Главный плюс этого авто, мотор БМВ

Главный плюс этого авто, мотор БМВ

30 июля 200915309
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Ну так вот.

Машину была куплена год назад практически  от безысходности поскольку нужно было покупать машину как можно быстрее особо времени ждать не было, хотели джип.ю но на джип денежек не было. Так что решили взять Пежо 308, посадка высокая, по сравнению с легковухами, да и кузов хэтчбек практичный.

Все ниже описано мнение будет происходить в сравнении с мазда 3 поскольку у меня мазда 3 а у отца пежо 308.

Катаюсь на ней частенько отсюда и мнение сформировалась.

Движок у нее конечно зверь…  еще в автосалоне при покупке авто нам сказали что движок разработан пежо совместно с бмв, но сев и проехав на машине я понял что от пежо там только название и не более…. Когда заводишь и начинаешь набирать скорость особенно на скорости до 60 км/ч из под капота доносится благородный рык… такое чувство что и прям под тобой лев… динамика мотора меня порадовала, особенно по сравнению с моим 105 сильным мотор мазды. При это расход бензина пежо просто смехотворный если учитывая что машина стоит нормальные деньги. Ездил до клинцов на ней это 650 км от москвы в итоге у меня в баке бензина осталось еще на 180 км. Так же расход масла то же как у бмв пол литра на 1000 км. Так что масло возите всегда с собой. В общем двигатель на все 5+.

Однако коробка лично меня в обще не радует, не чётки и плавающий рычаг переключении передач.. первое время в обще вместо третей передачи 5 врубал парочку раз, + к этому что лично мне не удобно, так это то что пока не сбросишь скорость передачу включить не сможешь, то есть если я кочусь с горки 70 км/ч выжимаю сцепление то вторую включить ни как не смогу, хотя на мазде данное действие можно сделать без проблем.

Так разочаровала обзорность, эти доковые стойки которые при повороте просто ограничивают видимость причем очень существенно а если к этому добавить еще и маленькие боковые зеркала (в сравнении опять же все с той же маздой, такое впечатления что они только для того что бы нос припудрить, в боковое зеркало видна только одна полоса боковая и не более, на маздовском же все две спокойно входят), получается что обзорность не совсем хорошая по этому первое время мне лично было трудновато привыкнуть, особенно когда капот автомобиля в обще не видно, он просто после лобового стекла сразу куда то уходит, то есть габариты машины ощущать трудно особенно когда паркуешь или в пробке перестраиваешься.

Однако несомненным плюсом данного авто является высокая посадка (для легковушки) а так же дорожный просвет в район 160 см. (на мазде у меня получается кое как 155 и то навряд ли). 5 см кажется разница не значительно но я лично это чувствую

Отделка салона мне понравилось все такое мягкое и приятное, даже торпеда и да мягкая. В общем качество материалов мне понравилось, хотя это на любителя, я лично не очень привередлив.

Компановка приборов на приборной панели мне в обще не понравилась. Что бы посмотреть расход бензина, постоянно приходится заглядывать под руль. Про компоновку рычажков и переключателей на автомагнитоле я в обще молчу, переднему пассажиру отрегулировать громкость звука или переключить радиостанцию, либо сделать другие манипуляции даже с климат контролем не помешав и не потревожив водителя практически не возможно потому что все развернуто и находится рядом с водителем….

Сама автомагнитола  мне не понравилось тем что через чур замудренное управление, за то прием радио чистый и ровный, система mp3 так же на мой взгляд туповата медленное переключение между папками и долго думает после нажатие клавиши.

Сам салон просторный и удобно трансформируемый… проверено на собственно опыте что в машину с разложенными задними сиденьями входит 10 колес.

Особо порадовал бардачок, в котором есть охлаждение, хотя я не разу этим до сиз пор и не пользовался

За год с небольшим эксплуатации были проблемы только со стопами, но это устранили буквально за два часа

Целиком и полностью машина оставляет приятное впечатление по соотношение цена качества вполне достойна машинка.
    хороший дорожный просвет 160 см, большая вместимость салона, отличный двигатель
    плохая обзорность, мешают боковые стойки, маленькие боковые зеркала, не видно капота, отсюда трудно привыкнуть к габаритам.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач, Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Пежо 308.
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Пользовалась им немного, могу сказать, что машина очень комфортная, в ней очень комфортно и удобно находиться. Плавно переключается коробка, достаточно экономная по расходу топлива. Для меня она медле