Опыт эксплуатации пробег 95000

Опыт эксплуатации пробег 95000

8 июля 20149160
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Всем доброго времени суток. Читаю отзывы про пыжик и решил поделится своим опытом. Надеюсь кому-то поможет. За рулем 10 лет, на французах езжу около 5. Были разные автомобили, первый был пежо 206, продали убитую машину, в итоге вложил в нее очень много денег, а продал за копейки, потом был ВАЗ 2114, потом Лада приора, далее Ситроен С4 2006 года. И вот продав ситроен месяц был пешеходом, даже стал привыкать. И как-то в очередной раз просматривая объявления на этом сайте увидел, что неподалеку (в 5 минутах езды) в салоне форда продают 308 в полной комплектации с панорамной крышей и белой с красным подсветкой приборов. Решил посмотреть, хотя салонам не доверяю. Машина стояла месяц и цена была ниже средней на 40 т.р. 2009 год 66 т.км. пробег, автомат. Покупал в декабре, как раз в самые морозы. При осмотре завелась без проблем, двигатель на холодную работает как дизель (но для пежо это нормально, пусть вас это не смущает). Насторожило, что при температуре двигателя 70 град. печка дула холодным воздухом. Менеджер сказал типа "просто на улице холодно". Я решил рискнуть,т.к. давно присматривался к этой модели, и как оказалось не прогадал. Купил в этот же день и поехал на сервис, где всегда обслуживался для осмотра и ТО.

Ребята осмотрели и вынесли положительное заключение "пробег настоящий, ходовая, коробка и двигатель в норме". Печка не работала, т.к. забилась (Болезнь 308, ее хватает на 60-70 т.км.), рекомендовали заменить, т.к. промывка дает результат на 1-2 месяца не больше. Ребятам доверяю, поэтому согласился. Цена вопроса 10000 р. (8500 радиатор+1000 работа+500 антифриз) кстати красный заменили на синий, т.к. он дает меньший осадок, а значит прослужит дольше. Все стало нормально.

Масло есть умеренно каждые 10000 км. доливаю 1 л.

На 5 мес. эксплуатации утром во время прогрева появился значок "check", а дисплей выдал "anti-pollution system faulty". Потери мощности не было либо немного, как и времени ехать в сервис, поэтому ездил так. в субботу собрался в сервис, завел, а он не горит и так несколько раз. Потом все таки смог поймать его и попасть в сервис на диагностику.  А теперь внимание: Читал на форумах про такую ошибку и часто пишут, что дело в бензине, типа плохой бензин дает такую реакцию, или что-то типа того. Если у Вас такие же признаки как у меня, то скорее всего дело в датчике Fas, который, как я понял, отвечает за учет выхлопных газов. Если у вас пежо 308, то вы точно с этим столкнетесь, т.к. срок его службы от 70 до 90 т.км. Проблема не критичная и не дорогая в решении (2500 датчик+1000 работа). Я его менять пока не стал, т.к. мне в сервисе сказали, что компьютер выдает кратковременную ошибку и сбои временные, как только перейдет в постоянную тогда замена.

Еще болезнь 308 это задние фонари, точнее ситуация когда резко перестает работать весь задний фонарь. Отсоединение контактов помогает не надолго. Все дело в разъемах они перегорают со временем, дело в том, что провода достаточно толстые, а соединительные разъемы нет, отсюда и проблема. Решается она просто, дешево, раз и навсегда. Достаточно пустить "-" через дополнительный провод в обход разъема и все. Цена вопроса 300 р.

Больше вложений в ремонт не было. Проехал уже почти 30000 км. ТО -3500 руб. с заменой масла и всех фильтров. Кстати, кто надумает покумать на автомате пежо или ситроен полезная рекомендация: все ругают французов за слабый и ломающийся автомат (КПП), чтобы она работала долго и исправно есть одна хитрость, каждый раз когда вы припарковались, режим "Р" нужно дублировать ручником, т.к. у них этот режим действительно слабоват (у кого есть тот думаю знает о чем я, машина еще немного катится на "Р"). И пусть Вас не смущает дерганье с 1-ой на 2-у = это норма в независимости от пробега. Я на этой коробке езжу 4 года (на ситроене с4 такая же)

Из тюнинга после покупки было сделано: штатная магнитола на андроид экран 7 дюймов мультитач с 3G.(цена 21000руб) Классная штука, ни разу не пожалел, что купил. Парктроник с камерой заднего вида в подсветку номера (вещь интересная, но не очень нужная, привык по зеркалам), Чехлы из экокожи черно-белые с двойной прострочком ромбами (делал под индивидуальный заказ), смотрятся супер как перетянутый салон (цена 9000 р), сам перетянул кожей подлокотники и сделал автоматическую неоновую подсветку дверей (подлокотник,ручка и линия вдоль двери). Когда делал представлял, что будет классно и не ошибся. принцип работы: при отключении сигнализации ночью машина начинается светиться изнутри, как только садишься и заводишь плавно гаснет. Также работает при включении освещения салона и при открытии дверей. не надо специально ее включать.

А теперь немного о сервисе. Если кого интересует сервис, могу порекомендовать в Москве на м. Речной вокзал. на Флотской улице. Не официалы, но занимаются исключительно пежо и ситроен. Сервис действительно отличный. Ребята на совесть делают и не дорого. Запчасти по цене как на экзисте. Всем рекомендую при возможности, т.к. периодически к ним заезжаю на ТО и по мелочам, смотрю, что работы у них немного сейчас, а очень не хочется, чтобы закрылись. Если будете рядом не поленитесь, проверьте и я вас уверяю, не пожалеете. Я лично им ключи оставляю и прошу проверить и заменить все, что нужно, и не боюсь, что мне выкатят список выдуманных проблем с заоблачной ценой. Это реклама от чистого сердца. Если кто-то там был и его обманули пусть оставит комментарий. Надеюсь положительных будет больше.
    Внешний вид, сочетание цена/качество, просторный салон, продуманный до мелочей интерьер, качество отделки, шумоизоляция для своего класса
    на автомате не хватает 5-й передачи на трассе, низкий клиренс, слабовата электрика, зеркала заднего вида (в дождь плохая видимость)
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Пежо 308 2008
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Машина даже после 11ти лет эксплуатации находится в хорошем техническом состоянии, кузов оцинкованный, при должном обслуживании ещё прослужит 5-7 лет точно. Вместительный салон и багажник, устойчивост