кто не любит(ненавидит) французов, тот просто не умеет их готовить

кто не любит(ненавидит) французов, тот просто не умеет их готовить

8 января 201810978
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
куплено ведерко за 180 тыр после древней мазды.

из альтернатив были древние, гниющие корейцы и не такие древние но ещё более гниющие приоры.

гниющее не хотелось. хотелось что то целое, опрятное.

что понравилось-

1.комфорт. ездил на средне укатанном мондео 4 -  в моей тише

2.оцинковка. хорошая такая оцинковка. вы видели гнилых французов? я нет.

3.действительно хороший мотор( тот который nfu). чугунный блок, 16 клапанов - неубиваемая классика

4. КОМФОРТ!!! после дальняков не болит спина.вообще. обилие регулировок позволяет настроить авто под себя любому

5. КАЧЕТВО ОТДЕЛКИ!   всё ровно, почти все мягко и скрипит только сзади из за предыдущего хозяина музыканта(тяжелые блины в полке).

6. тормоза. с япами не сравнить. по непривычке окапывался с легкого нажатия на педаль.

7. стоимость деталья. кто бы что не говорил но запчасти стоят как на ваз ввиду распространенности и (ВНЕЗАПНО) простатЕ. ситроены берлинго,с4   и остальные всякие пежо сделаны на одной платформе(быть может с незначительными изменениями), коробки и моторы выпускаются с рождества христова и ставились на многие ведра.

8. цена. из за того что неликвид. сильно въелся в мозг русскому человеку опыт слесарей\диагностов в начале производства  этих моделей ибо пыжо сильно отличалась электрикой от классики российского автопрома

что не понравилось -

1. х7й продашь. предвзятое отношение к неликвиду.

почему неликвид- а потому что в момент появления это были сырые и незнакомые нашим колхозникам технические решения. сейчас таковые даже в жигулях и всё это дело научились диагностировать и ремонтировать за вменяемые деньги

2. стоимость! запчастей. то, что дорого стоит на гнилые приоры ровно столько стоит на негнилые пежо(эл.дроссель,bsi,bsm.....)

из опыта владения: менял бензонасос.продается в составе модуля который  стоит 15круб а моторчик безнонасоса от газели стоит 1200))) и подходит один в один.

менял датчик кислорода(лямбда). заводской от 4к.руб. от калины 1,2 круб. открою вам секрет, диванные аналитики, датчики и всякие  насосы гур разрабатывает не пежо или к примеру бэмэвэ ибо это дорого в масштабах  производства. этим занимаются специально обученные компании типа бош, ZF или (касаемо большинства акпп) AISIN и большинство из них взаимозаменяемые.

сумбурно но честно, не смотря на продажу своего ведерка. буду брать с4 купе с мотором ер6 и  акп al4 )))

не покупайте ***. рискните быть в комфорте. зачем покупать приоры по цене автомобиля ?

и да начнется *** в каментах !
    Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Вот и продан мой пыжик
    Peugeot 307 1.6 MT (109 л.с.)
    Расскажу вам небольшую историю об этом льве. Начну с пред истории покупки, после того как продал свой старый авто а именно Чери Амулет 2007 года, ничего особо плохого сказать о нем не могу но ищите
    Peugeot 307 SW
    Peugeot 307 1.6 AT (109 л.с.)
    Доброе время суток. Дорогие друзья. Ранее я не когда не писал отзыв о автомобилях. Ездил я на разных марках европейских производителей, на таких как Ауди; Мерседес; Форд и других. Но каждая машина по

Daniel_38 RUS

2 июня 2019

Купил бы я еще раз Пежо 307? Однозначно - Да!
    Peugeot 307 1.6 AT (109 л.с.)
    Пежо 307 "задержался" в нашей семье более, чем на 8 лет. И на это есть причины: комфортный и богато оснащенный салон, компактные внешние габариты, клевый дизайн + техническая надежность! Начну с наде

sergbash74

8 апреля 2019