Первое впечатление

Первое впечатление

5 октября 20123134
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Всем доброго времени суток. Владел данным автомобилем совсем мало, но хочу поделиться своими впечатлениями о нем. Начну с хорошего... Ну первое конечно нравится дизайн авто, салон тоже неплох. Материалы отделки очень хорошего качества. Шумоизоляция без претензий, для своего класса даже очень.  Подвеска мягкая, что мне больше по душе, но управляемость за счет этого немного страдает. Если гонки не устраивать, пойдет. Обзорность тоже хорошая.  Тормоза работают отлично, салон просторный. Теперь то, что не понравилось. Омыватель стекла одним нажатием выливает много воды, регулировать невозможно. Отсутствует подсветка обогрева сидений, что очень неудобно в темное время суток, да и находятся они не в самом удачном месте. Работа автомата без комментариев. Иногда складывалось такое ощущение, что он не понимает какую скорость включить и как ехать. Двигатель расходует очень много масла. По мануалу вроде написано, что он может потреблять до 800 гр. на 1000 км. Авто рассчитано больше на прекрасный пол, а бегать с накрашеными ногтями с канистрой масла и доливать, я думаю совсем не хочется. Масло дорогое... Машина очень привередлива к бензину. Стоит только заправиться не тем бензином, сразу чек и ошибки. Я всегда заправлюсь на ЛУКОЙЛ, но с ней пришлось перейти на 95 экто на том же ЛУКОЙЛе. Запчасти не из самых дешевых. Электроника глючила. Часто перегорали лампочки и датчик показывал, что машина кипит, хотя она не кипит. Машине было три года, 46000 пробег, обслуживалась у официалов.
    Дизайн, Качество отделки салона, Работа подвески, Шумоизоляция, Просторный салон
    Автомат, Расход масла в двигателе, Чувствительность к бензину, Электроника глючила
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Пежо 308 2008
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Машина даже после 11ти лет эксплуатации находится в хорошем техническом состоянии, кузов оцинкованный, при должном обслуживании ещё прослужит 5-7 лет точно. Вместительный салон и багажник, устойчивост