Отличный авто, без претензий и каких либо преувеличений

Отличный авто, без претензий и каких либо преувеличений

22 января 201415566
Год выпуска 2007, владею 1-2 года
Доброго времени суток, Дамы и Господа))! скажу сразу, что отзыва тут 2, про 2 автомобиля пежо 307

Начну с предисловия:

Более 3 лет при выборе автомобиля руководствовался отзывами данного сайта, читал сутками, сверял все + и - выбираемого автомобиля, и спасибо тем людям кто не поленился и оставил свой отзыв - Вы мне помогли.

Ездил я на многих автомобилях. БМВ е60 3.0, Лэнд Ровер Дискавери 4 2.7 вроде был, пежо 407 2.0, Ауди А4(2006г) 2.0(автомобили не мои, просто некоторое время были у меня во владении.)

И так, начну!

Продал свой старенький Цивик 6, 98 года, и хотел что то помягче, хотя я не сказал бы что на 6 цивик деревянный, меня устраивал вполне и организм мой он не  сотрясал.)) И стал искать Цивик 7, в хотя бы хорошем состоянии. Но совершенно случайно, наткнулся на объявление пежо 307 дорестайлинговый, не смотря на время за 10 вечера, я позвонил и договорился о встрече. Оказалось продаёт дедушка из моего дома, с соседнего подъезда. Я посмотрел, на кузове одна потертость была, кто то чем то просто задел, остальное состояние идеальное, и это для 2004 года. забрал не раздумывая и не прогадал. Мотор 1.6, 109 л.с. МКПП.

Пусть те, кто говорит что пежо не машина, подавятся своей слюной, потому что за год эксплуатации, поменял только опорный подшипник и из поломок всё. По работе каждый день приходилось ездить в МО, дорог там нет.))) менял только Масло(Total Quartz 9000 5w40), фильтра и свечи. Как то случилось что выскочила ошибка "Antipollution Fault", я в незнании быстро в интернет, начитался ужасов, и просто сменил бензин с 92 на 95 и с газпромнефти на лукойл, через 3 недели ошибка пропала и больше не появлялась. в автомобиле нравилось всё, комфортный и просторный салон, не режущее освещение приборной панели, обзорность, немного мешают всё таки боковые стойки, но привыкается за два дня, места в багажнике маловато, я сам в хоккей играю, так один баул и влазит только, и так помелочи, пара рюкзаков, но спасают складывающиеся задние сиденья, музыка меня разочаровала, т.к. я люблю хорошую, качественную музыку, а там её нет, там стоят обычные 6 динамиков, которые на уровне громкости 28 из 30 уже ни чего не понятно что поют...менять ни его не стал, смирился и слушал музыку чуть тише.)) Динамика вполне хорошая для своего очень эластичного мотора, до 120 очень легко, но потом сказывается всего лишь 109 л.с., но в Московских пробках стояли мои 109 лошадей рядом с 500 сильным М5 и тому подобными спорт-карами, в одном ряду и толкались одинаково), дорогу держит нормально, ближний свет с хорошими лампочками светит так, что про ксенон ни разу даже не вспомнил, подвеска тоже вполне устроила, надежная. Смешно читать бывает отзыв человека, который говорит: "я вот купил тачку крутую, на дорогах уважают, пропускают, всё четко", Жалкие и наивные людишки, просто тот кто Вас пропустил, чуть залип, потому что сейчас на дорогах все сидят в телефонах и им не совсем интересно смотреть на задний бампер с багажником впереди стоящего авто. К чему я это, к тому что за всё время что я ездил на Пежо, мне ни кто не поморгал и не посигналил не смотря на такую невзрачный, по нынешним меркам автомобиль, поэтому Господа учитесь ездить, авто за Вас ездить не будет.) Спустя время, продал своего Пежорика.

И понял, лучше не купить за такие деньги, немного добавил и взял себе опять Пежорик 307 но уже рестайл и АКПП, да да да, AL4, да тот самый "ломучий". Но у меня не ломается... А с дуру можно и детородный орган сломать, делайте вывод.

