1,6 120 Л.С. полная комплектация

1,6 120 Л.С. полная комплектация

22 мая 201311975
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Так уж складываются обстоятельства , что жизнь иногда бъет ключем , но ногда и по голове попадает.

И приходится пересаживаться на такие авто на которых ты даже и не предполагал , что сядешь.

Все начиналось с :

мазда6 2е поколение 2,5 полный фарш

ваз 2109

ниссан теана 3,5 так же полный фарш

и внимание тут то всё и началось, пежо 206 КРАСНАЯ

Прошу обратить ваше внимание на то,  что последовательность авто выстроена чётко в хронологическом порядке.

Не буду вдаваться в подробности эксплуатации 206го т.к. отзыв всё же о 308 но могу сказать так, что эта машинка   сильно изменила мое мнение о французах раз и навсегда.

Ну и когда как-то получилось отойти от последнего удара жизни, то при выборе авто особо и не возникало вопросов что брать. Были такие требования :

- маленький налог

- маленький расход

- авто не новый ,но и не старше 2х лет

- не дороже 500 т.р.

- и с максимально богатой комплектацией

- ну и еще как маленькое дополнение что бы детская коляска помещалась в багажник

В данную сумму получилось уложиться только за счет покупки авто поздней осенью , когда цены на авто падают , а владельцы уже не знают как продать авто и вот появляется шанс в сделке купли-продажи занять выгодную позицию для хорошего торга.

И ну вот и настало долгожданное время эксплуатации 308го пежо . Все началось с середины ноября. К коробке мне привыкать не пршлось т.к. на 206 стояла такая же, но лишние 50 л.с. давали о себе знать . Но все равно лично моё мнение ,что автоматическая коробка это единственный и весомый минус на этом авто . А в дальнейшем одни только плюсы. Если хочешь ускориться со светофора,пожалуста, да это конечно будет не ускорение дикого табуна в 300 голов, и да возможно что какая-то машина вас и объедет из вредности,но это нормальное ускорение с последующим расходом по горолу в 10л и не превышающим его  .Управление машины и её ходовые качества заслуживают только лестных отзывов в сторону конструкторов пежо.Потому что я даже не предполагал что эта машина так рулится, что она так держит повороты и вгрызается в дорогу . Но отсутствие онтипробуксовочной системы иногда заставляет садуматься о необходимости манёвра, особенно зимой. Что касается взгляда изнутри , то салон заслуживает похвалы. Качество материалов, отсутствие сверчков и сам дизайн тоже заставляют чувствовать в салоне себя весьма комфортно. Панорамная крыша заставляет радоваться ребёнка и сзади сидящих пассажиров. Ну и что касается особенностей пежо,  то тоже довольно много интересных моментов, таких как :

- автоматическая блокировка дверей ( ну и особенность многократное моргание аварийки при открытии дверей для обращения внимания водителей проезжающих автомобилей)

- автоматически складывающиеся зеркала при закрытии замков

- управление магнитолой подрулевым рычагом

- привеликое множество всевозможных ящичков для мелочей

Ну и собственно касаемо вложений , за 7 месяцев была произведена замена расходников и единственная поломка это сломался вентилятор охлаждения ну и как вы понимаете через две недели после окончания гарантии (закон подлости) цена вопроса 6 т.р. + работа.

Ну и стоит подвести итог , считаю что в данное время машины лучшей по соотношнию цена качество не найти .   Да это не мерседес , и да многие знакомые и участники движения считают владельцев пежо странными людьми и смотрят на них с недоумением , но наблюдая многих своих знакомы владельцев авто премиум сигмента ВАГовской группы отстёгивающих по 40-50 кило рублей за заезд в сервис ,не понимаю кто из нас странный.

Хочу отметить ,что всё вышенаписанное моё личное мнение ни кому не хочу навязывать и никого оскорбить)

P.S. Если вы прочли данный отзыв и до сих пор задумываетесь брать или не брать данный авто , могу сказать ледующее , БРАТЬ !
    всё остальное плюсы)
    1 Коробка AL4, 2 Мотор подъедает масло ,если постоянно подтапливать, 3 Отсутствие антипробуксовочной системы, 4 Ну очень сложно приспособиться к датчику дождя, 5 Знаменитая крышка бензобака, пункты 2-5 в основном мелочи и придирки)
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Пежо 308 2008
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Машина даже после 11ти лет эксплуатации находится в хорошем техническом состоянии, кузов оцинкованный, при должном обслуживании ещё прослужит 5-7 лет точно. Вместительный салон и багажник, устойчивост