Немного о 308 пыжике.

Немного о 308 пыжике.

10 сентября 20134635
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Добрый день. Решил оставить свой отзыв о пежо 308. Владею им около года. Купил б.у. с пробегом 50 тыс. 2008 г. 1 владелец по птс. Чуть меньше за год ,намотал на ней 30 тыс км. Про удобство салона, интерьер и экстерьер писать не буду,все отлично. Сравнивать есть с чем,машины были разные - фокус 2.0, мондео 3, вольво с 60 ,каризма ну и ваз21083))) Машину гонял и в хвост  и в гриву,абсолютно ее не жалея. Грузил ее по 400-500 кг(только не надо писать гневные  комменты что я слаб на ум итд,что так нельзя делать. У меня просто не было выбора, хочешь заработать денег, крутись как хочешь). И после всех этих издевательств по ходовой поменял только шаровую(900 р оригинал). Ходовая оказалась очень крепкой. Управляемость на высоте. Из проблем что были с машиной могу отметить только замену термостата и замену др ос сел ь ной заслонки(3000р термостат, 7000 р дроссель, все оригинал). А так менял только масло и фильтра, межсервисный пробег установил себе сам 8000 тыс км. Из минусов могу отметить привередливость к топливу,абы какое хрен зальешь, и работу задней подвески.Главный минус мотор жрет масло. В клубном сервисе сказали что это норм явление для пыжей 308 и что после пробега 60 тыс расход масла непреДскаЗуем!!!!! У меня около литра на 8000 тыс км.В целом машиной очень доволен,компактная  снаружи,просторная внутри. В меру шустрая и экономичная(средний расход 7 литров) дешевая в обслуживании.
    Отличная управляемость,, комфорт,, надежность,, дешевизна обслуживания
    Требовательна к топливу, не уважают на дороге., И мотор Жруший масло
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Хорошие впечатления
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Куплен автомобиль был на пробеге 86 тыс. километров, продажа на 134 тыс. За весь период пользования 2,5 года машина произвела только положительные впечатления. добротный, качественный европейский авто

wizard91

23 января 2020

Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019