Прежде чем купить, что-то надо хорошо подумать

Прежде чем купить, что-то надо хорошо подумать

18 мая 201113404
2,6
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Добрый день всем!

Это сугубо мое мнение и оно может отличаться от других. Каждый "попадае" по своему. Я приобрел свой Пежо 308 в сентябре 2010г. Меня подкупила программа без переплаты на два года, плотишь 300.000р., а остальные 360000р. равными частями на 2 года. Я ездил на многих моделях авто, от Российских до Японских. Все познается в сравнении, но могу с уверенностью сказать, что диллеры Пежо, мягко говоря многое не договаривают. Могу сказать одно бесплатный сыр только в мышеловке. Этот автомобиль меня просто разочаровал, наверное я многого от него ждал. Причем не только собой но и обслуживанием. Ходовые качества - дорогу держит устойчиво, резина в саленблоках наверное Французская, с большим количеством пластмас, поэтому все неровности дороги плавно переходят в кузов, а при -20гр.С ходовая становится погремушкой, похлеще чем на нашем "зубиле" (восьмерка). АКПП, типа от Порше, мягко говоря "тупая", но это не подходящее название, она при разгоне живет своей жизнью, захочет переключится, а захочет не переключится, то ли думает, что делать, толи забыла, что должна делать, но если ехать медленно, разгоняться очень плавно, то работает нормально. В общем она не для быстрых обгонов да еще под горку (мотор ревет а машина едет как хочет коробка, а не движок). Самая "тупой" коробка из тех, что мне поподались. Расход топлива - от 6 до 9 литров при скорости от 90 до 105 км/час, разгоняемся больше и видим, что он начинает рости с геометрической прогрессией, при 130 км/ч он уже доходит 12,5 - 14 литров на сотню, а при 150 все 16. Цена - 2 раза выше Российского авто. Качество того авто, что "попался" мне, мяхко говоря очень сомнительное, прямо как у Российских - пока работает, но за такие деньги, понятие "такой попался" не должно присутствовать вообще. За 19000 пробега ремонтировали АКПП - электронику, а недавно перестал работать кондиционер, включали раз 5 всего (5-ти разовый). Сервис - начала 90-х годов, приезжаешь на сервис за 400 км, там констатируют факт поломки (типа я не догадывался), потом пытаются найти предлог снять с гарантии, если не получилось, то начинают пытаться ремонтировать, заказ детали, ожидание, поступление на склад - процесс растягивается месяца на 2-3, если нет другой машины, то либо ходим пешком либо испытываем дискомфорт, как минимум. Вопрос, нужна ли такая машина, на время ремонта которой нужна запасная? Мне нет. Вам не знаю. Сравнение - моему "Японцу" 11 лет, двигатель 2,5 литра, кроме тормозных колодок, фильтров и масла ничего не меняю, бензин лью не скупясь на качественный. Расход при 90 - 9 литров, а при 150 - 12 литров. При этом одной из причин покупки машины по меньше - Пежо 308 было снизить затраты на бензине - "опять попал" Конечно все это сугубо индивидуально, но я жалею, что не послушал жену и не купил ВАЗ, сам бы мог ремонтировать и еще куча денег бы осталась.
    рассрочка при покупке
    расход,, разгон,, качество,, сервис
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Пежо 308 2008
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Машина даже после 11ти лет эксплуатации находится в хорошем техническом состоянии, кузов оцинкованный, при должном обслуживании ещё прослужит 5-7 лет точно. Вместительный салон и багажник, устойчивост