Но искать пришлось долго...пересмотрел наверное все Пыжи в Москве которые по, хотя бы фоткам, мне понравились...Был даже случай, что звоню владельцу и говорю, так мол и так, поеду из далека, стоит ли авто своих денег и соответствует ли состояние авто в реале и на фото, ответ был положительный. Ну я с ночной смены поехал сразу смотреть...приезжает, открывает капот, сразу спрашиваю почему фары разные, как обычно, продавец сделал умное лицо и говорит ни чего подобного, они одинаковые, ты говорю: "дурак сам или во мне дурака увидел?" показываю ему, на одну фару, там DEPOвская фара, другая родная, он говорит:"и правда, не знаю, я не менял"...смотрю салон, и ужаснулся...там всё что можно было облить какой то хренью, было облито, абсолютно везде были пятна...смотрю переднюю и заднюю резину, передняя лысая, задняя в порядке, спрашиваю так, невзначай: "кто ездил?" говорит жена, у меня волосы зашевелились, АКПП, да так эксплуатировали...говорю ладно дядя, удачи тебе, он ещё набрался же наглости спросить, "а что, не понравилась? Что не так хоть скажи мол, исправлю"... Я только рукой махнул...

Поехал смотреть очередного Пыжа, поглядел, прокатился, ничего не стал спрашивать, сам всё увидел, что то не увидел, договорились, и забрал, и опять не прогадал...езжу бед не знаю. поменял только расходники, и щас надо будет поменять ГРМ. поменял масло в коробке(не пишите только что его там менять не надо!!!!!)через пару месяцев поседел диодный мост...16 вольт, горят все ошибки, ГУР отключился, приборка как в самолёте старом, всё хаотично болтается...я в недоумении сразу в сервис, поменял генератор целиком, не стал разбирать, собирать, поменял к ключе батарейку, 4 дня назад, по наступлению нормальных уже морозов, у меня заклинил термостат, благо на большой круг...2 дня поездил с холоде, т.к. двигатель не грелся из за потока холодного воздуха, поменял, и вуаля, тепло.)) Ииии всё, поломок нет, езжу и кайфую. Тьфу, тьфу, тьфу. Единственно что тут хуже, так это оптика...противотуманки ни о чем...только при сухой погоде...И ближний свет послабее чем в дорестайле, но зрение в порядке Слава Богу, всё вижу, не заморачиваюсь, зато музыка уже поприличнее) Езжу каждый день, за год 15-18 тыс в среднем катаю.

Про всякие мелочи типа печка топил, кондей дует, писать не стал, т.к. это есть уже в каждой машине, так же и с расходом топлива, он у каждого свой, т.к. стили езды разные)

Подведу итог:

Пежо 307, авто гольф класса, до 300 000 рублей лучшее что может быть, найдутся конечно "умники", фокусники(фф2), матрешники(маздоводы3), я Вам скажу, что ни одно ни другое за такие деньги не купите, и обплюйтесь хоть, лансеры аналогично...я вот в общем по году ездил на двух пыжах, и как Вы поняли, вложения были 4000 запчасть+работа(замена опорных подшипников 2шт.) - это первый пежо и за 10 000 с работой поставил новые генер, 3600 термостат полностью в сборе. всё, ни каких вложений, и никаких подозрений на ремонт. Эксплуатируйте по его назначению, с умом.

Кто сомневается, пишите, договоримся, приедете и убедитесь в написанном, мне 10 минут не жалко))

автомобиль - железяка) любой автомобиль можно сломать, а можно нормально ездить, и всё будет в порядке, сказать что следующий авто будет пежо, врядли, т.к. хочу класс выше, а 408 внешне урод, 508 так же, за такие деньги уж извините, лечше Шеви круз в макс. копл. купить, где будет даже камера заднего вида.

Спасибо за внимание, отзыв первый раз пишу, возможно что то не так))
    всё вполне добротно
    у рестайлинга оптику бы поярче
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Качество сборки, Багажник, Обзорность, Шумоизоляция
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Мультимедиа
    Про «фсех французов»
    Peugeot 307 1.6 AT (109 л.с.)
    Есть расхожая фраза, что ни в коем случае нельзя покупать машины, названия которых начинаются на «Ф», а именно «Форд», «Фиат» и «фсе французы». Из перечисленных машин два года владел французом – Peuge

Вольдемар

10 мая 2019

Личное мнение
    Peugeot 307
    Всем доброго времени суток хотел поделиться впечатлениями от данного авто. приобретался автомобиль для частых поездок по городу и командировки протяженностью до 1000-1800 км основными критериями были
    Пежо 307. Надёжность, комфорт и экономичность. Или как такое получить?
    Peugeot 307
    Здравствуйте, посетители авто.ру. Сегодня я решил рассказать немного про свой автомобиль, пежо 307 св(универсал). Комплектация простая, двигатель TU 1.6 на 109 лс., механика. Сейчас пробег пок

avtors

8 января 2015