1,6 120 Л.С. полная комплектация

1,6 120 Л.С. полная комплектация

22 мая 201312660
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Так уж складываются обстоятельства , что жизнь иногда бъет ключем , но ногда и по голове попадает.

И приходится пересаживаться на такие авто на которых ты даже и не предполагал , что сядешь.

Все начиналось с :

мазда6 2е поколение 2,5 полный фарш

ваз 2109

ниссан теана 3,5 так же полный фарш

и внимание тут то всё и началось, пежо 206 КРАСНАЯ

Прошу обратить ваше внимание на то,  что последовательность авто выстроена чётко в хронологическом порядке.

Не буду вдаваться в подробности эксплуатации 206го т.к. отзыв всё же о 308 но могу сказать так, что эта машинка   сильно изменила мое мнение о французах раз и навсегда.

Ну и когда как-то получилось отойти от последнего удара жизни, то при выборе авто особо и не возникало вопросов что брать. Были такие требования :

- маленький налог

- маленький расход

- авто не новый ,но и не старше 2х лет

- не дороже 500 т.р.

- и с максимально богатой комплектацией

- ну и еще как маленькое дополнение что бы детская коляска помещалась в багажник

В данную сумму получилось уложиться только за счет покупки авто поздней осенью , когда цены на авто падают , а владельцы уже не знают как продать авто и вот появляется шанс в сделке купли-продажи занять выгодную позицию для хорошего торга.

И ну вот и настало долгожданное время эксплуатации 308го пежо . Все началось с середины ноября. К коробке мне привыкать не пршлось т.к. на 206 стояла такая же, но лишние 50 л.с. давали о себе знать . Но все равно лично моё мнение ,что автоматическая коробка это единственный и весомый минус на этом авто . А в дальнейшем одни только плюсы. Если хочешь ускориться со светофора,пожалуста, да это конечно будет не ускорение дикого табуна в 300 голов, и да возможно что какая-то машина вас и объедет из вредности,но это нормальное ускорение с последующим расходом по горолу в 10л и не превышающим его  .Управление машины и её ходовые качества заслуживают только лестных отзывов в сторону конструкторов пежо.Потому что я даже не предполагал что эта машина так рулится, что она так держит повороты и вгрызается в дорогу . Но отсутствие онтипробуксовочной системы иногда заставляет садуматься о необходимости манёвра, особенно зимой. Что касается взгляда изнутри , то салон заслуживает похвалы. Качество материалов, отсутствие сверчков и сам дизайн тоже заставляют чувствовать в салоне себя весьма комфортно. Панорамная крыша заставляет радоваться ребёнка и сзади сидящих пассажиров. Ну и что касается особенностей пежо,  то тоже довольно много интересных моментов, таких как :

- автоматическая блокировка дверей ( ну и особенность многократное моргание аварийки при открытии дверей для обращения внимания водителей проезжающих автомобилей)

- автоматически складывающиеся зеркала при закрытии замков

- управление магнитолой подрулевым рычагом

- привеликое множество всевозможных ящичков для мелочей

Ну и собственно касаемо вложений , за 7 месяцев была произведена замена расходников и единственная поломка это сломался вентилятор охлаждения ну и как вы понимаете через две недели после окончания гарантии (закон подлости) цена вопроса 6 т.р. + работа.

Ну и стоит подвести итог , считаю что в данное время машины лучшей по соотношнию цена качество не найти .   Да это не мерседес , и да многие знакомые и участники движения считают владельцев пежо странными людьми и смотрят на них с недоумением , но наблюдая многих своих знакомы владельцев авто премиум сигмента ВАГовской группы отстёгивающих по 40-50 кило рублей за заезд в сервис ,не понимаю кто из нас странный.

Хочу отметить ,что всё вышенаписанное моё личное мнение ни кому не хочу навязывать и никого оскорбить)

P.S. Если вы прочли данный отзыв и до сих пор задумываетесь брать или не брать данный авто , могу сказать ледующее , БРАТЬ !
    всё остальное плюсы)
    1 Коробка AL4, 2 Мотор подъедает масло ,если постоянно подтапливать, 3 Отсутствие антипробуксовочной системы, 4 Ну очень сложно приспособиться к датчику дождя, 5 Знаменитая крышка бензобака, пункты 2-5 в основном мелочи и придирки)
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Главный плюс этого авто, мотор БМВ
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Ну так вот. Машину была куплена год назад практически от безысходности поскольку нужно было покупать машину как можно быстрее особо времени ждать не было, хотели джип.ю но на джип денежек не было.

xabarlar

30 июля 2009