 450 000, пробег 29 000. То что надо! А когда в салон сел, забыл и про Сид и Про Фокус. Самолет!!! Дизайн, материалы, эргономика на высоте. Вобщем взял. Думал годик поезжу, ремонт сделаю и поменяю. Не там то было. Понравился очень. Про вместимость уже говорил. Салон глаз радует. Подвеска жестковата, но зато как авто рулится! Где раньше ездил со скоростью 90, сейчас прохожу на 120. И ничего. Отдельное слово о тормозах. Даже не знаю с чем сравнить. Вобщем тормоза ооочень хорошие. Недавно ради интереса прокатился на тест драйве на Рено Флюэнс. Друг покупал Дастера, а я пока покатался. Такое впечатление, что тормозов там вообще нет! На педаль с такой силой давить надо, что нога устанет. Также отдельное слово об аэродинамике. На скорости 180 даже голос повышать не приходится. Не меняется акустика вообще!  Что 90 едешь, что 180. Скажу еще про сидение. Ездили семьей два года подряд в Крым. 2000 км за сутки с остановками на туалет и еду. Спине НИЧЕГО (а она у меня больная). Очень удивило. На вид сиденье как сиденье. Никаких явно выраженных упоров, поддержек.... А удобно. Про надежность. За 2,5 года владения и накатанные 58 000 км не делал вообще ничего. Ну кроме расходников конечно. Недавно ради интереса проверил подвеску. Как никак 87 тыщ пробег. Ну ведь должно что-то сломаться?! Посмотрели покачали - все в норме! Удивило не только меня, но и мастеров. Мало какое авто ездит столько без замены чего-нибудь в подвеске. Говорят, что у Пежо мотор масло ест. Не знаю как у других, у меня нет. Езжу на синтетике, меняю через 9 тысяч. Мотор ЕР6. А. Еще про клиренс. Да, маловат. Но у меня проблем с этим нет вообще. По грязям и сельской местности не езжу. Для этого другие машины есть. А в городе большой клиренс и не нужен. Вобщем не бойтесь. Для города хватает. Ну вроде все.

Итог. Не бойтесь Пыжиков и не верьте тем, кто их ругает. Очень надежный, вместительный и динамичный автомобиль. Рекомендую.
    Дизайн., Материалы., Вместительность., Тормоза., Эргономика., Надежность.
    Внешний вид кормы (но из салона-то не видно! ))
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Пежо 308 2008
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Машина даже после 11ти лет эксплуатации находится в хорошем техническом состоянии, кузов оцинкованный, при должном обслуживании ещё прослужит 5-7 лет точно. Вместительный салон и багажник, устойчивост